Перейти к публикации

Как искать напарника .


Аскет

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Есаул сказал:

Фото карты давай с обеих сторон))

И одной хватит...  Иль ты другу не доверяешь?

pf,.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать напарника . создана на форуме Основной форум.

@ЕвгенЕвген так то он на полном серьезе про карту написал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@ЕвгенЕвген так то он на полном серьезе про карту написал. 

 

Никогда цыган не обманывал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Никогда цыган не обманывал? ))

Есаул мужик правильный. 

Немного пообщался с ним. про цыган малость приукрасил.

В напарники зовет, соглашайся. Примет как положено. Да и на супер авто с ветерком прокатит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов к любому в напарники, но есть одна проблемка. Моя старушка устраивает сцены ревности, надолго не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

извините,а что значит-племянница стала фашисткой из за места?а вы завелись в каком смысле,собираетесь стать?!

Это долгая история. Я просто неправильно выразился. Шурка много лет занималась копом, и сдавала все на Измайловском пассаже. Ее там многие знают. Короче, подняла она жетон немецкий, и ей помогли пробить владельца. Оказалось, что в Германии, несмотря на осуждение войны, очень чтут ветеранов. А жетон является доказательством гибели, а не то, что он пропал без вести или дезертировал. 

Короче, родственники сразу получили нехилые льготы, и пригласили Шурку приехать и погостить за их счет. Она согласилась и не пожалела. Дорогу в оба конца оплатили, кормили-поили от пуза, выдали безлимитку в местный пив бар, где она и пристрастилась к пиву. И еще подарков родственникам два чемодана привезла.

Тогда она и познакомилась с ихним Гансом. Через несколько месяцев он позвал ее замуж. Вот она и стала предательницей, а мне отдала свои наводки. Там же и была найдена самая ценная вещь для меня, которую я благополучно проебал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история,как в кино!

А почему жетон является свидетельством гибели,а не дезертирства? вдруг его просто скинули?жетон сломанный был,я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При захоронении жетон ломается,ломался,так что сломанный наоборот ,скорей является свидетельством гибели,хотя тогда, наверное,было бы сообщено.а целый жетон сам по себе,как является свидетельством гибели?поднят с туристом вместе?а останки родных не заинтересовали?

Вы извините,я не докалебываюсь,просто в данный момент мне есть повод очень заинтересоваться этой темой.

Точно из нержавейки?!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер   Б Н ЕЛЬЦИН  своим указом, разрешил немецким поисковым отрядам- производить поиски немецких захоронений на территории  нашей страны ! Погуглите эту тему  Там много контактов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я по этой теме не интересовался, и жетона не видел, но следы ржавчины были только по краям, едва-едва. Значит нержавейка. А выбитая информация в идеальном состоянии. Сломанный он или нет, без понятия. Говорят есть по этому поводу много сайтов. А вот остатков людей, о это да - много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном все жетоны были из алюминия.в ВМС встречались латунные,а также алюминий покрытый латунью.с 42года пошли из цинкового сплава(ВМС опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по войне не интересует, но куда хочу пойти, этого добра валом. Там деревенские пацанята в войнушку настоящим оружием играют. А снаряды и патроны прямо под листвой лежат. Копать не надо. Только интересный слой находится ниже. 

Если интересна война, то это не железо. Я слышал от своих, что один комрад выкопал планшетку с бумагами картой. все истлеть не успело. Ему предложили Тоету подержаную за находку, а вы говорите - жетон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жетонов, не знаю, но кажется, вы ошибаетесь. Ва время войны Алюминий шел весь на авиацию, и я не думаю, что из него бы стали делать. к тому же намеки на ржавчину присутствовали, а значит, не алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жетоны,за которые дадут не одну НЕподержанную Тойоту.а снаряды и патроны лежащие под листвой, конечно,никому не интересны.

Удачи вам в том,что интересно!хороших находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр 33 сказал:

По поводу жетонов, не знаю, но кажется, вы ошибаетесь. Ва время войны Алюминий шел весь на авиацию, и я не думаю, что из него бы стали делать. к тому же намеки на ржавчину присутствовали, а значит, не алюминий.

Ошибаюсь в чем?что жетоны из алюминия? нет,не ошибаюсь.но были и цинк,и сталь и латунные.но алюминий чаще.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, знаний мало.  Удачи вам, и поменьше алюминиевых пробок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр 33 сказал:

Это долгая история. Я просто неправильно выразился. Шурка много лет занималась копом, и сдавала все на Измайловском пассаже. Ее там многие знают. Короче, подняла она жетон немецкий, и ей помогли пробить владельца. Оказалось, что в Германии, несмотря на осуждение войны, очень чтут ветеранов. А жетон является доказательством гибели, а не то, что он пропал без вести или дезертировал. 

Короче, родственники сразу получили нехилые льготы, и пригласили Шурку приехать и погостить за их счет. Она согласилась и не пожалела. Дорогу в оба конца оплатили, кормили-поили от пуза, выдали безлимитку в местный пив бар, где она и пристрастилась к пиву. И еще подарков родственникам два чемодана привезла.

Тогда она и познакомилась с ихним Гансом. Через несколько месяцев он позвал ее замуж. Вот она и стала предательницей, а мне отдала свои наводки. Там же и была найдена самая ценная вещь для меня, которую я благополучно проебал.

У тех кто плотно копает по войне этих жетонов немеряно, и ломаных и целых. Так что брехня это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит брехня?  Я сам свидетель - это моя родственница! А вы из жетонов хоть набойки делайте - пока они лежат мертвым грузом, они просто куски металла. Головой думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

И одной хватит...  Иль ты другу не доверяешь?

pf,.jpg

Эхехе хе хе хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр 33 сказал:

По поводу жетонов, не знаю, но кажется, вы ошибаетесь. Ва время войны Алюминий шел весь на авиацию, и я не думаю, что из него бы стали делать. к тому же намеки на ржавчину присутствовали, а значит, не алюминий.

