Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

25.10.2019 в 23:38, botaboss сказал:

накрылся орк опять...ска экран не включается звук есть...

Так оно и к лучшему можешь на звук искать пару выходов и быстрее подружиться с аппаратом,а потом иди по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
25.10.2019 в 21:35, GEZ007 сказал:

Всем привет. Принимайте ещё одного, взял себе XP ORX, буду осваивать...

Здарова,отпишись потом как успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good luck to me сказал:

Так оно и к лучшему можешь на звук искать пару выходов и быстрее подружиться с аппаратом,а потом иди по гарантии.

 

надеюсь у тебя тоже все к лучшему случится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, botaboss сказал:

 

надеюсь у тебя тоже все к лучшему случится

 

Друг ты не обижайся, я не со злым умыслом,а к тому что прибор больше даёт пользы когда ты его понимаешь на слух а потом уже на цыфры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форумы, поспрашивал коллег. Но так и не понял для себя, какая частота лучше 14 или 28? Не сильно ли 28 оцветняет чермет? Да и вообще, расскажите про все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Good luck to me сказал:

Друг ты не обижайся, я не со злым умыслом,а к тому что прибор больше даёт пользы когда ты его понимаешь на слух а потом уже на цыфры

 

я не обижаюсь просто не понял в чем смех.насчет на слух это понятно много лет назад так как я не новичек в копе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

Почитал форумы, поспрашивал коллег. Но так и не понял для себя, какая частота лучше 14 или 28? Не сильно ли 28 оцветняет чермет? Да и вообще, расскажите про все плюсы и минусы.

28 и выше для золота.самая мелкая монета чешуя хорошо видится на 14 частоте в 28 нет необходимости вдобавок ко всему на 28 частоте будет хуже видеть большие монеты.получается 14 это универсальная частота для мелких целей и для крупных так как другой просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 14 частоты два минуса не видит золотую цепочку это относительно 28 частоты и второй минус не видит стопку монет стоящую на ребре но это относительно частот ниже 7 частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для пользы дела.Давеча малеха копал,14кгц,4прога.Трак ржавый(то-ли от трактора,х/з),глубина полтора штыка,било конечно с хрипом 94...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Wolgograd сказал:

Так для пользы дела.Давеча малеха копал,14кгц,4прога.Трак ржавый(то-ли от трактора,х/з),глубина полтора штыка,било конечно с хрипом 94...

 

Так все железо бьет с хрипом. Хуже когда сигнал чистый, а внизу ржавая гайка или тракторное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а где лучше держать блок на руке с ремешком, в кармане, на ноге с ремешком, вопрос не праздный не хочу его потерять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GEZ007 сказал:

Вопрос, а где лучше держать блок на руке с ремешком, в кармане, на ноге с ремешком, вопрос не праздный не хочу его потерять....

 

Я держу либо на штанге (если погода позволяет), либо в кармане на рукаве горки. Особенно если хочется покопать только на звук. Не смотря на vdi. Хотя причина банальна. Чехол на блок до сих пор не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bugbaidych сказал:

Чехол на блок до сих пор не купил.

Чехол есть, вот и хочу "присобачить" или на руку или на ногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 а почему не на своем месте? редко когда дождик начинался убирал в карман, а так всегда на виду, на штатном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Leha Shustov сказал:

@GEZ007 а почему не на своем месте? редко когда дождик начинался убирал в карман, а так всегда на виду, на штатном месте.

Ну во-первых, я облегчаю прибор, во-вторых, на руке или на ноге, как мне кажется удобнее, в третьих я его не потеряю и никто из камрадов на него не наступит, когда в пылу азарта подойдут посмотреть чего я накопал, но это чисто моё мнение, как говорит молодёжь имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 куда еще то облегчать ) и да, на ноге думаю удобнее ) хочешь грунт подкорректировать, раз и готово )

по части потерять..как так умудриться надо.. он надежно сидит на штатном месте

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2019 в 05:29, Leha Shustov сказал:

куда еще то облегчать )

Прикол в том, что без прибора, аппарат весит 760 грм, а с прибором 960 грм и есть куда поставить большой палец, он чётко упирается в заглушку, очень удобно...Как только жена пришьёт резинку покажу как это выглядит, решил всё таки на предплечье поставить как часы...

 

03.11.2019 в 05:29, Leha Shustov сказал:

по части потерять..как так умудриться надо.. он надежно сидит на штатном месте

Я не доверяю пластиковым креплениям, хотя они и делались во Франции, но усталость материала никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит, широкая резинка решила все проблемы...

 

 

20191105_182214.jpg

20191105_182223.jpg

20191105_182235.jpg

20191105_182317.jpg

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@botaboss 

3 часа назад, botaboss сказал:

с х35 ктото ходит?

 

Привет. У меня и блондинка белая и черная x35 11x13" обе дополняют друг друга. Черная в поле видит глубже и более информативная, хотя с ней всего пару выходов было. 

Изменено пользователем Антоха1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 привет Антоха. Где фотки со знаменитостями и своя новая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

@botaboss 

Привет. У меня и блондинка белая и черная x35 11x13" обе дополняют друг друга. Черная в поле видит глубже и более информативная, хотя с ней всего пару выходов было. 

К стати блондинка черная это сильно

 

 

Это вообще брюнетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на х35 по вашему мнению на каких настройках лучшее разделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@botaboss на сколько помню ходил на 7 и 14 частоте, coin deep, железо выкл, реакция 2, грунт заводской, дискрим ставлю 10 если сильно много мусора то еще выше. Я так сильно не заварачиваюсь что бы выжать максимум из мд, так 95% моего копа проходит на не копаных полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

21 минуту назад, kudris сказал:

К стати блондинка черная это сильно

 

 

Это вообще брюнетка

Ну лоханулся немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же копал с другом на одном поле. Я ходил с черной катушкой а друг с etrak-ом и какой то огромной катушкой. Пару раз перепроверяли сигнали друг друга и разницы особой не увидели между аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...