Перейти к публикации

Пять монет Китая, окончание 14.12.2013 в 22:00


dadin4310

Рекомендованные сообщения

Пять древнекитайских монет 11-12 век ( династия Северная Сун).

Сплав - бронза.

старт 200 руб.
шаг от 20 руб. и более.
окончание 14.12.2013 в 22:00 по Москве
антиснайпер 10 минут многократно

Оплата – карта СБ, почтовый перевод.
Пересыл - 1 класс заказным в пластике по РФ, за счет покупателя - 90 руб.
Лот в Хабаровском крае.

 

post-19282-0-29772800-1386241812_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом аукционе можно купить Пять монет Китая, окончание 14.12.2013 в 22:00.

Самое ценное это патина. Зачем чистили? Особенно Xiang-Fu-Yuan-Bao  1008-1016 годов. Или это подделка???? Нужно обязательно и обратную сторону посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная сторона гладкая. Часть монет на фото это импорт Китая, монеты подлинные, но копаны в Китае, поэтому и патина другая. Две с Дальнего Востока, в нашей красивой, ровной патине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлинные монеты можно вывести из Китая только купив на государственном аукционе и имея разрешающую бумагу на вывоз, в ином случае тюрьма. Если у вас есть нужные бумажки, то цена не может быть такой смехотворной. Кстати на моих Приморских сторона не гладкая, а с гуртом. Какие из них Приморские? На мой взгляд, возможно только четвертая Sheg-Song-Yan-Bao 1101-1106 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-20810-0-92173900-1386385645_thumb.jУважаемый dadin4310! Представляю Вам, на обозрение другой: Да-Дин-Тун-Бао  1161-1190 годов 1 цянь, стиль Кайшу, порядок чтения Крестом, монета империи Цзинь (чжурчжени), найдена в Приморском крае, с подлинной патиной (всего найдено разного сохрана не более 2-х десятков). Цена: Старт 10000 рублей шаг 500 рублей. Настоящая монета с адекватной ценой. 

Жаль что некоторые распространяют мифы о том, что монеты Тан, Северной Сун , Ляо, Цзинь находят ведрами и им копеечная цена. В 2013 году думаю в Приморье было найдено не более 300 монет, того времени, и из них каждая десятая только в отличном или хорошем сохране. Удачи в торгах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но я занимаюсь нумизматикой Китая, достаточно давно(имею опыт в этом направлении более вашего), на этом форуме недавно зарегистрировался. Советую вам такие форумы, как амурклад и т.д.  Да динка да красивая, белая бронза, не частая, не спорю, но  10 000 за да дин? такой цены не было не когда и навряд ли будет. Да дин в белой бронзе ну максимум 1000 рублей и то это на любителя, на форуме её за такие деньги никто не купит. Монеты Династии Ляо согласен, они стартуют с такой цены.  Северосунцы стоят по 100 рублей, ну если не брать во внимание дефекты, точки, нейлы и т.д. Таны и Цзинь подороже. Далее если есть интерес можем пообщаться в личке. 

 

С ув., Михаил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: Я не продаю, - а  Да-Дин-Тун-Бао и Чжен-Лун-Юань-Бао, уже взяли истинные знатоки и ценители, и не за начальную стартовую цену!!!!

А подделки не продаю и не покупаю, даже за символическую цену.

Маловато профессионализма(разве мы знакомы и вы знаете о моем опыте в этом направлении???).

Любая монета определяется в первую очередь: тиражом, сохранностью, наличием числа сохранившихся у коллекционеров. Поэтому не исключение: монеты Северной Сун так же существенно различаются по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продавал 5 монет http://mdrussia.ru/index.php/topic/11132-пять-древнекитайских-монет-12-век-окончание-7042013-в-2200/

100% подлинные, моя гарантия. Что-то никто не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
Помимо, Пять монет Китая, окончание 14.12.2013 в 22:00, другие находки можно купить на Архив аукциона.
×
×
  • Создать...