Личный знак погибшего разламывали пополам, верхнюю половину знака оставляли на трупе для возможной в будущем идентификации останков при перезахоронении или проведении экспертизы, а нижнюю половину вместе с донесением о гибели солдата отправляли в Берлин.

В период Второй мировой войны число типов применяемых личных знаков военнослужащих сократилось до двух: небольшой знак размером 50х33 мм (сплошная продавленная линия для разлома)  – для ВМС, и стандартный личный знак размером 70х50 мм (три узких прорези для разлома) – для сухопутных войск, ВВС, войск СС, полиции и ряда вспомогательных организаций Вермахта. Знак состоял из двух половинок с одинаковым содержанием. На верхней половине было два отверстия для шнурка, на котором носился медальон. На нижней только одно отверстие, через которое переломленные знаки погибших солдат нанизывались похоронной командой на проволоку. Затем эти знаки передавались в штабы дивизий, а оттуда посылали извещения о смерти родным погибших солдат.

Алюминий использовали в ВМС Германии, после 1942 года в основном были цинковые жетоны. Всего выдано более 15 млн штук (включая повторные выдачи). Сломанный жетон указывает что "турист" уже учтен в германии как выбывший. Если смертник целый то соответственно учтен не был (возможна гибель, дезертирство, плен, утеря и т.п.) то есть появляется возможность понять его судьбу.

Удачи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Спасибо, хорошо все объяснил. На будущее, очень полезная информация. Сразу видно, что вы грамотный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр 33 сказал:

Что значит брехня?  Я сам свидетель - это моя родственница! А вы из жетонов хоть набойки делайте - пока они лежат мертвым грузом, они просто куски металла. Головой думать надо.

Вам полезно посмотреть фильм "Заберите своих мертвецов" Там почти вся кухня с жетонами раскрыта. 

  А так то вы путаетесь, то видели, то не видели. То вы свидетель, то не знаете... 

  И не думайте что люди не ищут куда их деть, ищут, а не куда. За редким исключением они никому не нужны там, а у нас не дорого берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker 

Вам полезно посмотреть фильм "Заберите своих мертвецов" Там почти вся кухня с жетонами раскрыта. 

  А так то вы путаетесь, то видели, то не видели. То вы свидетель, то не знаете... 

  И не думайте что люди не ищут куда их деть, ищут, а не куда. За редким исключением они никому не нужны там, а у нас не дорого берут. 

_________________________

Я не пойму - что вы прицепились с этими жетонами? Никакого фильма я не смотрел. за ссылку  - спасибо, теперь обязательно посмотрю.

А что касается Шурки, то думаю, дело было просто и банально. Скорее всего немчура положил на нее глаз еще когда они по интернету общались, вот и пригласил приехать. А жетон - только повод.

Вообще, меня интересуют только метеориты, а война лишь досадное недоразумение. Место поиска оказалось сильно замусорено именно войной. Осколки и метеориты одинаково пищат, и совсем не дают работать. Вместо прибора приходится пользоваться крупным ситом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр 33 сказал:

Вообще, меня интересуют только метеориты, а война лишь досадное недоразумение. Место поиска оказалось сильно замусорено именно войной. Осколки и метеориты одинаково пищат, и совсем не дают работать. Вместо прибора приходится пользоваться крупным ситом. 

Круто, создайте тему со своими, найденными метеоритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, a.seeker сказал:

Круто, создайте тему со своими, найденными метеоритами.

Я не говорил, что находил метеориты, я говорил, что интересуюсь ими, хотя видео материалов могу предоставить кучу. Впрочем этого полно в инете.

Просто я некоторое время обслуживал, отделение Академии наук. Меня заинтересовала интенсивная движуха с небесными камнями, и я стал интересоваться. Поступления были каждый день, и торговля процветала бурно. Некоторые перекупщики делали состояние в десятки миллионов. Я обзавелся связями, и даже перепродал несколько штук. Я ставил пальцы веером, рассказывая, какой я специалист, и на этом и погорел.

Однажды Шурка притащила оплавок, думая, что это метеорит. Без экспертизы невозможно точно сказать, но я сразу понял, что это он. Тогда я уже уволился, но контакты сохранились. Говорю, что если толкануть, как есть, без исследования, то тысяч за 20 смело отдавай, и дал телефон перекупщика. Она с ним встретилась, он заплатил, и они благополучно разбежались.

Но скоро он мне позвонил, и рассказал ужасную историю. Он сразу понял, что он железо- кремнивый, сразу поднял цену вдесятеро. После экспертизы его сразу выкупили, но дали не 200, а 300 тысяч. Оказалось, он уникальный, а главное, ему 4,5 миллиарда лет. Он старше Земли!

Я, оказывается, держал в руках самое древнее вещество! После этого, я не могу успокоиться, мечтая такую ценность себе заполучить. Ни за какие деньги я не продал бы его, если бы знал, что он, возможно, не из солнечной системы!

Обычно метеориты падают группой, да еще и разваливаются в атмосфере. Вот я и хочу найти его собратов. Сам метеорит нашли недалеко, но осколки часто разлетаются на килрметры, так что область поиска очень большая. И кругом полно железа с войны! И еще местные хулиганят.

Шурка вынуждена была даже летом ходить в камуфляже, и с наушником одним, чтоб не издавать демаскирующих звуков, и вовремя слышать посторонних. А еще постоянно тренировалась в беге, и говорит, что здорово выручало.

Вот и хочу отправиться не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Готов присоединиться, если кто собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь

Присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул До Ульяновска ехать чтоль?) 

Или Вы в Москве - области ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...