Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам !

Прошу прощения если пишу не втом разделе . Не накаких форумах ни когда не регестрировался ,как тут и к чему не совсем понятно .Хотя правила изучил.

Думаю разберусь со временем. Если что прошу прощения .

Теперь о себе .

В копе я совсем новичок .МД купил летом 2014 за всё до лето вышел сним раза 3-4 просто нет времени . В этом году пару раз побегал тоже. :-)

Находок особо не было. Выкладывать нечего и нет возможности т.к сейчас не дома . Конинка одна пару гильз и одна монетка советы :-) я думаю всё ещё впереди ...

Зовут меня Николай сам из Брянской области из района бывшей Орловской губернии . Мне 25 лет . Работаю водителем . Долгое время читал темы форума и мне у вас понравилось вот и решил зарегистрироваться . Ребята здесь добрые и советы молодняку дают такие же. Да и просто понравился форум . Знакомых у меня с таким увлечением нет вот и собираю информацию как могу. МД тёрка 705 изучают по мере возможности .

С чего началось увлечение поиском даже не знаю . Просто нравится собирать монетки . В детстве собирал . Как смогу выложу пару интересных советов (из детской коллекции ) . Получается нет времени нет мест но есть желание , думаю остальное будет . Вроде всё. За грамматику прошу прощения , плохо учился в школе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Дарова мужыг. Добро пожаловать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытым и хорошим людям здесь всегда рады! Вливайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikola32, Николай добро пожаловать на форум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро андред ! Благодарю )

Присоединяюсь, располагайтесь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Три года назад начинал,и у меня знакомых искателей не было.Начал общаться,обрел новых друзей и собутыльников, ой,коллег по увлечению! Вливайся,да пребудет с тобой Удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет sokol1 !

Надеюсь я тоже обрету здесь друзей и товарищей по увлечению. ))) Спасибо за пожелания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень стеснительный новичок. Живу в Нжегородской обл. Волею судьбы, жил я несколько лет на севере области в Уренском районе, сплошные староверы. Мне мои хорошие знакомые говорили, ты здесь чужой. Но суть в следующем. Был у меня разговор за рюмкой крепкого чая с одним местным челом. Так он мне задвинул такую речь. Что мол в царские времена, проходил через Варнавино на Вятку каторжный тракт (можно погуглить).Так вот, казна кормила каторжан только до Варнавино, а далее катаржане питались за свой счет. А на пути от Варнавино на Вятку, ближе к Уреню, стояло в лесу село ххххххххх, где каторжане затаривались продуктами. А учитывая контингент татей и душегубов, были и благородные.  И обмен (покупка) продуктов происходил не только за денюжки, но и за камешки. А почему так говорилось, у чела корни были в этом селе, а говорил ему дед, а его деду дедов дед, и столько мол там закопано! Села такого сейчас нет, есть урочище  По косвенным данным село в 1937 закончилось.

Прошу совета от опытных, стоит сгонять или сначала порыться в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень стеснительный новичок. Живу в Нжегородской обл. Волею судьбы, жил я несколько лет на севере области в Уренском районе, сплошные староверы. Мне мои хорошие знакомые говорили, ты здесь чужой. Но суть в следующем. Был у меня разговор за рюмкой крепкого чая с одним местным челом. Так он мне задвинул такую речь. Что мол в царские времена, проходил через Варнавино на Вятку каторжный тракт (можно погуглить).Так вот, казна кормила каторжан только до Варнавино, а далее катаржане питались за свой счет. А на пути от Варнавино на Вятку, ближе к Уреню, стояло в лесу село ххххххххх, где каторжане затаривались продуктами. А учитывая контингент татей и душегубов, были и благородные.  И обмен (покупка) продуктов происходил не только за денюжки, но и за камешки. А почему так говорилось, у чела корни были в этом селе, а говорил ему дед, а его деду дедов дед, и столько мол там закопано! Села такого сейчас нет, есть урочище  По косвенным данным село в 1937 закончилось.

Прошу совета от опытных, стоит сгонять или сначала порыться в архивах.

А что тут думать? Что в архивах найти хотите? Тун не в архивах а в земле рыться надо)))) с такой инфой, да и даже если инфа не достоверная, то один факт то, что деревня згинула, а сейчас там урочище.....ехать нужно)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень стеснительный новичок. Живу в Нжегородской обл. Волею судьбы, жил я несколько лет на севере области в Уренском районе, сплошные староверы. Мне мои хорошие знакомые говорили, ты здесь чужой. Но суть в следующем. Был у меня разговор за рюмкой крепкого чая с одним местным челом. Так он мне задвинул такую речь. Что мол в царские времена, проходил через Варнавино на Вятку каторжный тракт (можно погуглить).Так вот, казна кормила каторжан только до Варнавино, а далее катаржане питались за свой счет. А на пути от Варнавино на Вятку, ближе к Уреню, стояло в лесу село ххххххххх, где каторжане затаривались продуктами. А учитывая контингент татей и душегубов, были и благородные.  И обмен (покупка) продуктов происходил не только за денюжки, но и за камешки. А почему так говорилось, у чела корни были в этом селе, а говорил ему дед, а его деду дедов дед, и столько мол там закопано! Села такого сейчас нет, есть урочище  По косвенным данным село в 1937 закончилось.

Прошу совета от опытных, стоит сгонять или сначала порыться в архивах.

По любому нужна проверка на месте, архивы могут только понять, что в деревне происходило, сколь много народу проживало, чем жили. Как пройдёте с мд будет понятно, шансов мало что не битая, но и по выбитому прекрасные находки вывозят. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы где именно живете? Я просто собирался к вам приехать туда на Брянщину, так можно вместе походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !!! Давно ни чего не писал просто не о чем мне рассказать. На коп забыл уже когда выезжал. Просто нет времени .В первом своем сообщении говорил я о паре интересных монет из детской  :)

коллекции . Кому то они обычные а мне интересны . Вот появилась возможность показать .

post-34295-0-41846600-1440422565_thumb.j


post-34295-0-41864900-1440422601_thumb.j

 


Вот вторая 

post-34295-0-32546800-1440422832_thumb.j


post-34295-0-64220100-1440422904_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас это приятная на взгляд и вес железка с приличным содержанием никеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же память или напоминание о том государстве где многие из нас родились , и которого уже нет ?!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим память и хороша, что не дает забыть. Здорова сосед! За твое урочище знаю(если не ошибаюсь) бито на прочь, но все же надо проверить. Я от тебя км на 50, все пытаюсь старый при старый шлях найти, через нас шел. Надо искать всегда и везде, и помнить, кто ищет тот всегда найдет! И деда не забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...