Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

miltushi --- Верю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.
но мне до сих пор страшно в подъезд вечером заходить...сама не знаю чего боюсь =)

Зачем то же он приходил? Что сказать хотел, предупредить, попрощаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики всякой придостаточно!

Лично у меня ночью пару раз падали статуэтки с полок и с диким ужасным грохотом упала плакетка с монетами..мистика:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Ну захандрили от скуки, или перепады давления подействовали на метеозависимых :).

На коме по осень было непрятно ходить в темноте по огороду у местного настоятеля.

Козёл на цепи у него на задах привязан вместо собаки. Драчливый днём всех бодает.

А ночью трусливый, как давай орать Бе, да БЕЕЕ, аж мд не слышно, сделан звук в ушах на малую.Днём от козла все убегают, а ночь козлик большой собака да на цепи и я не из трусливых, не ухожу.Молча втихую брожу , машу м.д.

Батюшка сирену козлиную услышал, вышел с фонарём ходит во круг колокольни светит на колокола и молитву читает.Пришлось уйти, не пошёл коп, а огородец у него богатый на находки.

Взгляды в лесу вполне объяснимые, это дикие звери за человеком наблюдают.

Есть такие гиблые места, попозже расскажу. Пока, охота и других почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я пару историй:

Сестра у меня в Колывани жила - так вот одно время завелся у нее барабашка в доме и ладно бы по мелочам проказничал: то среди ночи включит CD на полную громкость, то свет ни с того ни с сего зажгет, бывало и газ включал (все комфорки) - благо обошлось без жертв, и вещи исчезали, потом некоторые находились на самых видных местах. Было такое - сестре верю.

Со мной тоже пара историй была: первое мистическое и ужасное случилось еще в студенческие годы - учился я в Томске. Студенты народ не богатый, потому подрабатывать приходилось. Работали мы тогда с другом в центральном парке - сторожами. Были там игральные (в хорошем смысле - детские, сейчас не знаю - есть ли они там) автоматы, там же и магазин был. Вот его мы и сторожили. (Эх, веселое было время). Была у нас там кандейка для отдыха с диваном и телевизором. И вот как-то прилег я на диван, свет горел, спать не хотелось... но вдруг все расплылось вокруг, лишь в центре четкое изображение. Я сразу сообразил - что-то не то.. И тут слышу шаги, громкие, не человеческие.. Встать хочу - не могу, даже пошевелиться и то не получается. Вижу входит (видел правда только силуэт, так как четкой картинки не было) человек, если так можно назвать, потому что в двери он еле протиснулся.. подходит ко мне, замахивается какой-то дубиной, дубина летит к моей голове.. А я даже закричать не могу, ни зажмуриться, ни руки подставить.. В общем, когда дубина должна была опуститься мне на голову, картинка вдруг стала четкой.., в какое-то мгновение, все исчезло.. и я уже не лежал, а сидел.. в холодном поту.. Ощущения не забываемые..

Но, скорее всего, просто я задремал..

Другое, произошло немного позже, но тоже в студенческие годы - когда мне утром уезжать домой, мы студенты как всегда засиделись допоздна, к тому же товарищ, забираясь на второй ярус (вертолеты мы их звали - двуярусные кровати), уронил будильник, будильник остановился. Но по какой-то случайности нам на ночь оставили черного котенка. И котенок начал меня утром будить, никого не тронул - только меня, я сначала отмахивался, думал кто-то прикалывается.. но когда он прыгнул мне на грудь - я реально испугался, так как напрочь забыл, что у нас котенок. В общем, на поезд я успел, но пришлось ловить такси, и в вагон я уже запрыгивал в трогающийся поезд. С тех пор очень люблю черных кошек и котов, и они меня тоже.. :)

Были другие случаи - вертолеты в общаге запретили, кровати разобрали, но остались торчать штыри от верхнего яруса, вот вешаю стираное белье, по привычке на вертолет спиной хочу опереться, ну и соотвественно лечу. Падал я может всего секунду, но сколько мыслей успело пронестить, что вертолета нет, что точат штыри и я лечу прямо на один из них. И что самое интересное - успел таки увернуться, бок правда порвал малость. Пацаны были в ах..е. У них тоже, говорят, мыслей проскочило не мало, но в основном грустные..

Было еще пара абсолютно идентичных случаев, но там опять про возможности человека в стрессовых ситуациях..

На копе мистическое было всего один раз, когда ни с того ни с сего ощутил чье-то не видимое присутсвие, по-телу мурашки побежали, встал, осмотрелся, никого не увидел, минут пять ощущение оставалось, потом прошло.

