Перейти к публикации

В каждом поле есть ложка)


Mr Fix

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , честно говоря, про керамику узнал, когда мануал к Деусу читал. Там эта ситуация описана. Про горячие камни слышал и даже усиленно копал на одном поле. Там Ф44 местами сходил с ума, даже под ЛЭП такого не было, грешил по-началу на провод, потом понял, в чем дело. Позже ходил там с Деусом. Вот он дает сигнал, четко отличимый от сигнала на металл, т.е. не копая ясно, что это "горячий камень". На керамику Деус пока не пел ни разу. Но производитель предупреждает о такой возможности, хотя, там будет тот же тип сигнала, что и на "горячий камень" и я его отличу от нормального сигнала. К слову, на этом поле до меня и вместе со мной ходило куча народа, но порядка 10 чешуек и коломенский надчекан поднял именно там. И крестов там тоже порядочно попалось, видать не берут там нормально другие МД.

я вот к сожалению не приметил как они поют, или мало попадалось раз не различаю их еще, так то я полностью его понимаю, бывало ходим втроем, я с Ф2, терка 705, и 3030 ждх ) . так они порои просто говорят как так то.. ) с палкой хожу а по находкам обгоняю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В каждом поле есть ложка) создана на форуме Предметы быта.

@Leha Shustov , если не приметили, значит нет разницы в звуковой идентификации нормальных целей и ложняков. Ф44, не смотря, на очень хорошую озвучку, тоже не отличает "горячие камни" от нормальных сигналов. Там, где их много - не помогает даже отстройка от грунта. Спасает только сильное снижение чуйки или менять место. Но это там, где их реально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная аллюминиевая ложка по типу деревянной .У нас таких много попадается-в гораздо лучшем состоянии-ваш экзкмпляр просто землица ваша сожрала.Датировку сказать не могу но точно довоенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, варвар93 сказал:

Обычная аллюминиевая ложка по типу деревянной .У нас таких много попадается-в гораздо лучшем состоянии-ваш экзкмпляр просто землица ваша сожрала.Датировку сказать не могу но точно довоенная.

спасибо ) да она как деревянная по форме, благодарю за датировку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, варвар93 сказал:

Обычная аллюминиевая ложка по типу деревянной .У нас таких много попадается-в гораздо лучшем состоянии-ваш экзкмпляр просто землица ваша сожрала.Датировку сказать не могу но точно довоенная.

но не алюминии, олово думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

но не алюминии, олово думаю

у нас аллюминиевые такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, варвар93 сказал:

у нас аллюминиевые такие

а у меня вот олово, точно не алюминии.. это вообще одна больше таких у нас не попадалось.. кого я знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оловянная ложка,по образцу солдатской ложки РИА,обычно датируется ПМВ.делали в окопах кустарно-как говорится "на коленке".

хотя не обязательно  ,может  это просто "колхоз"

7149292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил я про эти ложки.Попадались с надписями,Артель такая то-видимо выпускались артелями во времена НЭПа,но ещё раз уточню оловянных не встречал ни одной-все найденные мной были аллюминиевые или дюралевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелая она... не алюминь однозначно(мой экземпляр) или как говорит Комбат81, колхоз может правда..она так коряво сделана, отлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка на ПМВ  Лили в окопах из чего угодно

Вот моя Находка чердачная с позапрошлого года 
 

DSC02351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник ну так ваша из какого металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Leha Shustov сказал:

тяжелая она... не алюминь однозначно(мой экземпляр) или как говорит Комбат81, колхоз может правда..она так коряво сделана, отлита.

   Вспомнилось,в детстве читал книгу,ни названия,ни,естественно,автора не помню,сюжет "про войну". Так вот,там был эпизод,как старый солдат решил ложки из алюминия плавить,мол деревянные молодыми зубами быстро стачиваются,по идее из любого металла могли изготавливать,исходя из условий,а материал,не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

   Вспомнилось,в детстве читал книгу,ни названия,ни,естественно,автора не помню,сюжет "про войну". Так вот,там был эпизод,как старый солдат решил ложки из алюминия плавить,мол деревянные молодыми зубами быстро стачиваются,по идее из любого металла могли изготавливать,исходя из условий,а материал,не проблема.

согласен с вами, вообщем из всех мнений уяснил для себя что довоенная она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

согласен с вами, вообщем из всех мнений уяснил для себя что довоенная она. 

   Нет,скорее военная,хотя и Ваш вариант имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Песенник сказал:

   Нет,скорее военная,хотя и Ваш вариант имеет место.

думаете с фронта привезли..у нас боевых действий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас гражданская была  И с войны их везли много 

 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей-Полковник сказал:

У вас гражданская была  И с войны их везли много 

 

ваша отличная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выехал на поселуху  на участке 100 на 100 (гектар) терка 505 просто гудела пришлось менять место причину я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы есть. К19-н20 вв. 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сомнительную ложку. Может кому то попадалось такая ? На ложке имеются какие то узоры. Может ли это быть ложка для причастия ? 

За фото прошу прощение лучше не получается :)

 

 

    

IMG_8995.JPG

IMG_8983.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чайная ложечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

чайная ложечка

там припой на стыке ручки и черпака. Это наверно не старая ложка или больше 100 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius 19-н20, точнее по сопутке смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Боба Касторский сказал:

точнее по сопутке смотреть

Извините что вас дергаю. Подскажите по сопутке это где :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius что вместе с ложкой выкопали весь шмурдяк и не шмурдяк, это и есть сопутка, по которой можно определить временной промежуток находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Greysius что вместе с ложкой выкопали весь шмурдяк и не шмурдяк, это и есть сопутка, по которой можно определить временной промежуток находки

Спасибо !!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Ложечка для причастия. Хотелось бы знать возраст и ценность. Вроде латунь.

tpNnPz8J7uM.jpg

CR7QFiCRwZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...