Перейти к публикации

10 рублей без года и МД


Sorex

Рекомендованные сообщения

Брак или нет и какова стоимость такой монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 рублей без года и МД создана на форуме Монетные браки.

у меня машина чёрная,нерусская. сколько горючки на сотню км кушает и сколько стоит?

 Чтобы оценивать,нужно хотя бы видеть,что оцениваешь. Так,без фото, могу сказать процентов 90,что все эти "отсутствия" сделаны при помощи людских ручек шаловливых, и процентов 10,что это действительно заводской брак - непрочекан, тогда некоторый коммерческий успех у монеты возможен, впрочем, не очень большой. Чтоб сказать точней - изображения в студию  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина чёрная,нерусская. сколько горючки на сотню км кушает и сколько стоит?

шутка неуместна, речь идет о 10 руб, простая ходячка , только без года и МД (не сложно включить воображение и представить как она выглядит), она не у меня, коллега по работе сказал, что ему попалась, дали на сдачу в магазине, поэтому будем считать что это не рукоблудие, коллега филателист и монеты ему по барабану, вот думаю, стоит-ли предлагать ему обмен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коллеге монеты по барабану, тогда какого "банана" он приглядывался и изъян выискивал в обычной ходячке из кучи??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутка неуместна

Я бы сказал, не шутка, а тема не уместна, без фото. С такими вопросами только вконтакте задавать школьникам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутка неуместна, речь идет о 10 руб, простая ходячка , только без года и МД (не сложно включить воображение и представить как она выглядит), она не у меня, коллега по работе сказал, что ему попалась, дали на сдачу в магазине, поэтому будем считать что это не рукоблудие, коллега филателист и монеты ему по барабану, вот думаю, стоит-ли предлагать ему обмен... 

 Я отлично представляю, как выглядит монета 10 рублей из простой ходячки, отлично знаю как выглядит такая монета с непрочеканом, много раз видел затёртые рукоблудниками монеты. Вот только нет у меня экстрасенсорных способностей, не могу я не видя монеты, сказать к какой из вышеперечисленных категорий она принадлежит и тем более уж оценивать монету.. Если на монете рукоблуд, это вовсе не значит,что учинили его Вы или Ваш приятель, это вполне мог сделать и кто-то до вас, и не обязательно в нумизматических целях (как говорится, когда коту делать нефиг.....)

 P.S. И о том,что это обычные 10 рублей из современной ходячки, а не юбилейные биметаллические и не царские золотые, Вы тоже не сразу сказали...

Изменено пользователем Sur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это непрочекан. В последнее время это очень часто, так что ценности особой скорее не представляет. Вот если раскол штемпеля, это как "шрам" выпуклый на монете, то это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз стал замечать... что разглядываем кота в мешке...

Что за дела. Самим не позорно просить распознать то, не зная что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...