Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

Ну здравствуйте сектанты XP и адепты Великого ОРКа.

Сегодня было боевое крещение моего прибора, в полях.

На ваш суд:

Программа 4 (coin deep). Частота 14.4 без сдвига. Дискрим от 5 до 6, по месту. Скорость 1. Чуйка по максимуму возможного чтоб не фонило (87-94). Громкость железа - ON.

IMG_20191019_182014.thumb.jpg.7b9670f09a42a0e1907a9d0487eb8f84.jpg

Совет с катухой 22,5 HF давал четкий сигнал 59-60. Остальное в районе 85-87. Ко всему перечисленному еще добавляется 3-4 кг пуль/гильзача/алюминиевой проволки.

Копал только чистые цветные сигналы (без хрюков). И всего выкопал 3 больших железяки, которые и на воздухе звенели цветом.

Основная выявленная проблема - горячие камни, очень фонят. Но как мне подсказали знакомые деусоводы - это не лечится. 

 

P.s. Что это самое верхнее слева? Самоварщина? На вид сплав латуни с бронзой. Но есть и металлические окислы.

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
6 минут назад, Bugbaidych сказал:

Ну здравствуйте сектанты XP и адепты Великого ОРКа.

Сегодня было боевое крещение моего прибора, в полях.

На ваш суд:

Программа 4 (coin deep). Частота 14.4 без сдвига. Дискрим от 5 до 6, по месту. Скорость 1. Чуйка по максимуму возможного чтоб не фонило (87-94). Громкость железа - ON.

IMG_20191019_182014.thumb.jpg.7b9670f09a42a0e1907a9d0487eb8f84.jpg

Совет с катухой 22,5 HF давал четкий сигнал 59-60. Остальное в районе 85-87. Ко всему перечисленному еще добавляется 3-4 кг пуль/гильзача/алюминиевой проволки.

Копал только чистые цветные сигналы (без хрюков). И всего выкопал 3 больших железяки, которые и на воздухе звенели цветом.

Основная выявленная проблема - горячие камни, очень фонят. Но как мне подсказали знакомые деусоводы - это не лечится. 

 

P.s. Что это самое верхнее слева? Самоварщина? На вид сплав латуни с бронзой. Но есть и металлические окислы.

Завтра тоже будем тестить,что найдем орком , покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нищенский коп...у меня последних 10 таких.один втесался туда с пятком монет средневековья во оющем голяки.а скорость 1 ставить лично я не советую!только для добивания конкретного места или на месте где нет мусора и металла а в таких местах ничего нет!дискрим на 1 скорости херовый на железе слепент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, botaboss сказал:

нищенский коп...у меня последних 10 таких.один втесался туда с пятком монет средневековья во оющем голяки.а скорость 1 ставить лично я не советую!только для добивания конкретного места или на месте где нет мусора и металла а в таких местах ничего нет!дискрим на 1 скорости херовый на железе слепент

 

У нас все такие места в Лен.области. Куда не сунься, все перекопано вплоть до того что железа толком нет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин где такие места находят,х/з..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри карты 1800 годов там где были густонаселенные места там и раньше люди жили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 4 проге да еще скорость 1... это надо же вообще пустые поля, потеряшки случаиные искать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

на 4 проге да еще скорость 1... это надо же вообще пустые поля, потеряшки случаиные искать..

 

Приезжайте к нам в Лен.область. Проведем по нашим пустынным местам. Реально 2-3 монетки с одного поля, это максимум. Мы в субботу на распашке прямо у деревни, гильз и пуль накопали около кило. Больше вообще ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Ну да. Только мыть надо. И желательно плавить, так как даже расплющеные не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych странно.. я все сдаю без проблем ) только землю вытряхнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри карты 1800 годов там где были густонаселенные места там и раньше люди жили.. В нашей области карт, с гулькин нос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой раен?поселок город?напиши в каком радиусе смотреть я посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, Волгоград. Район соподча(иловля). 

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел.да у вас много пустых земель но и не пустых тоже много.советую смотреть старые карты делать привязку поточнее и ехать в наиболее густонаселенные раены по картам 1800 ых годов.там где много  домов и дорог в 1800 ых там больше вероятности найти чтото более старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мое мнение может ктот видит поиск по другому.в нашем регионе более менее понятно что где.но однозначно где жизнь кипела в 1800ых там находки на поле через поле гдето немного а гдето жыр .где по картам пусто там и по находкам пусто редко когда чтото найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, botaboss сказал:

посмотрел.да у вас много пустых земель но и не пустых тоже много.советую смотреть старые карты делать привязку поточнее и ехать в наиболее густонаселенные раены по картам 1800 ых годов.там где много  домов и дорог в 1800 ых там больше вероятности найти чтото более старое.

Где вы такие карты берете 1800 года, раньше 1850 -ых не чего из подробных карт не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to meme сегодняшний  коп с орком и пару советов .

IMG-20191024-WA0012.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно карты 19 века.карты старше дико корявые да и то что есть на картах 19 века тоже и на 18 люди жили н а одних и  тех же местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, botaboss сказал:

все верно карты 19 века.карты старше дико корявые да и то что есть на картах 19 века тоже и на 18 люди жили н а одних и  тех же местах

Вот этот крест и чишую нашел на месте,не по карте 1760 года была деревня маленькая и обозначалась маленьким кружком и все,точность на старых картах просто никакая,на 1780 и выше картах ее уже нет,нашел по изгибу реки ,русло сохранилось с тех времён на данном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте ещё одного, взял себе XP ORX, буду осваивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накрылся орк опять...ска экран не включается звук есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, botaboss сказал:

накрылся орк опять...ска экран не включается звук есть...

у тебя просто ОРХ Лайт теперь. в гарантийке не говори, что траву косил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...