Перейти к публикации

Как искать напарника .

Аскет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я из жены пытаюсь напарника сделать! И кусал при полной луне - уже два раза, катушку под её падушку подкладывал, кол осиновый.... не это не то. Вообщем 1 монетку со мной нашла, у Сокола Аськой ещё одну подняла. Пока подсела на биметальчики- наши дни. Вот это напарник и делить ничего не надо, даже вопросов нет по этому вопросу!

Тема Как искать напарника . создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 часа назад, ANSWER сказал:

А я из жены пытаюсь напарника сделать! И кусал при полной луне - уже два раза, катушку под её падушку подкладывал, кол осиновый.... не это не то. Вообщем 1 монетку со мной нашла, у Сокола Аськой ещё одну подняла. Пока подсела на биметальчики- наши дни. Вот это напарник и делить ничего не надо, даже вопросов нет по этому вопросу!

Я подружку к походам приучил по грибы, по ягоды, шишки кедровые.  А вот на коп категорически нет)))

Только что, zondik сказал:

Я подружку к походам приучил по грибы, по ягоды, шишки кедровые.  А вот на коп категорически нет)))

Грибы и ягоды тоже уже да - перестала мухоморы собирать! А на покапушки нужно заклятие или зелье посильнее! Думаю 5 руб Н2 ей прикопать - найдёт и всё пипец крыше. Блин и буду голодный и холодный ходить................Думаю теперь

Один знающий человек сказал - "прежде чем взяться за дело с кем либо,навреди ему открыто,затем посмотри на его реакцию.достойный человек поведёт себя достойно(адекватно),а скверный попытается ответить худшим".

2 минуты назад, Черкес сказал:

Один знающий человек сказал - "прежде чем взяться за дело с кем либо,навреди ему открыто,затем посмотри на его реакцию.достойный человек поведёт себя достойно(адекватно),а скверный попытается ответить худшим".

А потом попытайся доказать ему, что это не ты повёл себя как м*дак, а проверял его адекватность )))

10 минут назад, ANSWER сказал:

мой напарник жену подсадил,бывает выезжает с нами, да и еще по находкам так уделывает что мама не горюй)

я уже ревновать даже начал)

@Черкес Завтра сплюсану. Верно сказано. 

Все я спать, завтра на коп. Недай бог просплю, напарник материть будет))) 

Не оба не поехали на покапушки, а пошли покупать новые штанги, случайно сломанные!

@zondik Так, а вот это было удар в подых) 

Мы значит тут в сугробах помираем, а Вы на коп завтра собрались) Ждем отчета!

1 минуту назад, Аскет сказал:

@Черкес  Большая мудрость в этих словах !!!

Ага беру чувака на коп, а он западло делает в открытую! Всё я поехал один без него и в ответ не буду отвечать западлом. Но адьюз!

5 минут назад, Дмитрич сказал:

мой напарник жену подсадил,бывает выезжает с нами, да и еще по находкам так уделывает что мама не горюй)

я уже ревновать даже начал)

И я тож согласен, пусть меня моя уделывает золото там, платина. :)   

5 минут назад, ANSWER сказал:

Ага беру чувака на коп, а он западло делает в открытую! Всё я поехал один без него и в ответ не буду отвечать западлом. Но адьюз!

Если кому то навредили,сперва нужно искать оправдание вредителю,это самый лучший вариант.можно ещё оставить этого человека молча,но так можно лишиться всех кто был рядом.третий вариант ответить тем же или худшим,так мы становимся таким же вредителем или хуже того - мерзким.

Я так понимаю.не посчитайте за упрёк.с уважением.

Только что, Черкес сказал:

Если кому то навредили,сперва нужно искать оправдание вредителю,это самый лучший вариант.можно ещё оставить этого человека молча,но так можно лишиться всех кто был рядом.третий вариант ответить тем же или худшим,так мы становимся таким же вредителем или хуже того - мерзким.

Я так понимаю.не посчитайте за упрёк.с уважением.

Не ну представляем - собираемся на коп и тут хрясть  (вот как можно навредить спецом, чтобы меня попроверять)

@Аскет эх я сегодня так близко к ним был)) пятак 26 года и 2 копейки 26 года, ну все думаю тут и 27 щас будет, но нет)))

На моей памяти два случая, когда люди погибли из-за не опасных для жизни повреждений, просто потому,что были одни. Не связано с компом. Напарник нужен. Но выбор.. Само должно случится...

3 минуты назад, Yuhan сказал:

На моей памяти два случая, когда люди погибли из-за не опасных для жизни повреждений, просто потому,что были одни. Не связано с компом. Напарник нужен. Но выбор.. Само должно случится...

Я  вечером от глотка пива почти ушёл с этого света! Лет 15 тому назад было.

Беда в том, что с возрастом все труднее "подпускать к себе" чужих людей. Вроде и человек не плохой, и много общего, а ни как. В молодости друзья появлялись легко и исчезали так же.развала судьба и забыл. Оставались единицы. А теперь, и не появляются вовсе. Но я заядлый собачник, а это отдельная категория людей. Шкала ценностей чуть иная. Наверное дело в этом.

41 минуту назад, ANSWER сказал:

Не ну представляем - собираемся на коп и тут хрясть  (вот как можно навредить спецом, чтобы меня попроверять)

Если это вопрос,то...

Допустим хочу проверить тебя(раз мы на  копе - значит уже на ты),вдруг горшок придётся делить.я говорю - "давай меняться батарейками,а то я свои забыл подзарядить и они скоро сдохнут".

этого достаточно что бы вывести неадекватного из себя )).

