Перейти к публикации

наконечьник определение+оценка


kasper777

Рекомендованные сообщения

Да... Впечатлило...

 

Но купить - продать это лишь часть проблемы, То, что в Малороссии, то Бог с ним - "дома" остается, и, ежели понадобится жаждущим, то, если не купят- отберут. Всему свое время. Придет к власти, как у нас, "большой любитель истории", "государственник", "патриот" и начнет Беркут шмон по закромам. Но, интересно, а как вывезти? Реально ли? У нас стенания жуткие в стане мужей государевых от того, что мол "народное достояние" за кордон утекает, в частных коллекциях оседает, публичность теряет... Или в Украине на этот счет законы более либеральные?

 

Мы ведь к чему разговор-то ведем - вещь не рядовая. Не "яйца Фаберже" конечно, но какой нибудь юный, недоучившийся "эксперт" скажет - "фас!", и, по закону, станет нашему другу очень весело. "Личку" отслеживают, а уж форум пасут - "однозначно" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема наконечьник определение+оценка создана на форуме Оценка стоимости.

Да это площадка где почти вся Украина кормиться.

Ну и я в том числе. :rolleyes:

А как там с пересылом в Россию

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с пересылом в Россию

?

 

Таможня если не с одной стороны, так с другой нахлобучит и продавца и покупателя....

 

У нас в коллекции лучше уж иметь реконструкцию предметов подобного спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))да я не наконечники))) там монетос не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))да я не наконечники))) там монетос не дорого....

 

По нашим новым законам и монеты старше 100 лет могут признать культурным наследием...

Особенно если это идет через границу.... На территории России пока передвижение спокойное, а при пересыле через границу, ты обязан указывать вложение по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашим новым законам и монеты старше 100 лет могут признать культурным наследием...

Особенно если это идет через границу.... На территории России пока передвижение спокойное, а при пересыле через границу, ты обязан указывать вложение по списку.

Да я и родумала...что с пересылом еще дороже обойдется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesja, а почему сама не копаешь?

Мд еще не купила))через месяц куплю....жду не дождусь сезона)))а закона нн боюсь....юрист я)))

Olesja, а почему сама не копаешь?

Мд еще не купила))через месяц куплю....жду не дождусь сезона)))а закона нн боюсь....юрист я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Olesja, а я частенько копаю без металлоискателя. Главное располагать достоверной информацией, где и что копать. Свои самые лучшие и ценные находки я нашёл без прибора. А если не секрет, ты юрист в какой отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Olesja, а я частенько копаю без металлоискателя. Главное располагать достоверной информацией, где и что копать. Свои самые лучшие и ценные находки я нашёл без прибора. 

 

скажу больше - Можно и не только без МД но и без лопаты находить предметы прошлого...

Главное знать где и что искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу больше - Можно и не только без МД но и без лопаты находить предметы прошлого...

Главное знать где и что искать. :)

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

 

Я в одной из своих тем этому даже статью посвятил - "История из под ног..."

Там и фото есть,  кованных предметов и осколков керамики, большая часть людей ходит по ним и не замечает.

 

Самое хорошее время это летом в оврагах после проливных дождей, что только не показывается наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одной из своих тем этому даже статью посвятил - "История из под ног..."

Там и фото есть,  кованных предметов и осколков керамики, большая часть людей ходит по ним и не замечает.

 

Самое хорошее время это летом в оврагах после проливных дождей, что только не показывается наружу...

А я люблю по свежевспаханным полям бродить. Тоже интересно, и находки иногда балуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю по свежевспаханным полям бродить. Тоже интересно, и находки иногда балуют.

У меня овраги ближе, а в отсутствие авто до полей вспаханных да еще в хороших местах далековато.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю по свежевспаханным полям бродить. Тоже интересно, и находки иногда балуют.

