Перейти к публикации

Продуктивность наших мест поиска.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

Давайте примерно прикинем, у кого сколько в среднем попадается находок. За универсальную находку предлагаю взять какалик(и любую монету до 1998г.) Единицу назовем К/Ч-какалик в час :) . У меня ,например,  в Лен. обл. в среднем, "на круг" получается 1к/ч. Коенчо бывает и "по нулям", и 3-5 штук в час. Хожу я с 505 теркой и стандартной катушкой. А как дела обстоят в ваших местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продуктивность наших мест поиска. создана на форуме Основной форум.

Единица измерения конечно класс! Соответствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в среднем, "на круг" получается 1к/ч. Коенчо бывает и "по нулям", и 3-5 штук в час. Хожу я с 505 теркой и стандартной катушкой. А как дела обстоят в ваших местах?

сам ответил на свой вопрос, сомневаюсь , что будут ответы типа " всегда строго 2 м/ч" 

примерно всегда разная обстановка, примерно разная погода, настроение, удача, места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, считаю коп хорошим, при показателе 1к/ч, меньше-неудачный день, или место, или расположение звезд не то). А если больше -вау!, поперло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пяток монет на многих дервушках за день хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас  по этому году примерно так:
1ВСД=участок равен 1Сиб Про в ДРН общая сумма 50/60 МД и время на 100Ш(шмурдяк) итого=160 делим 7(хде емьзатраченное время) =28 находок за час в следствии того что что мнет в 3 раза меньше значит эту сумму делим на 3 =9,3 менета труда в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если копать на пляже то всреднем около 20-30 монет в час ходячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от сезона зависит,летом и две "империи" в день- уже удача,осенью 2-3 монеты в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не от сезона зависет, а от места.

Изменено пользователем qwarz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые места летом не попасть, трава выше головы или поле засеяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 4-5 часов копа в день выходит от 8 до 13 монет. Слава богу что на Вологодчине еще колхозов хватает и много мест и пашутся и косятся. Не говорю уже об урочищах, которых тьма. У нас в Кирилловском районе есть так сказать микрорайон в котором за 2 года около 30 деревень изчезло, люди как-то спешно все уехали. Так мой знакомый там живет, он в день от 30 до 50 монет копает, не говоря уже о шмурдяке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 4-5 часов копа в день выходит от 8 до 13 монет. Слава богу что на Вологодчине еще колхозов хватает и много мест и пашутся и косятся. Не говорю уже об урочищах, которых тьма. У нас в Кирилловском районе есть так сказать микрорайон в котором за 2 года около 30 деревень изчезло, люди как-то спешно все уехали. Так мой знакомый там живет, он в день от 30 до 50 монет копает, не говоря уже о шмурдяке. 

Ништяк Вам!!надо в Вологду переселяться... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в в Вологду! Там не справляются! Я за сезон 100 не накопал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды четыре находки поднял примерно за 15 минут - две монеты , медное кольцо и вырубку из монеты -  кольцо делали - всего несколько раз Асей махнул ...меня тогда аж пот прошиб от волнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл :) 1 ВСД (это весенний солнечный день),Сиб Про (Сибиркие просторы),ДРН (деревня ранее не копанная) МД (монето-денег)

у нас  по этому году примерно так:
1ВСД=участок равен 1Сиб Про в ДРН общая сумма 50/60 МД и время на 100Ш(шмурдяк) итого=160 делим 7(хде емьзатраченное время) =28 находок за час в следствии того что что мнет в 3 раза меньше значит эту сумму делим на 3 =9,3 менета труда в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не говоря уже о шмурдяке. 

попав на форум, стал встречать это слово здесь, но точно понять его смысл не доводилось, а просторы рунета говорят однако что это слово ближе к пойлу относится,...где же правда?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Все в в Вологду! Там не справляются! Я за сезон 100 не накопал :(

Собираем группу  и в Вологду. :D

Изменено пользователем sheriff 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На К/Ч влияет еще одна единица измерения - лигрыл.  Лигрыл =  литр х  градус / рыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не от сезона зависет, а от места.

