Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Решил вечером не светится и рванул туда в пять утра! По пути представляя сколько нагребу с квадрата 20*20м. Ведь не было ямок. Но видимо не сильно раскидывались монетами там, а серебро так вообще забыли потерять!  Ну добрал - ещё пятак Е2, пятак массон и двуху формата   Н2. Но коровы там ещё не всё  дочавкали. Можно будет ещё на пол часика заскочить - потом.

Изображение_035.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

@ANSWER2 Андрей,отлично!  Пятачки в одном месте,это какой- то знак. И это ты крупнячек взял,мелочь ещё там. Мусора много? Может с рулём пройти ,а потом со снайперкой? Пуговички- гирьки пойдут,возможно и чешуйки выскочат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

@ANSWER2 Андрей,отлично!  Пятачки в одном месте,это какой- то знак. И это ты крупнячек взял,мелочь ещё там. Мусора много? Может с рулём пройти ,а потом со снайперкой? Пуговички- гирьки пойдут,возможно и чешуйки выскочат.

Привет Олег! Мусора не очень много. Прошол с Торнадой, старался грибёнкой, пуг и крестиков нет. А чешуйки у нас не найти. Поселуха образована в 1721 году. Вот клочки травы высокой и крапивы остались. Фермер обещал дохавать. ну его мумуни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ANSWER2 сказал:

Привет Олег! Мусора не очень много. Прошол с Торнадой, старался грибёнкой, пуг и крестиков нет. А чешуйки у нас не найти. Поселуха образована в 1721 году. Вот клочки травы высокой и крапивы остались. Фермер обещал дохавать. ну его мумуни!

Приветик! Часто официальная история не очень точна.  У нас тоже по истории массовое заселение было после 1712 /1715г.,а по находкам и по другим источникам намного раньше.Люди испокон веков селились на одном месте. Ну чуть смещались,после пожаров. И поселухи по-другому назывались . У нас вот Кандиевка( Марьевка), Шереметьево ( Поганки) . Мне кажется чешуя везде есть,но мы её не ищем и пропускаем. Я даже супругиной Аськой чешуйки поднимал,когда она у меня Фишак  отбирала. А она по незнанию чешую поднимала и выкидывала,думала мусор какой. Да дело и не в чешуе. Вот как на таком квадрате могли столько пятаков потерять? Это же не полушка)))  Хотя и полушка для бедного крестьянина тоже деньги. 

Чеши там всю округу! Найдешь фундук рядом,шурфани на пробу,хз, может повезёт( всегда на это надеюсь)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Приветик! Часто официальная история не очень точна.  У нас тоже по истории массовое заселение было после 1712 /1715г.,а по находкам и по другим источникам намного раньше.Люди испокон веков селились на одном месте. Ну чуть смещались,после пожаров. И поселухи по-другому назывались . У нас вот Кандиевка( Марьевка), Шереметьево ( Поганки) . Мне кажется чешуя везде есть,но мы её не ищем и пропускаем. Я даже супругиной Аськой чешуйки поднимал,когда она у меня Фишак  отбирала. А она по незнанию чешую поднимала и выкидывала,думала мусор какой. Да дело и не в чешуе. Вот как на таком квадрате могли столько пятаков потерять? Это же не полушка)))  Хотя и полушка для бедного крестьянина тоже деньги. 

Чеши там всю округу! Найдешь фундук рядом,шурфани на пробу,хз, может повезёт( всегда на это надеюсь)))

Округа пробита вся, я в прошлом году ходил там и в близи этого участка (он был весь в траве). Вот по самому краю оврага набрал с пяток монет (метров 200-250). В этом году участок пропасли коровами. Но он выходит прямо к асфальтовой дороге ни чем не закрыт. А не далеко 150 200м какая то газовая хрень, куча труб из земли, отгорожено и будка. Утром ко мне чел идёт в спецовке я к нему на встречу - знакомый оказался. Говорит камер нет. Но думаю шурфить там не камельфо. По чешуе - штучно другим  попадалось. У нас набеги кочевников в 1721 году выжгли всё наглухо. После драгун в соседнем районе поставили и начали по новой заселять. У нас Пётр 1 редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Округа пробита вся, я в прошлом году ходил там и в близи этого участка (он был весь в траве). Вот по самому краю оврага набрал с пяток монет (метров 200-250). В этом году участок пропасли коровами. Но он выходит прямо к асфальтовой дороге ни чем не закрыт. А не далеко 150 200м какая то газовая хрень, куча труб из земли, отгорожено и будка. Утром ко мне чел идёт в спецовке я к нему на встречу - знакомый оказался. Говорит камер нет. Но думаю шурфить там не камельфо. По чешуе - штучно другим  попадалось. У нас набеги кочевников в 1721 году выжгли всё наглухо. После драгун в соседнем районе поставили и начали по новой заселять. У нас Пётр 1 редкость. 

Как всегда,все украдено до нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Как всегда,все украдено до нас)))

И ни говори! :) Я поэтому и взял торнаду 3кГц/7,5кГц. Высокую частоту не зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал четыре часа после работы.

Какая-то непонятная капля попалась. Может древний медиатор какой.

IMG_20190918_232742.jpg

IMG_20190918_231545.jpg

IMG_20190918_232947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки колечек и монет.

IMG_20190918_231315.jpg

IMG_20190918_233014.jpg

IMG_20190918_233041.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала большая пуговица-красавица.

