Перейти к публикации

поиск в горах


ykarnii

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времяни. Хотелось бы получить дельный совет, но для начала не много предъистории. Был я летом в Красноярске, разговорился с одним мужичком (он как узнал что я с Алматы так начал свою молодость вспоминать, трудовую). Так вот, давно это было лет 30-40 назад. Решили (не знаю кто и зачем) кабель через горы пустить, своей спецтехники видимо в Казахстане не было поэтому привезли из России вместе со спецами. Привезли в ущелье и людей, и технику, и кабель, но как водится у нас переиграли (видимо более важный объект появился) и всех и всё отправили в другое место, а кабелёк-то предпологался и был выдан (или выписан, или ещё как-то) для этого объекта, собирались позже вернуться и тянуть. Поэтому дабы не таскаться с ним (его же надо было где-то на хранение оставлять, а там бумажная волокита-бюрократия всяка), взяли выкопали ямку, бабины поскатывали и прикопали. Расказал мужичок какие аулы там рядом, да и как найти это ущелье. Поблагодарил я его, да и пошёл... в гугл. Ну а по осени поехали мы с другом, нашли это ущелье точно как этот мужик описал, попытались пройти его с двумя фишерами, да фига с два-это ж не поле это блин горы! До жилья км 20 будет поэтому местные не шляются, да и туристы не ходют, далековато от Алматы около 300км, только пастухи да и то в конце сентября их уже там не было, а мож и раньше. Так вот, хотелось бы узнать: может какие нибудь спутниковые снимки бывают (типа геодезические что ли), иль георадары какие... Ущелье примерно 5км, ширина 50-100м, диаметр схрона 3-15м, глубина до 3м.  P.S. Удивительные свойства открылись у фишеров, настройки "загрубили" дабы не реагировали на гор. камни и т.д. (по пароде видно-много железа и меди), машину они видели метров с 3-х, на фискарку (лопату) ни как не реагировали, молчали везде, но на навоз... аж стрелки чуть не согнулись. Копнули, 30см свежего навоза под ним зелёная трава, выкопали быстренько ямку метр на два и 0,5м в глубину, фишеры оба замолчали, минилабы на навоз  ни как не отреагировали. Вечером под вторые 50гр данное явление было названо: "гавнофон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поиск в горах создана на форуме Основной форум.

ёкарный ну если ломы ходить, купи коптер привяжи к нему мд и пущай летает и ищет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший коптер кучеряво стоит (в гуанджоу видел от 10000$), ну а чтобы потянул фишера так это вообще... :blink: поэтому хотелось бы узнать: может какие нибудь спутниковые снимки бывают (типа геодезические что ли), иль георадары какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдёт, есть координаты джипиэс и гугла этой местности, пошукали гугл мапсом, но это съёмка поверхности не то... 

 

Викимапия - чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-у-у тады мд в руки и вперёд! весной! :clap:  зы. возможно есть другие варианты, но я их не знаю :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ТС

Это между Чимкентом  и Джамбулом?

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле на каждом предприятии тонны по 4-ре чистой меди работяги дюзнули, и гдето прикопали :)

 

Докуметация  какая-нибудь имеется про эти работы? Если это только на словах, то это фуфел.

Желаю удачи.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вам,но мне очень нравиться копать в горах.Чревато и опасно,но интересно.Любой ,не копаемый железный сигнал может оказаться интересной вещью.Наконечником,ножом .Про цветные сигналы вообще отдельный разговор.В ущельях можно найти раскиданные на тысячилетия артефакты,начиная от патронов гражданки и до скифских наконечников .Ну и конечно возможно вообще найти нечто ))) .

post-6685-0-93578000-1387444281_thumb.jp



post-6685-0-04365500-1387444345_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чревато и опасно

 

В каком смысле, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вам,но мне очень нравиться копать в горах.Чревато и опасно,но интересно.Любой ,не копаемый железный сигнал может оказаться интересной вещью.Наконечником,ножом .Про цветные сигналы вообще отдельный разговор.В ущельях можно найти раскиданные на тысячилетия артефакты,начиная от патронов гражданки и до скифских наконечников .Ну и конечно возможно вообще найти нечто ))) .

attachicon.gif519.JPG

attachicon.gif395.JPG

Горный долбишь? Все охота туда с прибором приехать а не с бухлом... на будущий год может чо-где словимся, групповичок устроим? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос,можно конечно.Только я не езжу туда специально копать.Совмещаю полезное с приятным.Бухать ,можно и дома.Так,только по чуть чуть.Уезжаю только далеко.



В каком смысле, можно поподробнее?

Да в самом обыкновенном .Чревато законом.Опасно -местное население.Полно курганов про которые ты не знаешь или не заметил.Вся территория сплошной арх.паметник.Только по договоренности с местными которые тебя уже знают и могут милостиво разрешить.И то стараешься не высовываться на глаза.С утра пораньше часиков в 4 и до 6-7 утра.Много баз отдыха,лишние глаза ,вопросы.Но интересно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагай,там сами алтайцы к человеку с лопатой кагбэ не очень. Архов с Укока вышибли нафик. А сам народ бывает дурной шо не могу. Тем более весь обвооруженный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое,на одного битого 10 не битых приваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? "2 ТС"-это о чём?

2 ТС

Это между Чимкентом  и Джамбулом?



в нете шукал, ничего нет

Докуметация  какая-нибудь имеется про эти работы?



всё могет быть, но мужик с Красноярска, а ущелье под Алматой. да и складно как-то "-вон дерево, а вон мужик в педжаке" (я не думаю что он специально по гуглу вымерял растояние от аула "N" до фермы (остались одни развалины), затем от неё... и т.д., а потом прикидывал кому бы "по ушам пнуть"... :unsure:

 Если это только на словах, то это фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб новую тему не открывать подскажите пожалуйста какой металлоискатель до 1000$ можно взять для гористой местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...