Перейти к публикации

Отчёты новичков

Рекомендованные сообщения

Хорошо походил! Плюсы кончились

А в предыдущем посте - конина - похожа на щелкун. Здесь кто-то фото показывал , нашёл , вариантов там море.

image.jpeg.ad93278717e699225451643767779bd4.jpegimage.jpeg.5522209e08bf5f0bdf1bea5235bd27c2.jpeg

Всем прювет! Давно не выставлялся. Ну чтож вчера с жынкой рванули за халявной картохой! Бац - а комбайны всё ещё копають, а бригадиры бдять. А я то тёрку взял на всякий случай. Ну и поехали по полям. Первое место - всё зарасло, втрое распашка - в подсолнухах, третье - блин а там барашей не пасли. Облом, едем по асфальту до дома. И вот в одной бодрой, действующей поселухе я в прошлом году приметил один пятачок. Вся округа поселухи пробита - но этот пятак выходит к дороге. Заехал за пол часа три монетки, круто и не видно ямок.Пятак Е2, двундель и коп Елизаветы.

Изображение 033.jpg

Решил вечером не светится и рванул туда в пять утра! По пути представляя сколько нагребу с квадрата 20*20м. Ведь не было ямок. Но видимо не сильно раскидывались монетами там, а серебро так вообще забыли потерять!  Ну добрал - ещё пятак Е2, пятак массон и двуху формата   Н2. Но коровы там ещё не всё  дочавкали. Можно будет ещё на пол часика заскочить - потом.

Изображение_035.jpg

@ANSWER2 Андрей,отлично!  Пятачки в одном месте,это какой- то знак. И это ты крупнячек взял,мелочь ещё там. Мусора много? Может с рулём пройти ,а потом со снайперкой? Пуговички- гирьки пойдут,возможно и чешуйки выскочат.

3 минуты назад, sokol1 сказал:

@ANSWER2 Андрей,отлично!  Пятачки в одном месте,это какой- то знак. И это ты крупнячек взял,мелочь ещё там. Мусора много? Может с рулём пройти ,а потом со снайперкой? Пуговички- гирьки пойдут,возможно и чешуйки выскочат.

Привет Олег! Мусора не очень много. Прошол с Торнадой, старался грибёнкой, пуг и крестиков нет. А чешуйки у нас не найти. Поселуха образована в 1721 году. Вот клочки травы высокой и крапивы остались. Фермер обещал дохавать. ну его мумуни!

25 минут назад, ANSWER2 сказал:

Привет Олег! Мусора не очень много. Прошол с Торнадой, старался грибёнкой, пуг и крестиков нет. А чешуйки у нас не найти. Поселуха образована в 1721 году. Вот клочки травы высокой и крапивы остались. Фермер обещал дохавать. ну его мумуни!

Приветик! Часто официальная история не очень точна.  У нас тоже по истории массовое заселение было после 1712 /1715г.,а по находкам и по другим источникам намного раньше.Люди испокон веков селились на одном месте. Ну чуть смещались,после пожаров. И поселухи по-другому назывались . У нас вот Кандиевка( Марьевка), Шереметьево ( Поганки) . Мне кажется чешуя везде есть,но мы её не ищем и пропускаем. Я даже супругиной Аськой чешуйки поднимал,когда она у меня Фишак  отбирала. А она по незнанию чешую поднимала и выкидывала,думала мусор какой. Да дело и не в чешуе. Вот как на таком квадрате могли столько пятаков потерять? Это же не полушка)))  Хотя и полушка для бедного крестьянина тоже деньги. 

