Перейти к публикации

Как искать напарника .


Аскет

Рекомендованные сообщения

 Добрый день ! Часто вижу этот  вопрос от новичков   Строго не судите .что не так немного .поясню этот вопрос .как я его вижу Напарник по копу -это и друг и такой же  единомышленник !! Но есть проблемы в этой теме ! 1 -он т.е напарник. должен поменьше болтать языком 2 - если что то нашли стоящее.  нужно быть уверенным в  том .что в тебя не воткнется лопата сзади 3-есть разводы на эту тему  К примеру такие   Нашел напарника Он приглашает на коп в определенное место  Через 30 -40 мин к вам подьезжает уазик   .в Уазике люди в погонах  итог: Вы лишились Мд  в лучшем случае и тд и тп (подстава) Следующий вариант.  договорились все находки пополам. У вас что то есть. у него одни какалики (которые он принес с собой и подкинул  в ямки) итог напрашивается сам собой Но поверьте есть много. много  очень порядочных людей в этой теме  Я познакомился со своим напарником так  Покупал катушку на МД бу  на  Авито. естественно выбрал район где живу  Во время разговора нашли общие темы   Дружим и тд уже года два Уверен в нем на все 100%  Как вариант попробуйте мой пример  С ув  ну и пишите. кто как нашел напарника Надеюсь .что кому то пригодится

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать напарника . создана на форуме Основной форум.

@Аскет а нужен ли напарник в принципе?поиск-дело интимное)))

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @матвей1205  Кому как  Мне нужен (в такие дебри забираемся!)  Ну и одному скучновато  Мне сейчас не надо . напарник есть  Эта тема кому напарник нужен   С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Аскет а нужен ли напарник в принципе?поиск-дело интимное)))

Нужен! за 100-200 км один не поездишь. Поделится впечатлениями во время копа опять не с кем. Да и человек существо социальное.

Но в напарнике должен быть уверен на все сто. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  если рядом с домом бродить то незачем)

А вот в полях в лесах редко один хожу , мне больше нравится с напарником и постоять покурить дух перевести, чайку посидеть попить по подь...ть друг друга, 

обсудить находки.

Эмоций намного больше поднимаешь что нить прикольное и по рации - Карась млять, чеши сюда слюной давится будешь!

А если без - достал из ямки про себя подумал охринеть вот это находка, положил в карман и почесал дальше..

У нас с напарником еще каждый коп небольшой спор кто первый серебро находит тот выигрывает 2 пива по окончанию копа , либо на кол-во монет спорим считаем все кроме поздних советов и ходячки)

 

Так что без напарника - не то!

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кагда меня укусила гадюка .я понял. что сделал правильный выбор напарника Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, матвей1205 сказал:

нужен ли напарник в принципе?поиск-дело интимное))

Это когда как, правильно говорит Дмитрич, где то на фунде ли небольшой поселухе напарник как будто и лишний ))))

А по лесам горам, как бы и нужен, это и подстраховка, и помощь, и приятная беседа если долго не встречались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у!!!как народ за напарников напрягся)))я ж просто спросил,пацаны)))

За себя скажу-мне не нужен.привык один.и на дальняк,и по домам.и все проблемы возникающие во время поиска решаю сам.

Но как правильно выше Никита сказал-человеки мы социальные))))иногда выезжаю с людьми.но это уже не поиск-общение.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эврика! Отличный бизнес ! ....сайт знакомств для копателей 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  ну в целом да кому как, да и у меня иногда настроение уйти в лес и в поля в одиночку и на едине со своими мыслями побродить весь день.

Но напарник делает коп интереснее и веселее)

 

 

P.S  Особенно если он на машине, а ты без :D

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да что уж сайт, сделаем телепередачу  КОП-3  найди своего напарника, будут собираться люди во круг шурфа и решать кого выгнать, а кого оставить 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, матвей1205 сказал:

а нужен ли напарник в принципе?поиск-дело интимное)))

Если уверен в себе,своем здоровье,своем автомобиле,то можно и одному.Может автомобиль застрять,или как у меня в прошлом сезоне провалился в домовую яму(не заметил в траве),напарник ой как нужен.Пару лет назад ,я ездил еще один,а сейчас минимум втроем,а то и больше.Находок всем хватает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Чтобы не кусали, надо в сапогах ходить в любое время года! я этот урок уяснил, в том году ходил по ранне советской поселухе, там гадюк на каждом шагу и я понял, что судьбу испытывать не стоит, сапоги по колено оде и в бой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сейчас буду с собой брать антидот (правда он для животных) но и человеку помогает   В Вет аптеке продается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет одевай сапоги и все будет норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lamer сказал:

Чтобы не кусали, надо в сапогах ходить в любое время года

Под ноги надо смотреть и не лететь сломя голову, змея она тоже человек))), просто так не кинется, только если будет угроза её жизни и здоровью. В наших горах, степях их множество, бывало и на катушку цеплял, но первая она никогда не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме я познакомился с двумя прекрасными дядьтками

сьездил с ними пару раз

но понял - хочу один 

и прежде всего не из-за того что ктото нашел а ктото нет - а формат не совсем мой, мне больше интересно по лесу походить - потупить на красоту загородную.... булки так сказать размять

поэтому одному проще, ты выбираешь темп такой какой тебе нравится..... захотел - отдохнул  или наоборот начал ломится куда то - и не надо оглядываться на других

хотя поговорить на передыхе или в месте красивом каком - конечно охота

ЗЫ: нередко забредаю в бурелом... что еле выбираюсь на чистое место  - мнеб было стыдно еслиб напарника завел в такое

а когда один - только своей шкурой рискуешь 

 

 

Изменено пользователем Adekamer
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer да, тут, как говорится, каждому свое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

было так,что я очень сильно испугался в лесу из-за шороха.встал на пень и затих,вроде тихо,думаю показалось.продолжил поиски - опять шорох,но уже поблизости.обратно встал на пень,достал нож и стою слушаю,постоял мин. пять -тишина.ладно думаю,что я тут как девчонка... Снова продолжил поиски - опьять камни - ветки,то там - то тут,прибор в одну сторону,лопату в другую и давай на дерево.забрался на два метра,вытащил нож и взял оборону... Слышал стук своего сердца,ноги тряслись и сушняк вотру... Повис на этом дереве мин. 20,снова тишина.слез оттудого,собрал вещи и ломанулся домой.

а два дня назад,мопед заглох и тащил его по слякоти 8 км.

оох!был бы напарник в эти минуты... хоть какой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Черкес сказал:

было так,что я очень сильно испугался в лесу из-за шороха.встал на пень и затих,вроде тихо,думаю показалось.продолжил поиски - опять шорох,но уже поблизости.обратно встал на пень,достал нож и стою слушаю,постоял мин. пять -тишина.ладно думаю,что я тут как девчонка... Снова продолжил поиски - опьять камни - ветки,то там - то тут,прибор в одну сторону,лопату в другую и давай на дерево.забрался на два метра,вытащил нож и взял оборону... Слышал стук своего сердца,ноги тряслись и сушняк вотру... Повис на этом дереве мин. 20,снова тишина.слез оттудого,собрал вещи и ломанулся домой.

Так это камрад залётный рядом копал..))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черкес  Места где жили аланны полны многими необьяснимыми  событиями  Были мы в ваших местах на отдыхе . реально я бы там один не ходил (хотя давно и ничего не боюсь Кроме бедности и подлости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошу прощенья за ошибку читать "алланы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

Эврика! Отличный бизнес ! ....сайт знакомств для копателей 

по круче идея, отправить желающих обрести напарника в новое реалити шоу Комрад, новый проект.

1000x620.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея назвать ДОМКОПач У кого еще есть варианты  ? С ув  Шучу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарник нужен безусловно но, найти человека без зависти и алчности и на которого можно положиться очень тяжело, поэтому в реальности есть ТОВАРИЩИ по копу и не более(это мое мнение), хотя очень рад всегда с кем то познакомиться и покопать, опять же знакомых по копу очень много, а вот с напарниками тяжело.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КАН  А вы проверьте напарника Подбросте ему чуть- чуть ценную монетку  Если скрысятничает  .никаких дел вообще  (как говорят развод и девичья фамилия)  Напарник это вроде брата близнеца Как то так С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАН сказал:

Напарник нужен безусловно но, найти человека без зависти и алчности и на которого можно положиться очень тяжело, поэтому в реальности есть ТОВАРИЩИ по копу и не более(это мое мнение), хотя очень рад всегда с кем то познакомиться и покопать, опять же знакомых по копу очень много, а вот с напарниками тяжело.

Как кладуху найдёте, так непарника и проверите. Только от лопаты в сторону отойди.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все уже было поэтому так и говорю, на этом уже опыт имеется, когда ловишь взгляд на себе не хороший, а в глазах у него желание лопатой огреть, за столько лет, сколько копаю все было.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Как кладуху найдёте, так непарника и проверите. Только от лопаты в сторону отойди.

Тип того

 

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...