Перейти к публикации

Отчёты новичков

Рекомендованные сообщения

Ну вот фото двух не понятных весюлек фиготовенных, может кому то они очень нужны для реставрации, а может о них мечтает переплавщик цветмета!

Изображение 028.jpg

Изображение 027.jpg

ЕвгенЕвген
21.08.2019 в 12:18, Дмитрич сказал:

@pinochet  мне кажется что то с этой оперы  ( греки )

Вот название вбейте на яндекс картинках - Пафлагония, Синоп AE22 Aegis  ( по разновиду не подскажу) 

2.jpg

3.jpg

Нет. Это -Пантикапей. 

21.08.2019 в 12:40, pinochet сказал:

@Дмитрич Спасибо за информацию

Сегодня после обеда рванул! Рванул на лесную дорогу. Она проходила у шуберта по краю леса и выходила на ЖД переезд. Сегодня всё находится на том же месте. У нашых формчан хорошие находки на лесных дорогах, а чёбы и мне! Приехал, по одной стороне дороги трава скошена - вперёд! 300 м по дороге, железо, консервы, тюбик, назад пошол по краю леса и да нашол -блин кусок гусеници трактора из пяти траков, конечно забрал. В лесу ещё одна дорога - но только с алкодирхемами. Шото не тем путём я пошол товарищи!

Фигня рядом пасика до революционка, подъезжаю - фермеры подсолнух косят, а к пасике через засеяное поле проехать надо. Не нерескнул, еду в другое место рядом. Тут и поле плоскорезом помучили 2-3 домика на нём край поселухи. Итог 3 железяки и 2 коп 1861года в сносном сохране, да ещё чекан со смещением не большим!

Всё, завтра арбайтен с утра до вечёрки!

ЕвгенЕвген
34 минуты назад, MrLawyer сказал:

на Поле чудес

У меня тоже-Поле Чудес. Жму на фото- а там - ...кого только нет.

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня тоже-Поле Чудес. Жму на фото- а там - ...кого только нет.

Вполне возможно. У меня фильтр рекламы, поэтому лишён этих красот. В следующий раз залью на форум.

Добавлю немного описания. Нашел в интернете описание Поля чудес и сегодня к 11 добрался до места. Повезло. Трактор как раз распахивал выбранное поле. Небольшая облачность способствовала комфортному поиску. Первая нашлась пуля. Про себя подумал, что и здесь опять будет военная тематика. До этого находил исключительно пули и гильзы рядом с дачей, не считая мусора. Также узнал особенность своего мд. Под ЛЭП искать можно только в одном режиме. В других очень сильные помехи. Хотя облачную копейку нашел как раз поблизости от ЛЭП. Сперва не поверил. Монета показалась слишком маленькой. Находка добавила азарта, и я продолжил поиск. К находкам добавилась полушка. Жаль, что убитая. Первый полноценный коп порадовал.

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, MrLawyer сказал:

Нашел в интернете описание

Заодно гляньте там же -малый кружок и большой кружок.  Это по Вашей монете.

Сегодня арбайтен с 7-00 и до 21-00 за рулём. А завтра будет выходной иииииии - и фигушки, на тачке загорелся чек (повторно, в среду уже было) и прийдётся перется к автоэлектрику. да ещё среди дня. Какой грёбанный французский инженер прихреначил датчик на дне ларгуса, да ещё с открытыми проводами. Они блин по стерне не ездиют как я? Но в Пензе по случаю зашол в МД регион. ДЭУС потрогал, повключал, помохал перед ним гвоздём, монеткой - а чё прикольный вообще лёгкий, Нокса тоже пощупал! Ну теперь ещё больше про проф задумался, но сезон с Тёркой до хожу!

@ANSWER2 , купи диагностический адаптер, типа ELM-327, стоит до 1к. Будет экомия на диагностике.

Немного непонятно по крестику-лепестку. Он наполовину больше обычного и с обратной стороны без надписей. Но самое главное, в верхней части видны два следа облома (белого цвета). Может кто подскажет что по этому.

IMG_20190909_020008.jpg

IMG_20190909_020038.jpg

13 часов назад, Глюк сказал:

@ANSWER2 , купи диагностический адаптер, типа ELM-327, стоит до 1к. Будет экомия на диагностике.

Сегодня сделали перепрошивку! Чек погасили, мотор после перестал реветь, динамика улучшилась, датчик на выхлопной типа обрубили програмно! Срубили 3,5косоря. Ну датчик во столько и обошолся бы до следующей стерни!

4 часа назад, Базилла сказал:

Но самое главное, в верхней части видны два следа облома (белого цвета)

Ничего не увидел...

обычный "лепесток",просто большего размера, такие не скажу что часто, но попадаются.

ЕвгенЕвген
39 минут назад, DENchik сказал:

Ничего не увидел...

обычный "лепесток",просто большего размера, такие не скажу что часто, но попадаются.

Я думаю это остатки эмали.

37 минут назад, DENchik сказал:

Ничего не увидел...

Согласен, что обычный "лепесток".

Но на тыльной стороне, в верхней части крестика два продолговатых отломка белого цвета. И на обратной стороне нет надписей. Интересно что там было и отломилось.

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я думаю это остатки эмали.

ЕвгенЕвген, нет, это не эмаль. Эти два отломка немного и неравномерно выступают. Там явно слеты отломления.

Всем привёт! Сегодня поехал глянуть халявной картохи, обломинго - только начали комбайны картофельные копать. Тогда заехал на один огородик - взял с него прошлой осенью 12 монет РИ. Облом - пусто, ждём перепашку. Тогда попутно поехал на фундик где попался ранее пятак Е2

Изображение 032.jpg

Копанул его ещё. Эх много битого стекла и черепушек из находок вот что вышло. Пузырёк наверно от духов, а вот что за фиготовина в нижнем правом углу - кто подскажет?

Изображение 030.jpg

Изображение 029.jpg

Ну и в 12 дня солнце так приполило - что пришлось сворачивать удочки, ну и по пути к машине 20 коп поднял. Усталые 

Изображение 031.jpg

Седой Урал
23 часа назад, ANSWER2 сказал:

Копанул его ещё. Эх много битого стекла и черепушек из находок вот что вышло. Пузырёк наверно от духов, а вот что за фиготовина в нижнем правом углу - кто подскажет?

Изображение 030.jpg

Изображение 029.jpg

Часть конской упряжи

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отчёты новичков создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...