Чеши там всю округу! Найдешь фундук рядом,шурфани на пробу,хз, может повезёт( всегда на это надеюсь)))

Изменено пользователем sokol1
2 минуты назад, sokol1 сказал:

Приветик! Часто официальная история не очень точна.  У нас тоже по истории массовое заселение было после 1712 /1715г.,а по находкам и по другим источникам намного раньше.Люди испокон веков селились на одном месте. Ну чуть смещались,после пожаров. И поселухи по-другому назывались . У нас вот Кандиевка( Марьевка), Шереметьево ( Поганки) . Мне кажется чешуя везде есть,но мы её не ищем и пропускаем. Я даже супругиной Аськой чешуйки поднимал,когда она у меня Фишак  отбирала. А она по незнанию чешую поднимала и выкидывала,думала мусор какой. Да дело и не в чешуе. Вот как на таком квадрате могли столько пятаков потерять? Это же не полушка)))  Хотя и полушка для бедного крестьянина тоже деньги. 

Чеши там всю округу! Найдешь фундук рядом,шурфани на пробу,хз, может повезёт( всегда на это надеюсь)))

Округа пробита вся, я в прошлом году ходил там и в близи этого участка (он был весь в траве). Вот по самому краю оврага набрал с пяток монет (метров 200-250). В этом году участок пропасли коровами. Но он выходит прямо к асфальтовой дороге ни чем не закрыт. А не далеко 150 200м какая то газовая хрень, куча труб из земли, отгорожено и будка. Утром ко мне чел идёт в спецовке я к нему на встречу - знакомый оказался. Говорит камер нет. Но думаю шурфить там не камельфо. По чешуе - штучно другим  попадалось. У нас набеги кочевников в 1721 году выжгли всё наглухо. После драгун в соседнем районе поставили и начали по новой заселять. У нас Пётр 1 редкость. 

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Округа пробита вся, я в прошлом году ходил там и в близи этого участка (он был весь в траве). Вот по самому краю оврага набрал с пяток монет (метров 200-250). В этом году участок пропасли коровами. Но он выходит прямо к асфальтовой дороге ни чем не закрыт. А не далеко 150 200м какая то газовая хрень, куча труб из земли, отгорожено и будка. Утром ко мне чел идёт в спецовке я к нему на встречу - знакомый оказался. Говорит камер нет. Но думаю шурфить там не камельфо. По чешуе - штучно другим  попадалось. У нас набеги кочевников в 1721 году выжгли всё наглухо. После драгун в соседнем районе поставили и начали по новой заселять. У нас Пётр 1 редкость. 

Как всегда,все украдено до нас)))

Только что, sokol1 сказал:

Как всегда,все украдено до нас)))

И ни говори! :) Я поэтому и взял торнаду 3кГц/7,5кГц. Высокую частоту не зачем

Покопал четыре часа после работы.

Какая-то непонятная капля попалась. Может древний медиатор какой.

IMG_20190918_232742.jpg

IMG_20190918_231545.jpg

IMG_20190918_232947.jpg

Порадовала большая пуговица-красавица.

IMG_20190918_231815.jpg

IMG_20190918_231726.jpg

Всем прювет! Ну что у нас сегодня? Сегодня у нас вырубили свет - по всему райончику, через два часа стало тошно. Ну я жене изрёк бери фотик и я покажу тебе деревуху которой нет как двести лет! Поехаааали!  

Для начала - это я хожу! Поселуху всю проели коровки, но с сигналами проблема - охренеть как мало. Причём об этом говорят бывалые ребята!

Изображение 001.jpg

Походил и выудил два хлюпающих сигнала - два крестика. Земля прикольная как крупнозернистый творог и рассыпчатая.

Изображение 008.jpg

Через часик надоело, переехал рядом на усадьбу, но по ПГМ там была тоже поселуха! До шёл до ручья и блин дождь пошёл, ну что же назад и в дорогу. А рядом с машиной таки выскочила монетка. Со слепу думал полушка, но оказалась денга вензельная Елизоветы, да усталая очень. а так хотелось полушку - ну нет её у меня! Буду искать!

Изображение 013.jpg

Изображение 012.jpg

Люблю я эти коняшки вензилёчки и орёлики! Удачки Вам и Нам!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отчёты новичков создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...