Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал? кто уже искал? как он нормальный? отпишитесь? и отличие отДеуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Петроман здравствуйте! Нормальный прибор, у нас на форуме уже некоторые приобрели, но не сезон пока для проверки, хотя @Антоха1983 наверное может чтонить сказать, у них не сибирь)))

 Почитайте и спросите тут:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Ирландец (Антоха) уже в поле испытывает и вроде доволен аки слон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да я такой)))  Да хороший аппарат а главное легкий.  По глубине не могу его сравнивать с новыми конкурентами так как нету их у меня,  но ат про он делает по всем параметрам.  Копал и в снегу и в грязи и ни чего в подлокотник не забиваеться (как многие блогеры ныли в интернете)  из моих ощущений легкий,  удобный и при всех его возможностях он прост в использовании.  Мое мнение это "полудеус"  но не сильно уступающий. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Набиваите руку так скажем, у нас как попрет "мазута" буду у Вас выпытывать опыт на первых парах, с энтим прибором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто дружит с Английским языком.  То на многих форумах народ уже копает полным ходом.  И честно разочарованых пока не вижу.  Так же уже все деляться настройками и разными хитростями.  Я к примеру незнал что если земля не милиризированая (чуть язык не сломал пока писал)  то балланс грунта делать ненадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 пока что смотрю только , так что то улавливается что то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Антоха1983 сказал:

 если земля не милиризированая (чуть язык не сломал пока писал)  то балланс грунта делать ненадо. 

я бы не стал такое утверждать. баланс грунта необходимо делать всегда и с большой ответственность относиться к этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да да)  Английский спец по хр тогда дурак получаеться.  На канале 12 тарелов есть перевод видео от этого Англика.  Так что получается,  спецы дома на полу все познали а мы в полях дурачка валяем)))  

Очень рекомендую то видео посмотреть,  там хорошо обьясняеться и про помехи и ложные сигналы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 мне достаточно своего опыта и колоссальной практики работы с ХР Deus. За 6 лет активных поисков, признаюсь,  уже не интересно слушать рассказы и советы от кого-либо другого. Есть свои устоявшиеся решения по настройке прибора.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 @giliki видел тот видос.. честно не совсем понял я этот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

7 минут назад, giliki сказал:

@Антоха1983 мне достаточно своего опыта и колоссальной практики работы с ХР Deus. За 6 лет активных поисков, признаюсь,  уже не интересно слушать рассказы и советы от кого-либо другого. Есть свои устоявшиеся решения по настройке прибора.

Тогда в тем более рекомендую то видео)))) там хорошо расказывают как раз об этом отличии орх от деуса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov в краце там расказывают и показывают что происходит на орх при разных настроиках грунта.  Сам лично проверял на поле и скажу что действительно когда грунт качал то мд уже при чуйке 95 от любого стука сигналил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 я то просто перешел с начальных мд, там такои фишки нет, бум пробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov пересмотри то видео,  я тоже не спервого раза понял.  Он там четко показывает что и как делать что бы небыло ложных сигналов.  В орх отличается балланс грунта от настроек деуса.  Попробуй один раз походить на заводских настррйках грунта а второй на откачке.  Я был удивлён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 попробуем ) как снег соидет ) месяц еще..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же засматриваюсь на ОРХа, пока читаю отзывы, был когда то Джим2 только хорошие воспоминания, и ной раз подумываю что может все таки Джима взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброго времени. Сегодня вышел на разведку с орком, катушка 22 блондинка. Гнилая консервная банка на коин дип и фаст, в цветнину бьет, даже по воздуху. Это нормально для деусоподобных?  Еще и ВДИ высокий 82. Кусок рельса ржавого 92 ,но похрюкивал, понятно было что железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MobyDickRUS это нормально, с опытом будете определять  что по чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MobyDickRUS сказал:

Друзья, доброго времени. Сегодня вышел на разведку с орком, катушка 22 блондинка. Гнилая консервная банка на коин дип и фаст, в цветнину бьет, даже по воздуху. Это нормально для деусоподобных?  Еще и ВДИ высокий 82. Кусок рельса ржавого 92 ,но похрюкивал, понятно было что железяка.

Практически любую кольцевидную вещь из любого металла мд будет показывать цветным сигналом, так устроены приборы. Массивный кусок железа типо трака или рельса тоже будет выдавать высокое вди и звонкий цветной сигнал...

 Как сказал @андред , - с практикой прийдет полное понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вот такая находка на орх била как пробка. Так же много железа гнилова копал как цветмет. 

IMG_20190216_131609.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Антоха1983 сказал:

А у меня сегодня вот такая находка на орх била как пробка. Так же много железа гнилова копал как цветмет. 

IMG_20190216_131609.jpg

Золото? Поздравляю! Такие находки и приходят когда проверяешь все сомнительные сигналы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 да золото. полностью с вами согласен.  Пробки били сегодня 65-69 а тут иду и опа 70,  думал ну ладно копаем и проверяем.  И вот выскочила такая находка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антоха1983 сказал:

@Svetliy04 да золото. полностью с вами согласен.  Пробки били сегодня 65-69 а тут иду и опа 70,  думал ну ладно копаем и проверяем.  И вот выскочила такая находка. 

Клёвая печаточка, сколько грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 11.09 грамм.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антоха1983 сказал:

А у меня сегодня вот такая находка на орх била как пробка. Так же много железа гнилова копал как цветмет. 

IMG_20190216_131609.jpg

Я так и знал что кто-то из двоих отличится сегодня, как там новичок? Орка не хочет купить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред 

Только что, андред сказал:

Я так и знал что кто-то из двоих отличится сегодня, как там новичок? Орка не хочет купить?

Да ты оказался полностью прав)  Новичок уходил ну очень растроеным и с одной монетой))))  Но у меня сложилось мнение что он полный новичок,  и в добавок ленивый.  Места искать не умеет.  Купил мд от меня и ноль информации посмотрел о нем.  Не видео не даже инструкцию почитал((( я пока шёл на маленькой тропинке три монеты зацепил и пошёл дальше.  Так он же зацепился за этот кусок и все железо перекопал там)))  да и скороть у него слабовата на выуживание находок,  по 5-10 минут доставал находки из ямок (хотя у него пин был).  За 2 часа я выкопал ямок 30-40 он даже половины из этого не осилил.  Вот по этому такой и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антоха1983 сказал:

в добавок ленивый

Наверное это самый главный недостаток, он наверное как многие думали, вот куплю металлодетектор и сразу клад выкопаю. А перстень классный, поздравляю, интересно что за герб на нем, и каких годов он? 

 

ПыСы как бы новичок от расстройства насчет перстня кому не надо не проболтался 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я вернулся домой и сразу за изучение колечка. 

Изображение и надпись зеркальное, выходит что использовали как печать. Герб надо искать а вот надпись на латыни "Virtus in Arduis" в переводе "мужество в трудные времена" 

Пытаюсь прочесть пробы но не могу лупой все разгледеть. Буду дальше пробовать.

IMG_20190216_173103.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Все я вернулся домой и сразу за изучение колечка. 

Изображение и надпись зеркальное, выходит что использовали как печать. Герб надо искать а вот надпись на латыни "Virtus in Arduis" в переводе "мужество в трудные времена" 

Пытаюсь прочесть пробы но не могу лупой все разгледеть. Буду дальше пробовать.

IMG_20190216_173103.jpg

Зачётное колечко, мои поздравы, все больше хочу ОРКА

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...