Перейти к публикации

Найдена фотография. Интересует род войск и время


BenGunn71

Рекомендованные сообщения

За обычной фотографией свое деда был вкладыш на картоне и на нем вот  это фото.

Интересует род войск? Время создания фото? А также так раньше прятали фотографии родственников царской эпохи или это просто вкладыш под более современное фото ? Спасибо.

Основная вошли все фото старая из за дедушкиной фоторграфии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найдена фотография. Интересует род войск и время создана на форуме Идентификация.

Похоже жандармы. Фото прятали после революции...?

охр.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Найдена фотография. Помогите определить род войск и время?
13.05.2022 в 08:12, Hunhuz сказал:

Похоже жандармы. Фото прятали после революции...?

охр.jpg

В том и вопрос. Я нашел это где то в 2000 годах, а дед с 1913 года. Теоритически тут могли быть его родня ( и моя выходит) и прятать в период 1920 -1970 годов было от кого! А думал это кавалерия какая, так как все с саблями, но и жендармы подходит. Даже более подходит! Так как в Вятской губернии - была ссылка, а регулярных войск думаю, было мало! Благодарю! Поизучаю жендармов ..

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Найдена фотография.
  • Ralf изменил заголовок на Найдена фотография. Интересует род войск и время
13.05.2022 в 08:12, Hunhuz сказал:

Похоже жандармы

 Сейчас изучаю форму жандармов. Но что -то не дохожу. На старых фото есть похожие мундиры, а вот на официальных  картинках она  другая. Форма жандармов -это Форма обмундирования Отдельного Корпуса Жандармов.http://fai.org.ru/forum/topic/41634-voennaya-forma-odezhdyi-i-znaki-razlichiya-otdelnyih-korpusov-rossiyskoy-imperatorskoy-armii/

изображение_2022-05-21_093005725.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохое. Нужны выкадровки погон, блях, знаков... есть ли надписи на оборотной стороне?

Среди лейб-гвардии поищите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, поступила такая инфо. Форма между 1905-1909 годом. В центре подполковник Слева от него солдат с шевроном на руке - отслужил более 6 лет.

21.05.2022 в 10:21, протеже сказал:

Фото плохое. Нужны выкадровки погон, блях, знаков... есть ли надписи на оборотной стороне?

Среди лейб-гвардии поищите.

А как сделать хорошее? Принтер или с телефона или к спецам сходить? Проблема есть еще в том, что фото приклеено с картону, то есть надо как то это оторвать или замочить в воде. Говорят что надпись практически всегда бывает. 

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен цифровой фотоаппарат с макро режимом или действительно обратиться к профессионалам.

Отрывать или нет Вам решать, тут главное не угробить  семейную реликвию. По мне лучше остаться в неведении чем остаться без  артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 16:49, протеже сказал:

Нужен цифровой фотоаппарат с макро режимом или действительно обратиться к профессионалам.

Отрывать или нет Вам решать, тут главное не угробить  семейную реликвию. По мне лучше остаться в неведении чем остаться без  артефакта.

Насколько мне обьяснили - если фото наклеяно на паспорту ,то там точно ничего не написано, так как неписали в таком случае. А на счет фотоаппаратара- сказали, что можно и микроскопом разглядеть!

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BenGunn71 сказал:

что можно и микроскопом разглядеть!

достаточно лупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 685 сказал:

достаточно лупы

В лупу разглядывал - ничего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, BenGunn71 сказал:

В лупу разглядывал - ничего не дало.

ну если в лупу не видно ,в микроскоп то что увидите?))))) размытое бесформенное пятно.... микроскоп просто увеличит то ,что в лупу не видно-т.е. ничего. Есть у меня и микроскоп и лупы .знаю о чем говорю.

 

другое дело,что есть специальные программы и методики у реставраторов и криминалистов,вот это еще может что и обнаружат и то не факт.

тут хороший профильный историк вам больше расскажет чисто по факту исторического события на фото

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 685 сказал:

ну если в лупу не видно ,в микроскоп то что увидите?))))) размытое бесформенное пятно.... микроскоп просто увеличит то ,что в лупу не видно-т.е. ничего. Есть у меня и микроскоп и лупы .знаю о чем говорю.

 

другое дело,что есть специальные программы и методики у реставраторов и криминалистов,вот это еще может что и обнаружат и то не факт.

