Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

@Wolgograd ну у них вообще нет, да еще и цены такие.. посмотри что там есть в антикваре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
8 часов назад, Wolgograd сказал:

Позвонил в МДрегион(в своем городе)Катушек Х35 нет,ни 9-ток ни 11-тых,раньше середины марта не ждать(охренеть надо) хотел для ОРХа прикупить.

Новая нужна какая ? если поеду в москву за штангой могу захватить ,я у них уже брал (блондинку) но это не официалы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 10:30, Wolgograd сказал:

Позвонил в МДрегион(в своем городе)Катушек Х35 нет,ни 9-ток ни 11-тых,раньше середины марта не ждать(охренеть надо) хотел для ОРХа прикупить.

Здесь вроде есть http://xprussia.ru/katushki-xp/katushki-dlja-xp-deus/katushka-225-sm-x35-dlja-deus-5-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые программы кто-нибудь освоил на орке? Я про 1 и 2 gold.

Что-то все смотрю видео, читаю. И вкурить не могу, в чем смысл? Тупо проходить верховое железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые,там все одним тоном,но глубже всех по моему,да и треш есть,можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)

@Wolgograd Это я понял что одним тоном цвет, вторым идем чермет. Т.е. по факту 2 тона (чермет можно выключить и будет один на весь цвет). Я немного про другое. В чем смысл дискриминации IAR в золотых прогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не заморачивался этим.Интересно кто ходил по злату??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 22:31, Bugbaidych сказал:

@Wolgograd Это я понял что одним тоном цвет, вторым идем чермет. Т.е. по факту 2 тона (чермет можно выключить и будет один на весь цвет). Я немного про другое. В чем смысл дискриминации IAR в золотых прогах?

Там хоть что отключай,все равно одним звуком,хоть чермет ,хоть цвет,только по ВДИ можно судить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях ORX с x35 28см. на деус штанге, прибор конечно радует тем что легкий, удобный, заметил что в программах gold не включается статический режим(пинпоинт) так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2021 в 12:08, Wolgograd сказал:

Там хоть что отключай,все равно одним звуком,хоть чермет ,хоть цвет,только по ВДИ можно судить.

 

Озвучка там разная. ВДИ как и в деусе, в орке вторично. Правда оф.видосы от хр это опускают, но тут видно что лукавят. Надо на полигон съездить к кому-нибудь. Хочу цели проверить, и свои теории по этому поводу. В общем за зиму много вопросов накопилось, а в домашних условиях, по воздуху это не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видосов по моему много в инете,комрады работают ОРХом не один год.Меня тоже всё устраивает(взял катуху Х35.9ку,на всякий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые камрады!

 

Очень тут много вы уже наобсуждали, читаю, осмысливаю.

 

У меня вопрос по размеру подлокотника - мне кажется, что он узковат, и рука в куртке туда плохо влезает.

Может, он регулируемый?

 

 

И еще - там можно включить отдельно сталь и чугун? отсечь цветнину?   особенно интересует чугуний. На аське у меня если включить только чернину, то чугуний она не видит, он в цветном диапазоне у нее остается. Поэтому по чернине отдельно ходить не получается, хожу на аллметалл... А в орке как с этим дело?

Изменено пользователем Синица
мысль посетила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

Добрый день, уважаемые камрады!

 

Очень тут много вы уже наобсуждали, читаю, осмысливаю.

 

У меня вопрос по размеру подлокотника - мне кажется, что он узковат, и рука в куртке туда плохо влезает.

Может, он регулируемый?

 

 

И еще - там можно включить отдельно сталь и чугун? отсечь цветнину?   особенно интересует чугуний. На аське у меня если включить только чернину, то чугуний она не видит, он в цветном диапазоне у нее остается. Поэтому по чернине отдельно ходить не получается, хожу на аллметалл... А в орке как с этим дело?

Добрый день, нет, не регулируемый. нет, нельзя  

Изменено пользователем TomCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TomCat сказал:

Добрый день, нет, не регулируемый, нет, нельзя  

 

Спасибо, @TomCat .

