Перейти к публикации

Систематизация коллекции


неновичок

Рекомендованные сообщения

КОЛЛЕГИ! всем привет!
вопрос- кто как систематизирует свои коллекции? вернее учет коллекции? 
чтобы всегда было под рукой, что есть, а чего нужно . 
я по Советам скачал "ЦЕННИК" с нумизматического сайта и разукрашиваю клеточки по принципу хорошая, плохая, супер(разными цветами)
а как систематизировать Царизм, империю....
у кого какие мысли?
в принципе я посидел 4 дня на работе своял "нечто" в Excel по меди, серебро начну на следующей неделе, если кому нужно, поделюсь.систематизация получилась более менее точной с 1763г до этого года сложновато систематизировать(лично мне)
а может кто свое предложит???

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Систематизация коллекции создана на форуме Каталоги и справочники.

На планшете стоит 2 программы: монеты России и монеты царской России (полные версии, есть в демонстрационном доступе, с фото монет), можно выгружать в эксель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планшете стоит 2 программы: монеты России и монеты царской России (полные версии, есть в демонстрационном доступе, с фото монет), можно выгружать в эксель.

а можно глянуть? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фото программы то вечером, сайт http://www.trionclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наградам - фотки плюс табличка эксель, по монетам те что поприличнее (золото/серебро) - фотки плюс также табличка по остальным - просто в альбоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фото программы то вечером, сайт http://www.trionclub.ru/

спасибо, глянул, а работает ли эта программа без интернета?

вот, что у меня вышло... мож кому пригодится :ah: 

Копия ЦАРИЗМ ИМПЕРИЯ МОНЕТЫ.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, глянул, а работает ли эта программа без интернета?

Интернет нужен при установке и если активировать полную версию, да и если цену приблизительно посмотреть на молотке, а так без проблем работает без интернета и даже в демонстрационном доступе, можно скачать и установить, в программе монеты царской России в демонстрационном доступе можно только смотреть и добавлять монеты Н2, а так же нельзя сделать выгрузку в эксель, стоимость что-то 170 руб.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет нужен при установке и если активировать полную версию, да и если цену приблизительно посмотреть на молотке, а так без проблем работает без интернета и даже в демонстрационном доступе, можно скачать и установить, в программе монеты царской России в демонстрационном доступе можно только смотреть и добавлять монеты Н2, а так же нельзя сделать выгрузку в эксель, стоимость что-то 170 руб.

 

спасибо, попрбую

 хотя мои 4 дня на работе тож не даром прошли))) лично я понимаю, что своял, а вот другие?

смотрю качнули мой "шедевр" хоть отзыв типа плохо или нужно так то так то изменить черканите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экселе тоже начинал делать по современным монетам, но потом забросил, пока не скачал программы на планшет, планшет практически под рукой, в любой момент могу посмотреть есть у меня монета или нет, при необходимости данные монет можно выгрузить на эксель и скопировать на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,...

 ну я программы этой не знал, от того и начал изобретать велосипед :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то тут на форуме была уже тема "программ для коллекционера" - поискать надо...

 

 

http://sibir.3dn.ru/load/4-1-0-7 где-то еще было, енно на форуме обсуждалка, кажется Илан чем-то еще делился

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото программы: монеты царской России

Главное меню, в котором видим императоров

post-14555-0-79591300-1386864799_thumb.j

Заходим к примеру к Елизавете Петровне, видим монеты в период её правления

post-14555-0-93990300-1386864932_thumb.j

Нажав на монету, мы заходим на погодовку, напротив каждой монеты справа можно выставить кол-во монет и посмотреть цену на молотке, хотя рядом с монетой уже есть средняя цена

post-14555-0-31922600-1386865097_thumb.j

Если нажимаем на конкретную монету, видим полную информацию по монете (вес, металл, тираж и т.п.)

post-14555-0-64313400-1386865174_thumb.j

 

В общем проще скачать и посмотреть, а не понравится можно удалить, вот Trion создал ТЕМУ еще в ноябре по данной программе, судя по 1 сообщению, он как от производителя лучше все объяснит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕЙФ НУМИЗМАТА, V1.6 - ПРОГРАММА ДЛЯ НУМИЗМАТОВ

Скачать    Регистрация    Каталоги 

Вы коллекционируете монеты? Тогда эта программа для Вас! "Сейф нумизмата" поможет организовать и систематизировать Вашу коллекцию, создав электронный каталог Ваших монет на компьютере. Теперь Вы точно будете знать что, где и в каком количестве. И Вам не нужно вести рутинную бумажную работу. Достаточно включить компьютер, запустить "Сейф нумизмата" и наслаждаться. 

Ведь "Сейф нумизмата" это:

  • Интуитивно-понятный интерфейс
  • Простота в использовании и максимум надежности
  • Большие функциональные возможности
  • Бесплатные обновления
  • Очень доступная цена

"Сейф нумизмата" легок и понятен. Для работы с программой не требуется никакой дополнительной подготовки. 

http://www.ru.hobbykeeper.com/safe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась пользоваться программами, не покатило.. так что ваяю свои таблицы. Именно те монеты заносятся туда, которые я планирую собирать. Современная Россия ходячка + юбилейка так сделаны, Украину сделала себе ходячку, финляндия русская есть (не моя) польшу русскую сделала в 2- вариантов.. короче, надо смотреть проги, удобны они или нет. Если нет - делать свое. По мне свое делать лучше, потому что прорабатываешь информацию, приходит понимание что ты собираешь и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Наташ, привет!!! 1000 лет и ЗиМ столько же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется электронными каталогами для электронного учета домашних коллекций монет, где отражается наличие монеты в коллекции, её состояния или же её отсутствия? Вопрос возник ввиду частых коммандировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...