тут хороший профильный историк вам больше расскажет чисто по факту исторического события на фото

Собственно так и деляю - есть специалист , он говорит , либо микроскоп.ю либо обратиться с профессионалам с большим сканером. У меня 600 диоптрий, а надо 1200 и более .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BenGunn71 попробуйте в фотоателье путёвое,возможно там помогут. Если музей есть можно спросить у них. Но опять это если музей не поселковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@BenGunn71 попробуйте в фотоателье путёвое,возможно там помогут. Если музей есть можно спросить у них. Но опять это если музей не поселковый

С музеем , конечно, интересная версия! У нас город.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BenGunn71 у меня тоже город и взгреваю их находками да только у них нет выставочного зала всё в  ящиках хранят. Печально короче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии, лупы... а почему не сделать хороший скан?🤔 Неужели сканирование фото в хорошем разрешении не позволит разглядеть искомое.

 

Вот эти 4 персоны наиболее информативными кажутся. Погоны, знаки, группа наград...

 

1273199049_.jpg.46819753307dd4f44eb2eab72c309d89.thumb.jpg.92a16f87bee8883861167f862948e8a0.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Это не жандармерия.

Это может быть что угодно, начиная от отдельного корпуса пограничной стражи и до пределов фантазии человека рассматривающего фото.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Это может быть что угодно, начиная от отдельного корпуса пограничной стражи и до пределов фантазии человека рассматривающего фото.

Дмитрий, очень много нюансов говорит о том что это не жандармская форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 07:53, BenGunn71 сказал:

За обычной фотографией свое деда был вкладыш на картоне и на нем вот  это фото.

Интересует род войск? Время создания фото? А также так раньше прятали фотографии родственников царской эпохи или это просто вкладыш под более современное фото ? Спасибо.

Если есть желание разобраться с фото, присылайте мне скан в большом разрешении. Либо выкадровки в большом разрешении (1200 dpi) примечательных людей. Спрошу на форуме ВГД (Всемирное генеалогическое древо), там достаточно много специалистов. Либо сами там спросите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, forward_2002 сказал:

Если есть желание разобраться с фото, присылайте мне скан в большом разрешении. Либо выкадровки в большом разрешении (1200 dpi) примечательных людей. Спрошу на форуме ВГД (Всемирное генеалогическое древо), там достаточно много специалистов. Либо сами там спросите. 

Зачем на ВГД фото с разрешениями, там через фамилию и место рождения проще спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Зачем на ВГД фото с разрешениями, там через фамилию и место рождения проще спросить.

Как я понял, задача именно в определении военного формирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели назад писал, что нужны нормальные фото, что  бы было о чём говорить.

Не будут - никто не поможет, ни ВГД, ни Спортлото, ни ООН.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 20:35, Sks_kostja сказал:

Зачем на ВГД фото с разрешениями, там через фамилию и место рождения проще спросить.

А через чью фамилию? Собственно на данном этапе мне еще не известно  есть там мой родствееник или  нет. Если и есть то уж точно не подполковник , а по рядовым  не думаю что известно. Пока цель определить - род войск, затем возможно фамилию подполковника и далее по его карьерсной леснице увидеть служил ли он в Вятской губернии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 20:35, Sks_kostja сказал:

Зачем на ВГД фото с разрешениями, там через фамилию и место рождения проще спросить.

Собственно через ВГД мне в основном выдали инфу, что имею. Дело за малым сделать скан на 1200 диопртрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 17:58, MAMOHT-1 сказал:

Фотографии, лупы... а почему не сделать хороший скан?🤔 Неужели сканирование фото в хорошем разрешении не позволит разглядеть искомое.

 

Вот эти 4 персоны наиболее информативными кажутся. Погоны, знаки, группа наград...

 

1273199049_.jpg.46819753307dd4f44eb2eab72c309d89.thumb.jpg.92a16f87bee8883861167f862948e8a0.jpg

 

Так понял, что об роде войсе могут сказать у рядовых числа на погонах, у подполковника по жетону.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 17:52, Sks_kostja сказал:

Это не жандармерия.

Как то определили , что у подполковника погоны с голубым просветом. А это видимо конвойная стража. Видимо на черно- белой фото всетаки цвета имеют немного разный отенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 17:58, MAMOHT-1 сказал:

Фотографии, лупы... а почему не сделать хороший скан?🤔 

Сначала всегда думаешь, что все получиться малыми силами. У меня 600 диопртрий скан - не получилось. При

деться идти в фотоателье.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...