Ну да ладно, уже целый роман написал :)

Один раз, во время ночного копа, ощущаю движение слева, темно, поджилки затряслись, испугался реально.. По-сторонам огляделся, никого, даже фонарь включил.. Оказалось капюшон на ветру - дернуло и от какого-то далекого фонаря отблеск получился.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парни , всеже стремно бывает иной раз , не спорю :unsure: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, думается мне, что вся мистика не более, чем плод воображения.. не произвольного.. Так же как сон, только на яву..

все на уровне подсознания..

а может наоборот, все явь и лишь на уровне подсознания ты все это ощущаещь.. Мы ведь на 90% не знаем возможности своего организма..

ИМХО.

Еще не написал про дежавю: не то, что что-то произошло и тебе кажется, что ты это уже видел..

а когда это еще происходит и ты вдруг осознаешь, что знаешь, что дальше будет.. и это происходит..

волосы начинают шевелиться..

Нет, не все так просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ладно когда в одного плющит... там можно списать на ветер, фантазию и т.д.

В студенчестве подрабатывал охранником, охранял институт в котором учился. Так вот, однажды парень в соседней смене обходя подвалы обнаружил висельника (ОДИН! В 12.30 ночи!). Ну там понятно милиция и всё такое...

Самое интересное было после... через несколько дней (точнее ночей), по корпусу начал кто то шарохаться, причем в разных местах. Был момент, сидим в дежурке, и слышим шаги по лестнице в нашу сторону, подходят к двери и потом идут дальше. Так как время 12, в корпусе никого не должно быть - открываем дверь и... Никого... Ну думаем показалось (3 человека абсолютно трезвые). Через 5 мин шаги обратно. дождались пока поравняются с дверями, открываем, и результат тот же - никого...

И так повторялось несколько раз в разные смены...

А на копе как-то... Хожу по старой деревне, точнее по полю... И такое чувство что кто то смотрит... Поднимаю глаза и на другом берегу речушки, такое ощущение что стоит в лесочке темный кто то... Я отошёл посмотреть с другого места - стоит... Ну думаю... стоит и пусть стоит лишь бы меня не трогал. Через пару недель приехал на тож место, только как раз там где мне мерещилось разное... Древо подгоревшее... Правда росло оно, оказывается, на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ладно когда в одного плющит... там можно списать на ветер, фантазию и т.д.

В студенчестве подрабатывал охранником, охранял институт в котором учился. Так вот, однажды парень в соседней смене обходя подвалы обнаружил висельника (ОДИН! В 12.30 ночи!). Ну там понятно милиция и всё такое...

Самое интересное было после... через несколько дней (точнее ночей), по корпусу начал кто то шарохаться, причем в разных местах. Был момент, сидим в дежурке, и слышим шаги по лестнице в нашу сторону, подходят к двери и потом идут дальше. Так как время 12, в корпусе никого не должно быть - открываем дверь и... Никого... Ну думаем показалось (3 человека абсолютно трезвые). Через 5 мин шаги обратно. дождались пока поравняются с дверями, открываем, и результат тот же - никого...

И так повторялось несколько раз в разные смены...

А на копе как-то... Хожу по старой деревне, точнее по полю... И такое чувство что кто то смотрит... Поднимаю глаза и на другом берегу речушки, такое ощущение что стоит в лесочке темный кто то... Я отошёл посмотреть с другого места - стоит... Ну думаю... стоит и пусть стоит лишь бы меня не трогал. Через пару недель приехал на тож место, только как раз там где мне мерещилось разное... Древо подгоревшее... Правда росло оно, оказывается, на кладбище...

Однажды копали в очень высокой траве, (пятачек травы примяли) ничего вокруг не видно. Тут чувствую, кто то явно смотрит на меня. А кто там в траве - не видно ж ничего... Кладбище тоже совсем близко было кстати. Вообщем неприятное ощущение. Чуть позже уже увидели - на дереве совсем рядом - сидит огромный филин (наверное с метр ) и смотрит на нас внимательно, Глаза огромные, желтые. Красавец. Жаль фотика не было с собой.

2fa54ea24230724930aea74c8b3d5ab4.gif

Изменено пользователем Nika-tomichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу и я недавно узнанную непонятку. у меня жена работает в детсаду, так вот она говорит что когда приходит на работу к 6-00 ,( естественно в садике один сторож еще), то оба они слышат как по второму этажу кто то бегает, в мяч играет, игрушки кидает. Поднимаются наверх - все раскидано, никого нет!

