Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)

otto winter
 Поделиться

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

@GEZ007 да все те же ходовые только катушку повыше держите примерно на высоте колена ) смотря какие там железки предположительно по размеру 

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Всем привет. Когда заряжена катушка Х35, когда моргает индикатор? 

1 час назад, Михалыч50 сказал:

когда моргает индикатор? 

Когда зарядится, погаснет, через 3 сек. опять загорится, всё катушка заряжена...

3 часа назад, Leha Shustov сказал:

@GEZ007 да все те же ходовые только катушку повыше держите примерно на высоте колена ) смотря какие там железки предположительно по размеру 

2 часа назад, GEZ007 сказал:

Когда зарядится, погаснет, через 3 сек. опять загорится, всё катушка заряжена...

Т. Е. С интервалом 3 сек моргает? Горел постоянно, замигал - заряжен? 

Изменено пользователем Михалыч50

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

замигал - заряжен? 

Не так, три сек. вообще не горит, потом опять 3-и сек. горит и так постоянно, надо как-то видео снять...

Теперь при деле всю зиму будете!))) Следить, заряжать, разряжать..... катушку и блок. чтоб не сдохли к весне)))

@Wadim55 бред.. раз за зиму подкидывал аккум к катушке..пара минут и он заряжен..тоже самое с блоком и ушами.

7 часов назад, GEZ007 сказал:

Не так, три сек. вообще не горит, потом опять 3-и сек. горит и так постоянно, надо как-то видео снять...

Понял все, спасибо. Только вчера стал счастливым обладателем второго прибора

И ещё вопрос, друзья. Вот эта фигнюшка, что ставится под шайку (номер 3 на рисунке), входит не до конца, торчит, чем несказанно бесит. Это в порядке вещей? 

41880-12.jpg

Просьба большая. Кому не сложно, дайте пожалуйста ссылку на обновления. Устал искать безрезультатно

@Михалыч50 чуть совсем не доходит эта штучка дрючка ) а чем мешает то..

обнова только если с ушами дисконект...

25 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Михалыч50 недоход миллиметр примерно. у Вас так же?

Пара( мм Х35 22.5 см

Изменено пользователем Михалыч50

23 часа назад, Михалыч50 сказал:

Просьба большая. Кому не сложно, дайте пожалуйста ссылку на обновления. Устал искать безрезультатно

прыгаю как блоха по сайту ХР, до психоза уже. Кому не сложно, ткните меня носом в раздел обновлений.

07.09.2021 в 05:51, Михалыч50 сказал:

И ещё вопрос, друзья. Вот эта фигнюшка, что ставится под шайку (номер 3 на рисунке), входит не до конца, торчит, чем несказанно бесит. Это в порядке вещей? 

41880-12.jpg

Так и должно быть.  Отличная конструкция. Хорошо бережёт уши катушки. 

1867749756_2016-11-1410-16-14.thumb.JPG.8081d7a8b7683d35a02ae2ac55e6b4ba.JPG

06.09.2021 в 21:55, GEZ007 сказал:

Оказывается XP ORX имеет своеобразную перегрузку, когда находишь объект, просто ставишь катушку на землю и где находится ближе всего данный объект начинается какофония звука, при этом катушка находится в спокойном состоянии...

08.09.2021 в 07:46, Михалыч50 сказал:

прыгаю как блоха по сайту ХР, до психоза уже. Кому не сложно, ткните меня носом в раздел обновлений.

Про"орку"что то не слышно когда будет обновление и новая прошивка.Друг ходит с"дусей"и знает все новости проХР.Я бы уже знал об этом

Всем доброго времени суток! Обычно хожу по лесам и лесным дорожкам. Прибор свой ORX c 28 X35 люблю и не нарадовалась. Но в этом году получилось побывать на разных местах, например на старой деревне где очень толстый слой травы в особенности крапивы. Ни кто не косит и ни кого там не пасут. Ребята на каких настройках вы ходите в таких местах? Мой видит только различные старые жестянки и железки, и бьет их цветным. Выкопаю, только тогда начинает хрипеть. Етрак ходит и у него есть находки, а мой не видит. Мне приходиться с дома уходить под кусты и деревья.  Второй случай, поселуха 17-18 век старый сенокос. По поляне хожу, есть находки и на приличной глубине. Муж залез в дебри под кусты у него Ванквиш 540 у него кресты, монеты, серьги. Я рядом и ни чего не могу найти, там грунт такой рыхлый перегной. Обидно до слез ну как так? Я уж все перепробовала и частоты меняла и отстройку от грунта и скорость. У кого какой опыт поделитесь. Мне муж недавно видео на ютубе у Барсука показал, правда там про Дэус. Если от грунта отстроились, то надо понизить единиц на 10 тогда большую медную монету в яме видит, которую он до этого не видел. Кто-то пробовал занизить баланс грунта на 10? Действительно влияет? А не фонит прибор при этом. Мне не удалось попробовать, зима у нас. Теперь про глюки. Прибор купила феврале 19го, то есть один из первых. Первую катушку пришлось поменять по гарантии, перестала подключаться через полгода. Прислали новую. С тех пор до нынешней осень глюков не наблюдалось. Нынче был случай, при включении прибора, вот также как на выложенном выше видео, начал орать как блажной. Выключила, снова включила, опять орет и так несколько раз. Ну все блин, сломался, где то на пятое включение все заработало нормально, до конца сезона больше глюков не было. Мои мысли такие, а не с аккумулятором ли это связано? Опять же к Ютубу Лом... Миша меняет аккумулятор на 4 год, наверно и моему скоро понадобиться замена.

Изменено пользователем Лина66

Да. Грунт можно и ниже,до глюков. Выше 80 ни разу не ставил. Самое низкое было 68. Немного пищал. Лучше чуйку убавить. 

@Лина66 Доброго!

Из своего опыта с работой этим прибором.

1.С11"не комильфо ходить по мусоркам(дома,помойки,свалки),любое железо перебьет.

2. 9"(блондинка)точнее определит,что у вас под катушкой

3.Очень важно слушать звуки и н

аучиться различать нюансы.

4.отстраиваем от грунтоглюка;

держим прибор в руке поднимая его до горизонтального положения и крутим кистью влево-вправо,останавливаясь для нажатия кнопок +-.добившись минимальной глючки слегка стукнуть об землю,вякнет значит в+ ,нет тогда ещё убавить.все должно быть на грани.

5.В лесу,в поле скор.2 дискрим в 0

желательно,не будетжелезо бить в цвет, сомневаешься,подкопни.

В цвет бьёт ниже штыка лопаты крупная железяка.Не лень,копай,а вдруг горшок(фантазируй).

Чуйка от 80-85.Частота 4-7-12,мне нравится на 11-12 лучше видит мелкоту.На3 и 4 прогр.На 4 кажется берет чуть поглубже.

6.Если нет возможности приобрести9".Прогр.3,грунт на грани,скор.3,чуйка 82-85 и медленно(шарим).Если естьwsa хорошо,если нет,желательно приобрести.Удачи!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...