я не понимаю - как можно делить находки ? 

зачем ? 

зачем мне монетка которую нашел другой ? 

я в состоянии пойти и купить себе монетку на развале

мне интересно самому найти

да и цена той меди..... 

у меня 99% находок - какалики, но ЭТО МОИ КАКАЛИКИ! - я их нашел - и ценны они именно тем что я их нашел

ну нельзя в нашем деле заработать какаликами на жизнь..... 

для меня коп - это такой туризм выходного дня.... в разных местах побывать , и это траты а не заработок.... 

да и для многих для нас это так

поэтому и отношение соответствующие, и к напарникам тоже

общество не должно тяготить

и большая толпа - тоже не здорово

чего мне в моих одиночных вылазках нехватает - так это костерка и неспешного разговора.... - только это роскошь - столько времени тратить на костер..... 

1 час назад, Adekamer сказал:

я не понимаю - как можно делить находки ? 

зачем ? 

.... 

у меня 99% находок - какалики, но ЭТО МОИ КАКАЛИКИ!

Так никто какалики и не делит, проблемы взаимопонимания возникает при дележке кладов либо серьезных находок.

И случаев когда разбегались ребята, знаю много.

По теме, проще копать с напарником, адекватным,  примерно твоего уровня или выше и самому стараться быть лучше, тогда будет результат

Найти сложно, главное сделать первый шаг, хорошо быть полезным, не жадным, для общения есть региональные ветки, проходят  слеты  и тд.

4 часа назад, шорох сказал:

Так никто какалики и не делит, проблемы взаимопонимания возникает при дележке кладов либо серьезных находок.

Да есть с камрадами так сказать устный договор, что если находим кладик или что то сверх ценное, то делим поровну, так как кто то карты ищет, кто то технику предоставляет, кто еще что, и вроде как экспедиция на паях получается  ) Ну а одиночные находки каждый себе забирает, перед этим обязательно похвастаясь...))) 

Вроде недоразумений пока не было, правда в одном приятеле иногда просыпается жадность и зависть, но  сдерживается..)))

Приветствую всех, в данной теме! Отмечусь немного в теме...

Так сложилось что в своём большинстве копаю один, без напарника, причин этому множество... С моим характером работы (разъездной по РФ). 

Ничего в этом плохого не вижу, в любой момент знаю, что если захочу, то поставлю палатку и ещё сутки, а то и двое, тормозну на географии и спокойно покапаю, (сух паёк  всегда есть на такие случаи). Минусов в этом не замечено. Конечно был однажды случай, когда в лесу стая диких собак (шт 9 - 12) меня немного напрягла (мягко говоря), но всё обошлось без кровопролития, хотя я всегда готов и мачете всегда под рукой, так же как и лопата... Напарник в данном случае, вероятно бы имел свои плюсы, но могло бы быть и наоборот, это неизвестные обстоятельства. Когда копаю один, я не иду на компромиссы и не склоняю к ним никого, так как я один, и решения с выводами только мои... Но напарник это всегда хорошо, особенно если это товарищ с работы или просто сосед, а вот распознать перспективного товарища (готового проникнутся этой авантюрой, и - копать) и подтолкнуть его к копу, вот это уже задача по интереснее, но за то ты точно знаешь что такой камрад, всегда прикроет твою спину, от любой угрозы, собственно как и ты его. Если идти в этом направлении, то необходимо время, и даже иногда, игра "актёра". Заинтересовать копом его можно, если ты разглядел в нём романтика и авантюриста, у каждого есть монетки, которые не представляют особой ценности, кроме того что вы их нашли, так вот я их стараюсь грамотно почистить, и всегда дарю своим друзьям и родственникам, но когда необходимо заинтересовать товарища, я поступаю так:

Среди хороших монет, которые имеют вид но не стоят больших денег, ложу пару монет которые и собираюсь задарить товарищу (соседу или товарищу с работы), но не просто подарить ему их, а предварительно ещё и рассказать за эти монеты кратко, кто правил в то время, что можно было на них купить, что найдены они недалеко, так как наша история ого-го какая, более того он видит и другие монеты которые уже что-то стоят, и рассказ про то что они найдены на нашей географии со всеми красочными моментами для души, и данную процедуру, можно повторять раз в полгода, вот в один прекрасный момент после такого самое приятное будет это звонок от будущего камрада, который просит совета по выбору МД.... Дерзайте уважаемые, и не спешите.... качественный камрад, это друг, которого ты заинтересовал... Скоро и я буду капать не один, за редким исключением, если он всё же купит свой первый МД...

Вот у меня старый мой компаньон, с которым только хожу на поиск, бывает и он пропадает меня не приглашает, ну или я на время становлюсь одиночкой, норм, с пониманием относимся. А новых в свою специфику не тяну, обжёгся уже, не хочу ошибок повторять и не зачем, на свою голову учить еще кого то, как за котенком смотреть чтоб не набедокурил.

Вместе когда ходим, веселее, скрывать нечего друг от друга вовсе и не зачем, и дележки нету вовсе, никаких процентов и зависти. На одном месте он нашел хороший товар, на другом я, все при своем довольны. Я не собираю бумагу, цветмет, напарнику дарю, он взамен из мебели фурнитуру если находит мне дарит бартером, все складно. Были находки и дорогие, естественно после продажи между собой договорено уже давно все, никто не в обиде не будет. да и в реале кроме копа есть общие дела другие еще.

Да и вместе веселее, прикалываемся по своему на объектах, а после поиска всегда в кабаке по пару доброго пива кружек за находки задобрим за удачный выезд.

Изменено пользователем NorDic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...