происходит это каждый день. воспитатели приходя на работу первым делом собирают игрушки и мячи , хотя с вечера все убрано было! Узнавали что вроде на этом месте раньше то ли роддом то ли еще какая то больница была. как такие вещи обьяснить?!! вот такая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу и я недавно узнанную непонятку. у меня жена работает в детсаду, так вот она говорит что когда приходит на работу к 6-00 ,( естественно в садике один сторож еще), то оба они слышат как по второму этажу кто то бегает, в мяч играет, игрушки кидает. Поднимаются наверх - все раскидано, никого нет!

происходит это каждый день. воспитатели приходя на работу первым делом собирают игрушки и мячи , хотя с вечера все убрано было! Узнавали что вроде на этом месте раньше то ли роддом то ли еще какая то больница была. как такие вещи обьяснить?!! вот такая история!

Веселые духи видимо- эти детсадовские! 501d5f190b7c2c661fe228da26687c62.gif

А если серьезно, то некоторые в таких случаях приглашают батюшку для освещения помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые духи видимо- эти детсадовские! 501d5f190b7c2c661fe228da26687c62.gif

А если серьезно, то некоторые в таких случаях приглашают батюшку для освещения помещения.

веселые то веселые, только сторожа там надолго не задерживаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скажите, может быть кому-нибудь попадалась статья о мистике Новосибирского Оперного театра или ГПНТБ ...я бы почитала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скажите, может быть кому-нибудь попадалась статья о мистике Новосибирского Оперного театра или ГПНТБ ...я бы почитала =)

По мистике в Новосибирске нашел только вот это: http://forum.hnet.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=169&t=19079

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Всем!

Интересные сказки рассказываете, я вообще реалист, но в отделение души от бренного тела конечно же верю.

Массовые голлюцинации в лесу дело вполне объяснимое, глюки запросто вызываются спорами ядовитых грибов , которые всегда находятся в вохдухе. При большей концентрации в августе вероятность глюков выше.

Сам не раз видел глюки за рулём от переутомления, глаза не закрываются, а глюки есть.Очень опасно.

Гиблое место есть и в нашей стороне.Географически через село проходил тракт и в месте (Пешкино) болото, между двух грив тихое место, любили там разбойники прибарахлиться.Кто не хотел отдавать добро добровольно, то убивали как комара. Жизнь человека ничего не стоила.

Так вот я раза два там лазил, смотрел дорогу и заходил в лес.

Лес там не обычный. Низина, чем глубже в лес, тем толще стволы у берёз, гуще кроны и меньше света. Днём полумрак. Весной всегда стоит вода, и корни деревьев точат из земли на 50 и более см. А чем глубже в лес тем толще и причудливие корни, а в самом центре леса находится небольшое озеро. Чистина поросшая высокой травой. Кроме этого после недавних пожаров, там выгорели ямы торфяников, в которые можно запросто свалиться.Есть там и рукотворные ямы-ловушки,по краям ямы выброшены камешки песчаника.

Спрятаться там запросто человеку, а дикие звери любят такие места.

Собака у меня не мелкая, но шла там по моим следам, а обычно впереди бежит. Видел селеды копыт косуль, диких кабанов и другие большие калабашки-лепёшки. Со зверем шутить опасно, видно было , как человечьи пятки.Чётко два примятых следа по траве с когтями. Понял, что мишкина мамка от пожаров забрела, ушёл от туда без шума.

Так что скажу разбойничьи клады лучьше не тревожить.

Вообще Бамс молодец, чтобы проблем не было он в одного не копает.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас Музей и происходят там всякие вещи, ну так вот, я там частый гость, и со мной охраник и директор того музея не проч пообщаться, и зашол у нас разговор о том что происходит в музее.А происходят там такие вещи: ночью,бывают разные стоны, иногда какойто не понятный разговор да и много другого.Я даже как то там ночью засиделся, (разговаривал с охраником) слышу, что заиграл грамафон,я так перепугался, что после того некогда в музее ночью не сежу)))А вереть в это или нет, решать вам! до тех пор пока что нить не произойдет с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу и я недавно узнанную непонятку. у меня жена работает в детсаду, так вот она говорит что когда приходит на работу к 6-00 ,( естественно в садике один сторож еще), то оба они слышат как по второму этажу кто то бегает, в мяч играет, игрушки кидает. Поднимаются наверх - все раскидано, никого нет!

происходит это каждый день. воспитатели приходя на работу первым делом собирают игрушки и мячи , хотя с вечера все убрано было! Узнавали что вроде на этом месте раньше то ли роддом то ли еще какая то больница была. как такие вещи обьяснить?!! вот такая история!

