Перейти к публикации

Печать или пуговица?


Окси 09

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, olegator 7 сказал:

На что в точности ставили не отвечу, встречаются с разными изображениями и символами, мне с тамгой попадалась.

А вот товарищ нашел польскую, длинна где то 4 см. а размер печати 1 см., сначала подумали что гвоздь, хорошо что чуйка не подвела и почистил её, фото сохранилось только самого изображения увеличено. Встречаются и малые.

А у Оксаны что за предмет пока непонятно надо ждать тех кто встречал подобные. 

260404244_11.thumb.JPG.46c102ca50acd0862ac37e554d5c7e6b.JPG

 

Размера печати 1*1 см, я Вас правильно понял?

 И печать, бронза, и литье на сколько видно по фото?

Я все правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Печать или пуговица? создана на форуме Идентификация.
18 минут назад, olegator 7 сказал:

У нас вот такие по Крым ханству проскакивают, с именами и на некоторых датировка, год. 

 

 

Почти 3см со штильным рисунком, как можно сравнивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Почти 3см со штильным рисунком, как можно сравнивать? 

По ханству я не сравниваю, так для примера Оксане показал, для интереса. 

А по малым размерам именно по хазарам приводил пример, у них печати  от 1 см. само больше  1.5 см. не больше. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Почти 3см со штильным рисунком, как можно сравнивать? 

Костя привет. Тебе размер важен ? Вот пойдет-  примерно см на полсм...   моя печать. 

смсм.jpg

смсм1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Костя привет. Тебе размер важен ? Вот пойдет-  примерно см на полсм...   моя печать. 

смсм.jpg

смсм1.jpg

Очень важен, у тебя печать резаная (штихель), а вот тут литье.

 

 

90.thumb.jpg.bcac659f769adf4d156dbf437f170bc8.jpg

 

Жень, вот ради интереса посчитай, количество рисок и впадин по этому ободку.

Можешь не заморачиваться там их 60, (31 выемка и 29 рисок). 10 мм/ 60 =0.166 мм.

Это грубый расчет. А вот теперь в попробуй сделать форму для такого литья, с такими размерами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе пример привели размеров...а не техническое составляющее...  при том - предмет Оксаны обсуждаем... А печатей - как ни назови - трафаретом или оттиском - маленькие есть..  Есть они и точка.    Как у Оксаны - можно , как пример на письмо наносить или на ткань - это просто как ПРИМЕР ибо не знаю куда точно .. типа  Иван Конев или Исмаил Махмудов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

тебе пример привели размеров...а не техническое составляющее...  при том - предмет Оксаны обсуждаем... А печатей - как ни назови - трафаретом или оттиском - маленькие есть..  Есть они и точка.    Как у Оксаны - можно , как пример на письмо наносить или на ткань - это просто как ПРИМЕР ибо не знаю куда точно .. типа  Иван Конев или Исмаил Махмудов...

А в чем проблема, я задал вопрос и не тебе, человек отвечает, я что-то узнаю, мы же ищем истин?

Сколько раз такое было написали и определились, а в итоге все не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sks_kostja сказал:

А в чем проблема, я задал вопрос и не тебе, человек отвечает, я что-то узнаю, мы же ищем истин?

Сколько раз такое было написали и определились, а в итоге все не так.

 

вообще не проблема.  все ищем - все находим.  совместными так сказать усилиями...помогаем тк сказать....  по части предмета - надо читать - именно - там норма или неграмотный кто писал... от текста много зависит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

вообще не проблема.  все ищем - все находим.  совместными так сказать усилиями...помогаем тк сказать....  по части предмета - надо читать - именно - там норма или неграмотный кто писал... от текста много зависит.....

Согласен, но объясни зачем снимать вопросы не адресованные тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Согласен, но объясни зачем снимать вопросы не адресованные тебе?

я не снимал-уто я такой? )  - задавай сколько влезет...я тебе своим ИМЕННО ответом - давал именно свой ответ на это дело.  Только свой ответ . Свой взгляд ...И - имею право.  Такое же как и ты. Если ответ тебе мой не нужен был от слова вовсе - так прочти (или не прочти) -  и зыбудь.   Далее ,Кость , ты извини но, - что - кто сказал , где сказал , А вон да там , а вон да здесь а мы да вот да снова тут и тд и тп - вот всю эту  ...ю - мне не интересно .  Предмет обсуждаем.  Так что - извини Костя,  но - другие выяснения кто -кому и как - мне не интересны...   честно - устаешь от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Костя привет. Тебе размер важен ? Вот пойдет-  примерно см на полсм...   моя печать. 