 

печаль, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2019 в 17:53, Zmey78 сказал:

не очень хорошо, а исключительно хорошо! пятак екатерины нашел как раз на 54 кГц.

если ходить по распашке, то я начинаю убеждаться все больше, что частота 54 кГц для меня идеальна. мне не нужно видеть большую медь на глубине 50 см, потому что я не собираюсь по уши в грязи рыть колодец. в то же время чешую теоретически должен видеть на хорошей глубине.

Камрады, а мне нужно. Относительно большую медь (денги 18 века) на глубине до 50 см., хоть и не часто - раз 5 в сезон.

Размышляю, какую же катуху брать. Пока склоняюсь к 9-дюймовке Х35. 

Что посоветуете по катушке и частоте?

 

У аси-то у меня одна частота для всего...

 

 

Еще вопрос: как у оркса отстройка от внешних помех?  - это ЛЭП, гроза, подземные газопроводы. Я уже тут где-то прочитала, что орк учуял яблофон в режиме поиска сети, но, насколько понимаю, это не у всех почему-то?

 

Вообще это неприятно удивило, ибо так у меня себя ведет аська за 4 тыщи рублей. Даже терка мужа плюет на мобилы в режиме поиска, на грозу и ЛЭП..... От прибора за 500 с лишним евров как-то не ждешь таких выкрутасов от слова "вообще"....

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Синица сказал:

Камрады, а мне нужно. Относительно большую медь (денги 18 века) на глубине до 50 см., хоть и не часто - раз 5 в сезон.

Размышляю, какую же катуху брать. Пока склоняюсь к 9-дюймовке Х35. 

Что посоветуете по катушке и частоте?

 

Добрый вечер. Давайте проясню чуть ситуацию, про орки и деусы. Здесь не совсем все однозначно.

Во первых, вы задали цель - большая медь медь и большая глубина. У ХР за это отвечает 3 параметра (очень условно и очень грубо) - чувствительность/скорость/частота.

- Чем выше чуйка - тем глубже (но могут возникать фантомы от грунтов).

- Чем ниже скорость - тем глубже (но можно потерять в разделении целей). Т.е. цели будут сливаться и железный мусор будет глушить полезные цели.

- Чем ниже частота - тем глубже (на глубине будет хорошо разделять железо/цвет). Но мелкие цели типа чешуи вы уже на 10 см не услышите.

 

Ко всему вышеперечисленному добавляется "физика". Больше диаметр - больше глубина. Но хуже поведение "на мусоре".

Поэтому, поле (разведка) - либо 11" либо 11*13" (вторая чуть лучше по площадям берет).

Если мусор/мелкие цели/распашка - блондика (22,5 HF).

Таким образом, на черных Х35 закрывается глубина на "чистых местах". На блондинке, средние глубины + мусорные места.

 

9 часов назад, Синица сказал:

Еще вопрос: как у оркса отстройка от внешних помех?  - это ЛЭП, гроза, подземные газопроводы. Я уже тут где-то прочитала, что орк учуял яблофон в режиме поиска сети, но, насколько понимаю, это не у всех почему-то?

 

Либо сдвигом частот решается, либо уход от места. Под ЛЭП да, фонит. Хотя я прекрасно помню как у меня аська 250 на туже ЛЭП ругалась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bugbaidych сказал:

Либо сдвигом частот решается, либо уход от места. Под ЛЭП да, фонит. Хотя я прекрасно помню как у меня аська 250 на туже ЛЭП ругалась.

@Bugbaidych , о чем и речь...  Ася-то понятно, к ней без особых претензий. А вот от оркса хотелось бы отстройки, на любой частоте.

Терка вот невосприимчива к помехам. По крайней мере, ЛЭП, гроза и подземные коммуникации ей безразличны абсолютно.

 

На какой частоте, по вашим наблюдениям, не фонят перечисленные источники?

 

Про медь на глубине: место там чистое, чернины и иного мусора почти нет. 

И еще - какую вы все дружно называете "блондинкой"???? 

У 22-сантиметровой черной Х35 (не HF) какой диапазон частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Синица сказал:

На какой частоте, по вашим наблюдениям, не фонят перечисленные источники?

