Перейти к публикации

Монета или жетон? Помогите определить что это?


Джека

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Попалась вот такая вещица, материал серебро. Кто знает что это и ценник. Поиск в интернете, результатов не дал(.D7F0FE2C-5735-401E-A356-57438574A23E.thumb.jpeg.ae956b8d196ad0e989d78d1449519587.jpeg

Изменено пользователем Джека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета или жетон? Помогите определить что это? создана на форуме Идентификация.

@Джека а обратную сторону покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Son-Son сказал:

@Джека а обратную сторону покажите

Нет сейчас под рукой, но там надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако медалька какой то выставки. Что то с бумажной и кожаной промышленностью связано.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же,примерно так понял(но без кожи)нехват в познании немецкого. Но в нете не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sigun сказал:

То-же,примерно так понял(но без кожи)нехват в познании немецкого. Но в нете не нашел

перевод выдал типа того -   специализированная выставка бумажной букмекерской?  фабрики...     я не всё забивал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну букмекеры тут совсем не при делах. Что то с книгопечатанием связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставка бумаж.промышленности -походу,и один хрен,не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🙂

Изменено пользователем Джека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sigun сказал:

выставка бумаж.промышленности -походу,и один хрен,не нашел

выставка-продажа бумажной и кожевенной промышленности, переплетного дела - это дословный перевод. В инете тоже ничего не нашла. Может юбилейная монета какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Джека сказал:

выставка-продажа бумажной и кожевенной промышленности, переплетного дела - это дословный перевод. В инете тоже ничего не нашла. Может юбилейная монета какая-то?

Скорее награда, выигравшего участника! А может жетон за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 19:43, sigun сказал:

Скорее награда, выигравшего участника! А может жетон за участие

Нашла на eBay такую монету. Написано что это почетная награда города Берлина.

7F623789-E6C1-4053-B221-989A43A4276D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2022 в 19:08, Джека сказал:

Нет сейчас под рукой, но там надпись.

 

30B89780-0248-40AD-82A0-93BC83B98A83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же имено надпись или что?   по этому фото - не серебро это.   а вы пишите в 1 посте - что у вас серебро...  возмржно что они были в разных металлах..если ваша точно серебро - то естно интерес представляет..металл как никак..  если не серебро - интерес имхо - никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Джека сказал:

Нашла на eBay такую монету.

и у вас это не монета. и  дпже не жетон, судя по размеру это медалька настольная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

такая же имено надпись или что?   по этому фото - не серебро это.   а вы пишите в 1 посте - что у вас серебро...  возмржно что они были в разных металлах..если ваша точно серебро - то естно интерес представляет..металл как никак..  если не серебро - интерес имхо - никакой...

Да, надпись та же. Материал точно серебро, фото в теме моей Медальки. На eBay металл не похож на серебро ( это вы верно подметили), но продают за 200 евро🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Джека сказал:

Да, надпись та же. Материал точно серебро, фото в теме моей Медальки. На eBay металл не похож на серебро ( это вы верно подметили), но продают за 200 евро🤷‍♀️

вам надо искать кого именно заинтересует ...  а их наверно , единицы,кто собирает настольные медали ГДР, и это при их множестве...   Купить за недорого - ну это каждый наверно  захочет..а давать какие то нормальные денежки..??  Вот вы сами медаль которая в простом металле современую - сами за 200 евро купите?   Я например и за 500 р. не возьму...  при этом хотелки некоторых с ебей...ну цирк и только...  Не раз видел что можно из жетонов купить рублей за 200-300 и ьез очередей, там ценники конские...присем нет ни редкости не дифицита..бери не хочу...   Если у вас серебро - повторюсь - интерес представит...судя по размеру рядом с медалью за Крымскую...как бы - не маленькая.  вы б еще и вес бы указали - не лишнее и пробу бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

вам надо искать кого именно заинтересует ...  а их наверно , единицы,кто собирает настольные медали ГДР, и это при их множестве...   Купить за недорого - ну это каждый наверно  захочет..а давать какие то нормальные денежки..??  Вот вы сами медаль которая в простом металле современую - сами за 200 евро купите?   Я например и за 500 р. не возьму...  при этом хотелки некоторых с ебей...ну цирк и только...  Не раз видел что можно из жетонов купить рублей за 200-300 и ьез очередей, там ценники конские...присем нет ни редкости не дифицита..бери не хочу...   Если у вас серебро - повторюсь - интерес представит...судя по размеру рядом с медалью за Крымскую...как бы - не маленькая.  вы б еще и вес бы указали - не лишнее и пробу бы....

Спасибо за совет. Продавать не планировала , оставлю у себя пока. Было больше интересно понять что за штуковина и ценность данной находки. А отсутствие ее на просторах интернета натолкнуло на мысль о редкости. Поищу информацию ещё, интересна ее история. Кому и за что ее давали… любопытно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне очень помогли, я теперь хоть знаю в какой категории ее искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Джека сказал:

 

Изменено пользователем Джека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джека сказал:

Вы мне очень помогли, я теперь хоть знаю в какой категории ее искать.

Обратную сторону изделия так и не удалось посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Обратную сторону изделия так и не удалось посмотреть

Я сейчас далеко от дома, не могу ее сфотографировать. Но ⬆️ Бросила фото из интернета, надпись та же, что на и на моей медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...