Годах так в 70х....идешь по свежевспаханному полю около Пулковских высот...,смотришь,там хвост от летучки торчит,там винтовочный ствол из земли вылезает....,про патроны и гранаты - вообще молчу....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так до 68 года - танки целиком стояли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас область сравнительно молодая, да ещё когда Зейскую ГЭС строили, много населённых пунктов под воду ушло, поэтому мало, что от царя попадается. Правда земли бывшего Маньчжурского клина выручают, но ребята с соседних регионов, особенно хабаровчане, существенную конкуренцию создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так до 68 года - танки целиком стояли.....

В 68м ,я ещё жил в старом фонде,на Садовой....,а в 72м переехали в Ульянку, Пулковские рядом,вот уж где раздолье для подростков..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годах так в 70х....идешь по свежевспаханному полю около Пулковских высот...,смотришь,там хвост от летучки торчит,там винтовочный ствол из земли вылезает....,про патроны и гранаты - вообще молчу....... :D

Я думаю, что там до сих пор интересные вещи попадаются, пусть не как в 70-е, но всё равно не на одно поколение копателей хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что там до сих пор интересные вещи попадаются, пусть не как в 70-е, но всё равно не на одно поколение копателей хватит.

Гражданка и административка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданка и административка

А в какой отрасли? Ведомственная принадлежность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство в суде...ведение юр.лиц....оформление недвижимости....в том числе недострои... ну и т.д. и т.п.

Договорная работа. ...претензионно исковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство в суде...ведение юр.лиц....оформление недвижимости....в том числе недострои... ну и т.д. и т.п.

Договорная работа. ...претензионно исковая...

Так и не написала ведомственную принадлежность. А вообще работа интересная, главное, чтобы достойно оплачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не догоняю ....чтр вы имеете в виду под ведомственной ппинадлежностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...,юристы языками зацепились..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не догоняю ....чтр вы имеете в виду под ведомственной ппинадлежностью?

Ну, например юрист может работать в медицине, юстиции, прокуратуре и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёто не понял, а каким образом тема обсуждение перекинулось на обсуждение профессиональной деятельности??))

Прикольно, на форуме щас либо дальний восток, где уже проснулись 12.12, либо запад, где еще не ложились 11.12..

Так и не написала ведомственную принадлежность. А вообще работа интересная, главное, чтобы достойно оплачивалась.

Достойность оплачивания напрямую зависит от квалификации юриста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойность оплачивания напрямую зависит от квалификации юриста))

Верно, но на деле получается иначе. Юристов, хоть пруд пруди, а тех кто реально может отстоять твои интересы в суде, единицы. Остальные поднаторели на составлении исковых заявлений и прочей ерунде и тянут с народа деньги. В теории наличие у юриста высшего образования, должно говорить о высокой квалификации, но на деле люди учатся не ради знаний, а ради высшего образования. У нас есть один самоучка (образование 10 классов), больше не учился нигде. Но мужик молодец поднаторел на гаишной тематике, что даже представляет интересы других, в суде по административным делам. Говорят, что ещё ни одного дела не проиграл. А всё началось с того, что несколько лет назад на него госинспектор составил административный протокол, а мужик с этим не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, но на деле получается иначе. Юристов, хоть пруд пруди, а тех кто реально может отстоять твои интересы в суде, единицы. Остальные поднаторели на составлении исковых заявлений и прочей ерунде и тянут с народа деньги. В теории наличие у юриста высшего образования, должно говорить о высокой квалификации, но на деле люди учатся не ради знаний, а ради высшего образования. У нас есть один самоучка (образование 10 классов), больше не учился нигде. Но мужик молодец поднаторел на гаишной тематике, что даже представляет интересы других, в суде по административным делам. Говорят, что ещё ни одного дела не проиграл. А всё началось с того, что несколько лет назад на него госинспектор составил административный протокол, а мужик с этим не согласился.

Врут все это....нет такого человека в городе! Нет таких кто может выйграть любое дело!

Блиг чего мы тему тут зафлудили...все заканчиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...