Перейти к публикации

Угольная печатка?


Kotova

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, прошу атрибуции угольной печатки(предположительно). Найдена  на границе Свердловской и Курганской областейIMG_20220503_121709.thumb.jpg.2b9cc038c4d118c88d0591834be09e4f.jpgIMG_20220503_121739.thumb.jpg.d1b8373bc02791c3e1e6ba12a293cef6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Угольная печатка? создана на форуме Идентификация.

1к. -1 короб расшифровывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kotova сказал:

1к. -1 короб расшифровывается

Ну не знаю как в Каменск -Уральском расшифроваться.

  https://jetonofil.ru/category/zhetony/ может и похожий найдете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Ну не знаю как в Каменск -Уральском расшифроваться.

  https://jetonofil.ru/category/zhetony/ может и похожий найдете. 

Возможно Н.З. -    Нижне-Исетского завода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Возможно Н.З. -    Нижне-Исетского завода

1785556774_.jpg.7c59f28f1537cfdc28e39cdeddc01434.jpg

Нижнеисетский завод

Описание

Нижнеисетский завод — металлургический завод, действовавший в период 1789—1915 годах на реке Исеть, на территории Нижне-Исетска, современной территории района Химмаш города Екатеринбург. Википедия

Дата основания: 1789 г.

Год закрытия: 1915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то - завод подобрали , возможно.......вопрос то - найти такую же именно  и вопрос - ПОДЛИННОСТИ....  самый главный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю что не панацея , но для ТС можно попробовать поискать в эл. виде -  

эови.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заводом не все так просто, на букву Н  на Урале было достаточно, но клеймо очень похожее, жаль книги нет в электронном варианте, только пробовать в музее в Ебурге смотреть, там, я так понял, находится большая коллекция угольных печаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotova сказал:

С заводом не все так просто, на букву Н  на Урале было достаточно, но клеймо очень похожее, жаль книги нет в электронном варианте, только пробовать в музее в Ебурге смотреть, там, я так понял, находится большая коллекция угольных печаток.

Так я не просто в ДВУХ ответах пишу - ВОЗМОЖНО...плюс - подделки есть... и естно - вбрасывают...как бы и цены были в свое время даже не маленькие..на разные экземпляры..  Поэтому - всё надо учитывать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но для меня главный вопрос в атрибуции данной находки, а подлинность пока на втором месте, тем более для меня сомнений она не вызывает, т.к. найдена мной и на достаточно большой глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotova сказал:

Согласен, но для меня главный вопрос в атрибуции данной находки, а подлинность пока на втором месте, тем более для меня сомнений она не вызывает, т.к. найдена мной и на достаточно большой глубине.

много чего находили  люди сами - а в итоге оказывалось не то...   Повторю - вбросы..    Они были и есть. Сколько людей уже назодили их..море.. Вбрасывают.   Кто то ради прикола , кто то ради - легализации фуфла...причины разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ  - Сам нашел- не есть гарантия подлинности....  Тут на форуме есть опытные форумчане со стажем - не малым, кто   напарывался на вбросы...  Поэтому - подлинность -лично для меня - на первом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...