Перейти к публикации

Железо


Макс Дан

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, серый шаман сказал:

@zondik напильником шарахнуть по касательной, - сноп искр будет. Вот и вся экспертиза.

Сергей, по искре трудно определить состав железяки. Не существует таких экспертов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Железо создана на форуме Идентификация.
29 минут назад, zondik сказал:

Сергей, по искре трудно определить состав железяки. Не существует таких экспертов. 

Никита, я сам фома не верущий. Но с этими камнями ,аж во ВСЕГЕИ(институт геологии) в Питер звонил знакомым геологам. Однозначный ответ-кремний. И проверить легко, искрит хорошо. Сбивает с толку, то что он очень тяжелый. Кажется-железяка, или серебра кусок))). Свои выкинул...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, аким сказал:

 

 

Это? Я думал ТС "магнетит" с ошибкой написал. Типа железяка не является магнетитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Сергей, ТС уже процесс идентификации запустил. Скоро узнаем()

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремний кристаллический:

spacer.png  spacer.png  spacer.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Макс Дан сказал:

97% сталь. Такой чистоты стали в природе не существует

 

Разочарую. У космических камней никеля куда больше!) Полистайте литературу по железным метеоритам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего годать на кофейной гуще. Химический анализ и умные головы покажет результат. Эти куски оплавленные маленький кусочик пробовали резаком расплавить не получилось. Кто их плавил и какой температурой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макс Дан камни не плавят, их молотком разбивают. Шлепните свой, он и разлетится на куски.

Если вы не заметили, ваш предмет идентефицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй плазменным резаком разрезать - плазма имеет около 50 000 градусов - возможно получиться.... толька вот не пойму зачем вам это нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу его разрезать) я просто хочу точно знать что это. Даже земная это железяка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в самом начале темы есть фото с химическим анализом. Куда уже точнее знать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разрезать с помощью шлифовальнго круга ( с подачей  воды ) и посмотреть на  внутреннию структура "камня" ... срез покажет как сформирован данный камень - наслоения говорит об влияние гравитации - плавные повороты слоёв говорят об вулканическом происхождение - структура метеоритов отличается от земной  - посмотрите  фото срезав данных тел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, почитайте вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...