+500

Бывают места, где каждые 5 минут монетос выскакивает, а бываю такие, где за день всего пара монет. Но средний показатель - 1 к/ч.

Кстати, 30 ноября сезон закрывал, за 5 часов 7 монет, из них 4 за последний час (после двух часов пустых хождений таки вычислил, где в конце XVIII-первой пол. XIX вв. дом/двор стоял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лигрыл =  литр х  градус / рыло

 

Слышал по-другому. 1кир = грамм х градус / рыло/сек ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторых местах даже вспашка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность поиска, это наверное , когда с рытого перерытого поля , все равно найти находку.Допустим , прикинуть схему поиска на карте с малым масштабом  (или нарисовать план местности на листе бумаги), по приметным ориентирам камень ,куст , угол дома  и т. д. разбить сектора, и проходить их поочередно, не пропуская и метра квадратного, как косой косишь.Вот, что  скорей всего является  эффективностью поиска - максимальное прохождение территории без пропусков. Отсюда и находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя во Владимирской в начале лета нашёл поле почти некопанное(его лет 50 не сажают точно), рядом со старой деревней Семёнково которое находится на старом тракте "Владимирка", основная его территория это голый чистейший песок (непонимаю смысл там сожать было, сюравно ничего не выростит))) и встречаются берёзки с елями, от моего дома оно 2 км. и когда нехотелось далеко ехать выезжал туда с другом, за лето мы его выбили так что до обеда лазия даже не одной ямки не делали, последний раз я его начал проходить как ты и описываешь, вокруг каждого ствола обходил и не безрезультатно, чашуйка, медалька, и 2 полушки до обеда), а так там неплохо за лето было поднято, об этом тракте первые воспоминания 13 века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не выбрать. Я по своему участку на берегу Волхова второе лето хожу, всего 15 соток, и все-равно находки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою любимую поляну (размером примерно с футбольное поле) за сезон раз двадцать вдоль и поперек прошел с 305 Теркой. Других копателей там не было. Замусоренность средняя. В среднем одна монета в час попадалась (осенью результат лучше, чем летом, так как травы меньше и почва более сырая). Соотношение советов и империи примерно 4 к 1, то есть на 4 советских монетки до 1961 года одна имперская выскакивала. На том месте до ВОВ несколько домов стояло,так как монеты в основном 20-30 годов прошлого века попадаются. Результатом в целом доволен. Это мой первый сезон. Сейчас выпал снег, так что до весны не покопать. Сезон закрыт - монетки в альбоме, а те которые не нашел - ждут своего часа. Кстати, это место никогда не пахалось, соответственно могу предположить, что на глубине еще слой монет залегает.

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, что количество находок зависит напрямую от близости к главной (тогдашней) дороге. По своим находкам и находкам коллег из Вологды знаю, что большинство кладух и закапух были найдены в пределах 50-60 км. от города. Как показывает практика, чем дальше едешь тем скуднее находки. Хотя у нас есть парочка районов вдоль Кубенского озера (по обеим его сторонам) так там всегда находки есть. Оттуда за день по 20-25 стабильно вывозил и я и товарищ. Много чешуи попадается. Вот к примеру моя закладуха (монисто) серебра. Была и чушуя, билоны и серебро нормальное. Правда все с отверстиями, пришлось как лом обменять на металлопластику.

post-4123-0-15513600-1386613578_thumb.jp

post-4123-0-59297900-1386613637_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не так! Думаю надо сливать сюда все места где уже вибито все чтоб время не терять на них а искать что то новое)) Думаю все свои наглухо выбитые места никому не жалко будет сдать)) а народу не мучится не тратиться)) Создадим так сказать список мест куда уже не надо ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аборигены бросются на копарей с вилами-значти место точно выбито :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же аксиома, что выбитых мест не бывает? Мне этой осенью один спец слил пару мест, где по его словам уже точно делать нечего. Так мы с товарищем с одного 25 монет подняли (в т.ч. портретное серебро) и с другого более 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...