Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Серый68 сказал:

Копейка Екатерины Алексеевны..  default_popcorn.gif.d2cf2ebf3485c62c98d0392b7e52a0be.gif

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

Чуть про петровские полушки не забыл.

IMG_20190803_172141.jpg

IMG_20190803_172108.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть про петровские полушки не забыл.

Добил(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завязывайте с электролизом! совсем трупы получаете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100  респект Василию, у меня такие же мысли про электролиз - около 50 % цены уже улетело с электролизом - монеты из земли и так рыхлые - а тут и последние остатки рельефа вместе с грязью уйдут. Как говорят проф коллеги электролиз и ультразвук смерть для рыхлых монет - он подходит только для кладовых в хорошем  сохране - чтобы бяки все очистить - и то я бы не рискнул! Конечно это лишь моё мнение - а уж каждый волен делать как хочет!

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты крсные вообще не красивые!! не чистите их так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vf100 сказал:

завязывайте с электролизом! совсем трупы получаете!

Монеты изначально были трупами. Все с полей. Только несколько монет было в хорошем сохране. Они в таком же и остались.

А монеты в плохом сохране после чистки почти лысые были. И только электролиз помогает получить хоть какой-то рельеф. А без него просто лысые кругляши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lamer сказал:

Монеты крсные вообще не красивые!! не чистите их так!

Красноту даёт камера телефона. В реале они не красные. Для примера: на пятой странице, второе и третье сообщения. Там денга, вторая с лева в нижнем ряду вообще не чищена. Она самая красная из всех. Хотя даже в мыле не лежала. Просто помыл после находки и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, наверно, в чистке монет нужно пройти болезнь роста. Наверно большинство это проходили. Сначала, от нетерпения, пробуешь разные способы, делаешь ошибки. Но постепенно насыщаешься находками, появляются повторы, уже знаешь какая это монета и появляется больше терпения. Возможно, со временем, приду к тому, к чему приходит большинство. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Базилла сказал:

А вообще, наверно, в чистке монет нужно пройти болезнь роста. Наверно большинство это проходили. Сначала, от нетерпения, пробуешь разные способы, делаешь ошибки. Но постепенно насыщаешься находками, появляются повторы, уже знаешь какая это монета и появляется больше терпения. Возможно, со временем, приду к тому, к чему приходит большинство. 

Да, постепенно, понимаешь, что многие монеты не стоят внимания и многие надо сразу в какалы закидывать и мозг себе не взрывать ;) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Armiol сказал:

Да, постепенно, понимаешь, что многие монеты не стоят внимания и многие надо сразу в какалы закидывать и мозг себе не взрывать ;) 

До этого надо дойти. И самое главное - накопать много монет. А пока каждая дорога.

Да и рука на убитых как раз и набивается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня выспался и т.к. копать поблизости негде, поехал в разведку на ближайшее поле. Поле пустое. Но зато вроде как 2 копейки 1933 не сильно частые.

IMG_20190804_222156.jpg

IMG_20190804_222220.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чего я только не таскал домой с самом начале "карьеры" копаря-историка... Жена каждый раз напоминала мне песню  Высоцкого - " ...и уверял, что это древний клад..."

 

@Базилла , вы однажды поймете, что "дежурный МихФед" надоел, конину некому раздаривать - уже все "облагодетельствованы", а надобен вам домонгол,и, желательно, целый... ну, и удельный кошель тож сойдет :) 

И тут снова начнется, как поначалу - иной поиск иных мест, новый азарт,  новая радость от находок и расстройство от впустую потраченного дня. 

 

Удачи под катушку!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мой первый отчет с копа. Сегодня с утра проходил пару часов не далеко от дома. Хотел послушать и понять прибор. По находка... пробки, банки, крышки, проволока..А самое главное получен первый опыт...Всем удачи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tiobaldo77 всё ещё в переди ...Удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот погода - камильфо! Приехал в поселуху к одному деду - триммер собрал и пилу порегулировал! А поселуха покошена прямо по улице где дома были я полазил, конечно подвыбито но кое что есть. А в кустах конину нашол - даже слонину скорей. Такого размера не видел ещё. А дедок перед отездом мне монет принёс штук 5. И вот дома в очках поглядел, а среди них водочный серебрянный жетон Лефорт 2010год, по интернету оказалось - редкий 500-700руб. Не накопал так подарили.

Изображение027.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2019 в 18:41, ANSWER2 сказал:

Вот с предпоследнего выезда с одной ямки поднял! Видимо ктото в луже сдачу потерял, давным давно. Грязненькие и помытые.

Изображение 023.jpg

Изображение 024.jpg

@ANSWER2 А я всегда говорил, что еноты - они оборотистые! Это ж надо так удачно копнуть! 

Поздравляю!

 

Жетон кажи!

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очередной отчет. Начну с ошибки...выбор места, старые огороды в пойме реки, рядом поле. Все зарасло и копать было не где... мусора очень много. Из находок, кастрюля, тарелка, замок, банки и другой мусор. Фото прикладывать не буду..Всем удачи!!!

11.08.2019 в 18:41, ANSWER2 сказал:

Вот с предпоследнего выезда с одной ямки поднял! Видимо ктото в луже сдачу потерял, давным давно. Грязненькие и помытые.

Изображение 023.jpg

Изображение 024.jpg

8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислота для меди зло. Щётка, мыло, пальцы... Серебро другое дело... По поводу поиска мест по картам. Мало найти на карте старую деревню, нужно понять где движуха основная шла. С первого заезда не получится. Нужен основательный подход. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 А я всегда говорил, что еноты - они оборотистые! Это ж надо так удачно копнуть! 

Поздравляю!

 

Жетон кажи!

Спасиб! Жетон завтра сфотаю при свете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 23:27, Танкред сказал:

Жетон кажи!

Вот жетон где единичка моя фото, другую с тырнеты стиснул, мой фотик не смог навестись. Жетон современка их в водку как сюрприз засовывают.

Изображение 027.jpg

Новый рисунок (2).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 смех смехом, но пару недель назад как раз с Vapour об этих жетонах говорили, что их находят :)))

Как по мне - так отличная находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖА вот вчера развед поездка полный швах, но повесилила вот штучка. Алюмиха.  Жене отдал. Говорю вот по твоей первой профессии находка!

Изображение 029.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 19:13, ANSWER2 сказал:

по интернету оказалось - редкий 500-700руб.

Приветствую.  Дорого как то...  До 100 рублей. Или это какой то редкий вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую.  Дорого как то...  До 100 рублей. Или это какой то редкий вариант? 

Я не очень в теме, но рядовые 80-90руб, а про Лефорта  2010 вроде написано не частый 500-700руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Я не очень в теме, но рядовые 80-90руб, а про Лефорта  2010 вроде написано не частый 500-700руб

За 80 руб. сейчас висит-нужен?  ссыль дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

За 80 руб. сейчас висит-нужен?  ссыль дать? 

Не, не нужен! У меняж уже есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Не, не нужен! У меняж уже есть! 

2 будет....)) Да шучу я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

2 будет....)) Да шучу я...

Ну можно серёжки сделать - от ЛЯФОРТА. Мадам их потеряет и через 100 лет найдут комрады - и скажут какова х-на дырки сделали ведь могла стоить 50 т чегото! :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...