 

На любой могут фонить. Иногда лечится "по месту снижением чуйки".

 

5 минут назад, Синица сказал:

И еще - какую вы все дружно называете "блондинкой"???? 

У 22-сантиметровой черной Х35 (не HF) какой диапазон частот?

 

Блондинка - 22,5 HF (она же белая 9"). Частоты: 14-31-54 (плюс минус 0,5 при сдвиге).

У всех черных х35 катушек, частоты: 4-7-12-17-25 (плюс минус 0,5 при сдвиге).

По итогу у нее вот такие частоты: 

3,7-4,4 кГц, 7,1-8,4 кГц, 10,5-12,4 кГц, 15,2-17,8 кГц, 23,5-27,7 кГц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bugbaidych сказал:

Блондинка - 22,5 HF (она же белая 9"). Частоты: 14-31-54 (плюс минус 0,5 при сдвиге).

У всех черных х35 катушек, частоты: 4-7-12-17-25 (плюс минус 0,5 при сдвиге).

По итогу у нее вот такие частоты: 

3,7-4,4 кГц, 7,1-8,4 кГц, 10,5-12,4 кГц, 15,2-17,8 кГц, 23,5-27,7 кГц

 

У вас получалось на ОРХе выставить 3,7 кГц?

Просто я у знакомого видела - нижний порог с черной катушкой = 7 кГц.

Или это только для ОРХа 7 порог этой катушки, а на деусе можно выставить и меньше... катушка-то деусная, а ОРХ урезан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Синица сказал:

 

У вас получалось на ОРХе выставить 3,7 кГц?

Просто я у знакомого видела - нижний порог с черной катушкой = 7 кГц.

Или это только для ОРХа 7 порог этой катушки, а на деусе можно выставить и меньше... катушка-то деусная, а ОРХ урезан...

 

Да. У меня эллипс х35. Частоту 4 кГц ставлю иногда. Сдвигом пока пользоваться не приходлось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bugbaidych сказал:

 

Да. У меня эллипс х35. Частоту 4 кГц ставлю иногда. Сдвигом пока пользоваться не приходлось.

а, дошло... он, видимо, последнюю выставленную частоту показал. До этого было 7 выставлено...

Я так понимаю, там  2 режима "коин" и два "голд".

Вы на "голдах" ходили? они для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Синица сказал:

а, дошло... он, видимо, последнюю выставленную частоту показал. До этого было 7 выставлено...

Я так понимаю, там  2 режима "коин" и два "голд".

Вы на "голдах" ходили? они для чего?

 

4 программы: 2 программы - голд. 2 программы - коин. + 2 слота под свои личные.

 

На голдах хочу в этом году попробовать. Вроде как смысл - низкопроводимые цели (золото) + отсечка от железа. Но в этом не уверен. Надо тестировать будет в полях.

 

А вообще советую на ютубе посмотреть канал gardansolyn.

Там Гарри из ХР хорошие уроки про деус/орк ведет. Многое становится понятным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, камрады!

У меня вопрос по комплектации - в комплекте должен быть один болт или два? запасной есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Синица сказал:

запасной есть или нет?

Да есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, GEZ007 сказал:

Да есть...

 

ну, продавцуки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 11:11, Bugbaidych сказал:

А вообще советую на ютубе посмотреть канал gardansolyn.

Там Гарри из ХР хорошие уроки про деус/орк ведет. Многое становится понятным.

еще бы английским владеть на таком же уровне, тогда может быть и стало бы многое понятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Синица сказал:

еще бы английским владеть на таком же уровне, тогда может быть и стало бы многое понятным...

Можно на канале 12"денежек" посмотреть, они его переводят. Ну и субтитры можно настроить, с ними хоть что-то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вопрос. На каких настройкак вы ходите по мусоркам. Вчера ходил по советской деревне. Катушка х35, третья программа, 17-я частота. Все железо в цвет бьет, задолбался копать. Перепроверять сменой программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Катушка желательна 9-ка. Частоту поменьше ставьте. 17 это много для мусорки. Лучше наверное 12-ая. И скорость 2,5-3. Чуйку уже по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...