То же история чем-то похожа:

Дежурил в перинатальном центре ( а там аборты делают) офицер вневедомственной охраны, майоро милиции. Человек он ответственный и пользуется заслуженным авторитетом в нашем коллективе, а посему не доверять его рассказу я немогу. Пост спокойный, никто тебя не проверяет, в общем ночь отдежурил и домой на боковую как говорится. Врач который ему центр сдавал под охрану последний уходил и попросил майора обогреватели в операционной включить часа в 4 ночи, т.к. на утро операции делать будут и чтоб к этому времени тепло было.Офицер как положено в 4 часа обогреватели включил , а когда вернулся через некоторое время проверить всё ли нормально, то обнаружил обогреватели выключенными. Снова включил. Через некоторое время пришёл - опять выключены. И так несколько раз.

В следующую ночь каталка ( в которой на аборты возят) по коридору ездить начала.А каталка эта определённый вес имеет и сама от сквозняка или ещё от чего-либо не поедет. В общем говорит мой знакомый чуть не поседел до утра. И больше на этот пост он ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот, дача странная, постоянно ночью по лестнице ходит кто-то... вверх - вниз, не громко, видимо размером ...... с домового. Мы то привыкли, а вот гости бывало странно реагировали. Еще бывает посуда: как будто тарелки одну в другую складывает. Замечена периодичность: сначала тарелка об стол, остальные тарелки друг о дружку. И такие звуки четкие - перепутать даже с просони не возможно. Ну, само собой сколько не пытались застать с поличным - ни виновника, ни тарелок на столе.... Мистика, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бабуля рассказывала, (со слов прадеда) как наказывали в деревни хозяев за жадность при строительстве. Умелый плотник или печник мог сделать и охи и шаги и бормотание и вообще жизнь невыносимой, если хозяин, при строительстве, по его мнению пожадничал или обманул (одну штуку попробовали во времена стройотрядов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(одну штуку попробовали во времена стройотрядов).
что за штука-то? подействовала?

У нас вот, дача странная, постоянно ночью по лестнице ходит кто-то... вверх - вниз, не громко, видимо размером ...... с домового.
так дедушко кушать хочет! оставьте ему кашки в тарелке на столе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука самая простая. Если в кладке стены (кирпичной) возле места где ставятся стропила, замуровать бутылку горлышком наружу, вам обеспечен дом с привидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже про бутылку бабушка рассказывала. ее и в печную трубу замуровывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука самая простая. Если в кладке стены (кирпичной) возле места где ставятся стропила, замуровать бутылку горлышком наружу, вам обеспечен дом с привидениями.

А если заложить ещё сырых яиц...,получится ещё и с запахом! :D

Кстати так и наказывали скупых работодателей..........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заложить ещё сырых яиц...,получится ещё и с запахом! :D

Кстати так и наказывали скупых работодателей..........

Опасные вы ! Воюще Воняющая Мистика - Это что то.Хоть патент на изобретение оформляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и прораба замуровать, как сделали зеки - строители в Матвеевке когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при тесте МД через стенку нашли маленький схорон. обрез горизонталки курковой и стопку рублей николаевских. по слухам аборигенов в том доме ( подзаброшеном уже основательно) люди в одеквате не задерживались, либо сруливали в дурку либо в петельку прыгали. домик старый, на окраине города.

заставляет задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут задумываться? Таких домов в каждом городе валом. Скажу по себе. Есть в Канске дворец пионеров, а на против дом купеческий, с подвалом весёлым, кирпичные стены, от крови не отмываются и т.д.. Сейчас там конторка какая то, так от туда тоже идут прямые поставки охранников, в дурку. Если ищешь тему для репортажа:),приезжай в гости,в Новосибирск, покажу тебе дом в Первомайке, где даже бомжи опасаются ночевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку с собой берите, ничего мерещиться не будет точно ))
А вот собаке то больше нашего мерещится. Мой постоянно куда-то подолгу вглядывается, будто кого-то видит, хотя поблизости ни души. :unsure:

Правда я и сама ощущаю на себе чей-то взгляд. А вообще Земляные в наших краях добрые, даже весёлые, любят поиздеваться. Бывает несколько дней ничего путного не попадается, думаю, ну всё, завтра иду на другое место, и сразу же интересная находка! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собаке то больше нашего мерещится. Мой постоянно куда-то подолгу вглядывается, будто кого-то видит, хотя поблизости ни души.

Собака чувствует намного лучше человека. По тайге всегда хожу с песиком. По его поведению и ориентируешься идти дальше или не идти.... Бывает тоже сидит прислушивается, а бывает и к машине убегает... это когда медведя или рысь учуивает... выгдяит конечно жутковато... бежит, бежит, вперед, а потом с лаем сваливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...