Перейти к публикации

Отчёты новичков

Рекомендованные сообщения

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ну можно серёжки сделать - от ЛЯФОРТА. Мадам их потеряет и через 100 лет найдут комрады - и скажут какова х-на дырки сделали ведь могла стоить 50 т чегото! :)  

Жаль только- жить в эту пору прекрасную Уж не придется -ни.....

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Жаль только- жить в эту пору прекрасную Уж не придется -ни.....

Сегодня будем! Кстати с медовым спасом, я тяпнул - а ты комрад?

ЕвгенЕвген
Только что, ANSWER2 сказал:

Сегодня будем! Кстати с медовым спасом, я тяпнул - а ты комрад?

Я не пил.

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я не пил.

Ну 3-4 пол рюмашки за ужином.

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Кстати с медовым спасом

С Праздником! 

Привет! Проснулся сегодня в 4-00, кошка затыркала. В 4-30 встал и рванул на поле чудес (местное поле). На кануне видел его фермер вздрючил. Классно по утрянке - воздух лёгкий, тишина, машина летит. Прилетел на поле, а его плоскорезами поелозели на штык. Пошатался до 7-30 поднял денгу 1749г и всё. Нужна блин перепашка. Приехал и на работу до обеда. А в 15-00  на картофан. Но блин дождик, посидел у тестя 1,5 часа вышли на улицу, да нормуль и на огород. Половину выкопали и началось - на завтра на завтра, а хрена им - подорвал половину оставшуюся и заставил собирать. Всё свобода - завтра до обеда по монеткам, вот только бы встать после агро битвы!

Добрый день.

Помогите идентифицировать находку:

Медь. Диаметр 2 см. Толщина 2 мм. Изображена женщина с колосом на поле. Оборотная сторона убита.

20190821_110007.jpg

@pinochet Античная монета скорей всего, фото очень плохие все глаза сломал кроме буквы W ничего не увидел.

@pinochet  мне кажется что то с этой оперы  ( греки )

Вот название вбейте на яндекс картинках - Пафлагония, Синоп AE22 Aegis  ( по разновиду не подскажу) 

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Дмитрич

Сегодня после работы в 14 ноль ноль - рванул на коп. По пути решил заехать на хуторок с низкими фундами. Приехал и блин а где фунды? Ямки нашол но фундов не видно. Ходил бродил вышел на бугорок с железным мусором. Копнул 1,5 на 2  и 2 штыка в глубь. Кирпич пошол из находок ножници ржавые и всё. И цветнины нет, черепушек нет - чёт не то. И тут сдохли акумы. Поехал в поселу рядом за батарейками. Вышел с местного супермаркета  и вижу в дали коровки плетутся к фунду. Ладно на потом оставлю. Поехал дальше в 2-ух км урочеще выкошенное. Прибыл и пошол бродить монет нет из интересного вот - непонятная накладка чтоли, створка от складышка и ручка от чайной ложки вроде 84 проба

Изображение 006.jpg

Изображение 007.jpg

Изображение 008.jpg

Изображение 004.jpg

Изображение 005.jpg

Продолжение - поднимаю глаза на посторонний звук и тут на меня по полю летит четверка. В ней мужик с богрово красными глазами и двое зелёных огурцов. Ну смотрю так придётся прыгать или нет. Не сбросил газ, в 5 метрах тормознул, выскочил и давай орать. Это частная собственность, тут всё арендовано, ты понял, ты что тут роешся. Я говорю - что я акуратно и ямки закапываю. В ответ перерыли тут всё иди на х отсюда. Ну чтож, хорошо хорошо пойду.... Ну вооьщем уехал. Жаль ещё часик обламали!

Из вчерашнего послеобенного  выезда, самая интересная, сохранчик не ахти но всё равно. Пятак 1878 не стал  фотать - почти лысый, 3 коп 1924 ну их и так полно.

Изображение 010.jpg

Изображение 009.jpg

Ну вот значится фото находок с домика лесника. Собственно самого домика нет и место не найдено. Все было найдена в круге диаметром 6-7м. Пуга такая первая - хорошая. Дести копеечник вообще в фантастическом сохране.

Изображение 011.jpg

28.08.2019 в 20:23, ANSWER2 сказал:

из интересного вот - непонятная накладка чтоли,

Что-то из этой серии.. default_popcorn.gif.e03d26043247eb99e13de2cbe9e8569d.gif

594476320_006.thumb.jpg.b3927aacbb3d98e645ebda6345aa6bf6.jpg.68f83ba8f73e3cb22b1123cc4fb47bcb.jpg5019149989_5.thumb.jpg.fa916787b9b4d75c651bcfdddd17a484.jpgprodam-starinnoe-nemeckoe-pianino-August-Dassel--5155-1306062492285704-2-big.thumb.jpg.5ac3fd791430e4587041997834625060.jpg

1 час назад, Серый68 сказал:

Что-то из этой серии.. default_popcorn.gif.e03d26043247eb99e13de2cbe9e8569d.gif

prodam-starinnoe-nemeckoe-pianino-August-Dassel--5155-1306062492285704-2-big.thumb.jpg.5ac3fd791430e4587041997834625060.jpg

Осталось инструмент найти и полный комплект! :) 

Привет всем. Ну сегодня покопал, 3 часа по распашке края урочища из монет ничего интересного, но какието хренюшки непонятные нашол - фото завтра. Потом поехал грызть начатый фунд, предыдущий заезд на фунд не дал ничего и не одного цветного сигнала. Ну и начал - в дерновом слое 1 коп 1928г. Дауж начало. снял ещё штык - пусто, ещё штык и сигнал хороший, ногой отшвырнул землю - опа большой кружочек подёрнутый зеленцой. Думал пятак кольцевой, цапнул посмотрел - 1763г Екатерина2 жалко ЕМ. Ну и собственно всё. Поковырял ещё немного и домой. Фунд почти в ровень с землёй не понять где край где середина!

Добрый день!

Сегодня дали выходной. Заняться особо нечем и поэтому  решил выложить небольшой отчёт.

Выложу только самое интересное из находок.

Для начала, попалось мне поле, усыпанное такими вот чешуйками. Х/з что это и для чего.

IMG_20190829_165318.jpg

IMG-20190829-WA0051.jpeg

Ну и всё. Остальное не интересно: советы и мертвяки.

IMG_20190906_202459.jpg

IMG_20190906_202528.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отчёты новичков создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...