Перейти к публикации

Сабля на опознание


константин 061

Рекомендованные сообщения

Первый ответ на ваш вопрос был:  Новодел.... :brows:   И он был дан не мною.....так что не за всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сабля на опознание создана на форуме Идентификация.

Да я в принципе не против.Пусть даже и новодел,я за то что если человек говорит что это новодел он должен это хоть как то объяснить,иначе его слова пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что объяснять, сейчас мастеров уйма. Особенно в Европе когда проходят слеты реконструкторов, там такие вещи продают, что просто ужас, один в один и только спец скажет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то все же Румыния...герб такой на монетах был..наала 20века

http://www.bonuman.ru/product/6309 ссыль на монету

все таки Румыния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то все же Румыния...герб такой на монетах был..наала 20века

 

http://www.bonuman.ru/product/6309 ссыль на монету

все таки Румыния!

Спасибо Олесь,в том что это Румыния,сомнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей частью сейчас Китай всё делает....Иногда такие смешные вещи выходят.... :D Похоже с картинки копируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо тем кто подсказал правильное направление поиска,что это именно румынская сабля.Это и было основной задачей.Возможно на фото она и выглядет новоделом,но когда ее берешь в руки то все становится понятно.

Константин, непонятное направление поиска, ведь всю информацию проще найти по деду (где, когда и кем служил, в каких боевых действиях участвовал, какие награды вручали, за что вручили саблю), а так смутные сомнения терзают (гипотетически лежит у меня сабля деда, но я и не родители/родственники о сабле ничего не знают, про деда рассказать не могут :blink: )........либо новодел, либо сабля с криминальным прошлым, не хочу обидеть, мысли вслух....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, непонятное направление поиска, ведь всю информацию проще найти по деду (где, когда и кем служил, в каких боевых действиях участвовал, какие награды вручали, за что вручили саблю), а так смутные сомнения терзают (гипотетически лежит у меня сабля деда, но я и не родители/родственники о сабле ничего не знают, про деда рассказать не могут :blink: )........либо новодел, либо сабля с криминальным прошлым, не хочу обидеть, мысли вслух....

Да никаких обид :) .Все очень просто-у меня есть друг у него жена так вот это был её дедушка.Теперь его не стало(царство ему небесное).Бабуля ничего внятного рассказать о ней не может ну или не хочет я уж не знаю.Ну вот как то будучи у них в гостях ,Дэн(друг)мне говорит:хочешь саблю дедову покажу?Так я её и увидел.У него спрашиваю че да как: да самому мол было бы интересно узнать что за сабля.Решили сфоткать и выложить на форум что бы получить хоть какуюто информацию.Она не продается и не покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...