смсм.jpg

смсм1.jpg

 

39 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

я не снимал-уто я такой? )  - задавай сколько влезет...я тебе своим ИМЕННО ответом - давал именно свой ответ на это дело.  Только свой ответ . Свой взгляд ...И - имею право.  Такое же как и ты. Если ответ тебе мой не нужен был от слова вовсе - так прочти (или не прочти) -  и зыбудь.   Далее ,Кость , ты извини но, - что - кто сказал , где сказал , А вон да там , а вон да здесь а мы да вот да снова тут и тд и тп - вот всю эту  ...ю - мне не интересно .  Предмет обсуждаем.  Так что - извини Костя,  но - другие выяснения кто -кому и как - мне не интересны...   честно - устаешь от этого...

Проехали, не хочу.

По мимо всех каталогов и справочников, есть технологии которые дают возможность производить вещи в определенный момент времени.

Археологи об этом не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

И еще Жень, добавлю, что нужно понимать, была ли на тот момент технологическая способность сделать данный предмет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой - тот момент? Вот не пойму ..)      Надо года,хоть  примерно установить вначале ..плюс текст- после можно что то грить...  у Оксаны предмет не хазары возможно вообще ...поэтому ждем кто прочтет ...   Попадали такие мленькие..плюс - есть таой формы - и квадратом и прямокгольником типа...как и пояснял выше - типа или на бумаге или не ткани...   кому надо было мог заказать у мастера и помечать - типа своё так или просто указывать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegator 7 сказал:

Пока эксперта нет в теме, пофантазирую. Чем то на датировку похоже, но на истину не претендую.  795- 1393 

.

1891173320_...png.e0cd2310574eacfa415e96a89c5a2067.png2039046651_Opera_2022-05-14_220714_mdrussia_ru.png.68fe7c9db883613550d8f8b45b5a0a9b.png

По этому фото разве не лучше было видно?

 

 

 

93.jpg

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,может на чём-то другом сделать оттиск?Чтоб лучше было видно,или пластилин другого цвета взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Ребята,может на чём-то другом сделать оттиск?Чтоб лучше было видно,или пластилин другого цвета взять?

попробуй на листк бумаги... на ткани светлой ..на куске кожи изнутри...  в смысле - чернила и вперед...  интересно - получится что? А фото покажи..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

попробуй на листк бумаги... на ткани светлой ..на куске кожи изнутри...  в смысле - чернила и вперед...  интересно - получится что? А фото покажи..

Тогда вечером выложу фото.Сгоняю за чернилами)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Тогда вечером выложу фото.Сгоняю за чернилами)))

)) Сгоняй.. чем то надо заниматься когда наки не чистишь и луки не делаешь....так сказать - в свободное время...  )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

)) Сгоняй.. чем то надо заниматься когда наки не чистишь и луки не делаешь....так сказать - в свободное время...  )))

Я...так то делаю ещё...на вторую подставку стрелы ещё неготовы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что получилось.

20220515_144958.jpg

20220515_144924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вельми понеже,весьма вами благодарен!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Ну вот что получилось.

20220515_144958.jpg

20220515_144924.jpg

пробуй все варианты...ткани ..кожа и тп

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

пробуй все варианты...ткани ..кожа и тп

Ок.Сейчас попробую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ткани вроде лучше получилось)

20220515_145936.jpg

20220515_150031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин...кожу не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работу сгоняю,там у меня может обувь какая-нибудь ненужная есть то на ней постараюсь сделать 😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Окси 09 сказал:

Сейчас на работу сгоняю,там у меня может обувь какая-нибудь ненужная есть то на ней постараюсь сделать 😆

Стой. Не надо. Усилия слишком большие..  Так посмотрели - что вышло...и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Стой. Не надо. Усилия слишком большие..  Так посмотрели - что вышло...и хорошо.

Да мне всё равно на работу нужно заехать)))Если получится сделать то сделаю а если нет... то нет так нет.Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, вряд ли получится лучше чем на пластилине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegator 7 сказал:

Оксана, вряд ли получится лучше чем на пластилине. 

Олег! Спасибки!Да...с кожей заморачиваться не буду. Но на ткани вроде тоже норм получилось.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...