IMG_20190918_231815.jpg

IMG_20190918_231726.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювет! Ну что у нас сегодня? Сегодня у нас вырубили свет - по всему райончику, через два часа стало тошно. Ну я жене изрёк бери фотик и я покажу тебе деревуху которой нет как двести лет! Поехаааали!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - это я хожу! Поселуху всю проели коровки, но с сигналами проблема - охренеть как мало. Причём об этом говорят бывалые ребята!

Изображение 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил и выудил два хлюпающих сигнала - два крестика. Земля прикольная как крупнозернистый творог и рассыпчатая.

Изображение 008.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через часик надоело, переехал рядом на усадьбу, но по ПГМ там была тоже поселуха! До шёл до ручья и блин дождь пошёл, ну что же назад и в дорогу. А рядом с машиной таки выскочила монетка. Со слепу думал полушка, но оказалась денга вензельная Елизоветы, да усталая очень. а так хотелось полушку - ну нет её у меня! Буду искать!

Изображение 013.jpg

Изображение 012.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я эти коняшки вензилёчки и орёлики! Удачки Вам и Нам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня полный промозгляк-сапливый и нудный! Вчера и то лучше бац дождь, бац солнце, бац град и гром и опять солнце. Поехал за черноплодной рябиной - вино из неё ВАУ. Не набрал, мало в гроздях рябинин. А тёрка то со мной. полазил по маленькой распашке взял 2 коп 1870 - блин с насечками, 10 коп 1871г - но в плохом сохране. Двинул в парк барский там советики рании в качестве, попалось мало 1 и 2 коп по две штуки. Но вот одна из них более менее интересная шт 2А. Сейчас чищу её и другие.

Изображение 037.jpg

Изображение 036.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот заблястела, а ж фотик щурится!

Изображение 036.jpg

Изображение 037.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на картонку и пусть загарает, цвет набирает.

Изображение 039.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году по советикам тыркнуло!

Изображение_040.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

В этом году по советикам тыркнуло!

Изображение_040.jpg

А как их чистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Базилла сказал:

А как их чистите?

По весне в томатной пасте, но летом она какая то злющая пошла, придаёт кристалличность полю монеты, штук 15 убил, хорошо штемпели простые. Не давно подсмотрел в сети 2,5 ложки перекиси и 1 ложка уксуса 9% и в него - периодически проверяя и в конце биолан порошком слегка потру. Но у этого раствора один минус если передержать то монетосина коричневеет. Я на убитых по эксперементировал сначала!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANSWER2 сказал:

По весне в томатной пасте, но летом она какая то злющая пошла, придаёт кристалличность полю монеты, штук 15 убил, хорошо штемпели простые. Не давно подсмотрел в сети 2,5 ложки перекиси и 1 ложка уксуса 9% и в него - периодически проверяя и в конце биолан порошком слегка потру. Но у этого раствора один минус если передержать то монетосина коричневеет. Я на убитых по эксперементировал сначала!

Спасибо! Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в продолжении вчерашнего.  Если с чисткой ранних более менее понятно, то вот поздние - это вопрос. Купал в разных кислотах и получал красные кругляши. Вчера попробовал по другому и вот результат - направление понятно и без красноты пошло, будем работать дальше!

Изображение 042.jpg

Изображение 043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювет! Ну что - настала пора огородиков, вот заход на 1 и половинку брошеного! Это позавчера, вчера добирал рядом - семь монет! Почему то в огородиках серебро редко попадается, а вот меди...

Изображение.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Всем прювет! Ну что - настала пора огородиков, вот заход на 1 и половинку брошеного! Это позавчера, вчера добирал рядом - семь монет! Почему то в огородиках серебро редко попадается, а вот меди...

Изображение.jpg

Так бедняки жили, сводили концы с концами, откуда у них серебро :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Так бедняки жили, сводили концы с концами, откуда у них серебро :brows:

Ну так вне огродиков (сегодняшних) почаще попадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну так вне огродиков (сегодняшних) почаще попадается!

Так батраки ходили туды , сюды, а после работы 200=500гр. вот и теряли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Так батраки ходили туды , сюды, а после работы 200=500гр. вот и теряли:D

А вот говорят у людей денег не было, а потеряхто кучи, ну я не говорю что  как запазухой жили, но блин не сплошной натуральный обмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

А вот говорят у людей денег не было, а потеряхто кучи, ну я не говорю что  как запазухой жили, но блин не сплошной натуральный обмен!

Денюжка у людей всегда была, её берегли,  но после 500гр. её теряли . :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня знакомый уговорил ехать после обеда на одну ПГМку. Поехали на его кобылке породы дастер. По приезду я рядом выдернул пуговку гирьку, о пошло, хотя место выбито наглухо. Иду я по краю дорого и вдруг сигнал, расплывчатый но не железо. Копнул, сигнал пошол лучше, ещё штык -ещё лучше. Расширил края и лопаткой коп и слышу как она скребёт по повепхности. Вычерпал землю - вижу полукругом стенку горшка, цве кофе с молоком. Ещё копнул - низ горшка показался, сигналит замечательно, он лежал на боку. Меня бросило в пот, у меня пронеслась вся моя копарьская жизнь перед глазами, дрож по ногам и рукам. Блин, блин.   Подцепаю лопатой и на свет выскакивает половина чугунного горшка. Твою мать на ПГМке горшок чугунный, да ещё  цвета керамики. Вот обломинго птичка! Потом ещё 2 гирьки и ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...