Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

Купил на днях с черной катушкой 28 см. Вчера бы первый выезд. С двух основательно выбитых полей по чешуйке, рамочник и копейка 1911 г. Не считая пуговок, пломб и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Доброго дня! Решил тоже взять Орк. Осталось понять какую лучше катушку брать? Цель ходить не столько по чистым паханым полям, сколько заросшие непаханные деревни. Конечно не по огромной траве... где-то по колено. (Июнь-август в Омской области такая вырастает) Какую лучше катушку посоветуете? какая лучше траву кладет или  меж нее проходит? Да и как вообще по опыту поиска по вставшей траве? . Аськой 400 более менее удается шарить. 

Есть стремление брать 35. Из-за низких частот для меди имперской в глубине. Но сгодится ли  35я 28 см при таких хотелках?

И еще вопрос - Как штанга держит по траве?  

Изменено пользователем DimaU1981
Редакция текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще актуальный вопрос вылез: Столкнулся с информацией - 28 катушка шумная. Фонит много и т.п. У кого такая, подскажите пожалуйста о комфорте использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 x35 вполне подойдет. Стабильная и по глубине воо. Плюс аккум лучше чем у старых моделей. Тут скорее всего надо смотреть, если весна, и трава не прям тычит в катушку, а создает некоторый примятый слой в см 5, то лучше брать 28..  она и по мусору терпима и 5 см эти компенсирует. А если трава вверх, ну например стерня, то 9-ку лучше подносить к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вопрос к пользователям XP ORX, с 35 катушкой. Полноценно ли данный прибор работает на всех возможных частотах, и какие эти частоты (мин. - мак.) В характеристиках я читал, но хочется услышать от пользователей.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2020 в 12:05, VasD сказал:

Здравствуйте.

Вопрос к пользователям XP ORX, с 35 катушкой. Полноценно ли данный прибор работает на всех возможных частотах, и какие эти частоты (мин. - мак.) В характеристиках я читал, но хочется услышать от пользователей.

Всем спасибо.

 

Приветствую. Есть и эллипс х35. Частоты: 4/7/12/17/25. Это примерные, точные не помню. Ну и плюс сдвиги. Со всеми норм. Вторая катушка - 9 блонд. Там 14,4/28/54.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

Вторая катушка - 9 блонд. Там 14,4/28/54.

А насколько актуальна частота свыше 25, вы используете её? Если да, то в каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VasD сказал:

А насколько актуальна частота свыше 25, вы используете её? Если да, то в каких случаях?

 

Чешуя, мелочь для добора на мусорках. В принципе актуально, но много хлама лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть до частоты 17/25 для мелочи не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VasD сказал:

То есть до частоты 17/25 для мелочи не пойдут?

 

Я не говорил что не подойдут. Конечно подойдут, но не везде и не всем. У блонд вроде 31 - ая частота вторая идет после 14,4. Точно не помню. Все зависит от целей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ..Камрады(я конечно не спец,в комп-технологиях,но спрошу)Если блок ОРХ подключить к компу(он вроде определяется как ХР,что если прошить прошивкой деуса??

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd залочен он полюбому..а на орка что то нифига не хотят обновлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 05:50, Leha Shustov сказал:

а на орка что то нифига не хотят обновлять..

А что ждёте на обновлении ORX...Лично я жду это регулятор громкости всё остальное меня устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 грамкость мне не важна ) я в ушах хожу, ну может каких плюшек добавят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе и меня устраивает.Просто интересно.Ведь 21веке парни вроде всё разлочивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орку не хватает автослежение грунта. А то идешь по распашке, а грунт прыгает: 88, 82, 77, 62, 69 итд. итп. В итоге фантомов много именно от грунта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Ребята подскажите кто какими настройками пользуется на солёном песке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРХ не мультичастотник....он устарел, ужо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

ОРХ не мультичастотник....он устарел, ужо....

Я разве об этом спрашивал, чего лезть в чужую тему, нахваливайте своё гуано в другом месте...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 @Wadim55 а в этой теме мы свое будем га...но нахваливать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Ребята подскажите кто какими настройками пользуется на солёном песке???
 

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@GEZ007 @Wadim55 а в этой теме мы свое будем га...но нахваливать )

Конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Ребята подскажите кто какими настройками пользуется на солёном песке???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Б.Копателя посмотри на видио,там есть такая фича(сейчас не помню)какую то кнопку держишь,он переключается(дискрим -5 и что то ещё,соль итд).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вот что хочу спросить,если наша блондинка(от ОРХ),подходит к деусу,почему от дуси,только Х35,а обыкновенная катуха что не коннектится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в МДрегион(в своем городе)Катушек Х35 нет,ни 9-ток ни 11-тых,раньше середины марта не ждать(охренеть надо) хотел для ОРХа прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd по чем сейчас они хоть.. цены то подросли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2021 в 15:03, GEZ007 сказал:

А что ждёте на обновлении ORX...Лично я жду это регулятор громкости всё остальное меня устраивает....

Регулятора громкости не будет не когда не на орке не на дусе это сделано чтоб покупали уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...