Перейти к публикации

Стол с помойки.


otto winter

Рекомендованные сообщения

Всем добра!Сегодня не смог удержатся когда новые собственники дома рубили на дрова такую Мебель.Есть смысл забирать оставшуюся или на дрова?769E701B-34B0-4799-9391-8FF5A0BA9F73.thumb.jpeg.79f1dd054c497d74a75f38ac598833e6.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стол с помойки. создана на форуме Предметы быта.

Из маркировок только вырезанная цифра

66EC5AEB-55A8-4096-9A74-AD639F2CD1AF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, otto winter сказал:

Всем добра!Сегодня не смог удержатся когда новые собственники дома рубили на дрова такую Мебель.Есть смысл забирать оставшуюся или на дрова?769E701B-34B0-4799-9391-8FF5A0BA9F73.thumb.jpeg.79f1dd054c497d74a75f38ac598833e6.jpeg

Если почистить, восстановить и есть куда поставить, то почему бы и нет. Под те же шахматы и нарды на веранде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи надо оставлять конечно же...  Это вешь! И прослужит еще долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, otto winter сказал:

Всем добра!Сегодня не смог удержатся когда новые собственники дома рубили на дрова такую Мебель.Есть смысл забирать оставшуюся или на дрова?769E701B-34B0-4799-9391-8FF5A0BA9F73.thumb.jpeg.79f1dd054c497d74a75f38ac598833e6.jpeg

конечно есть смысл реставрации, только вот нужен опыт и знания для восстановления, красивый стол. я бы не прошел тоже мимо  такой прелести, забрал бы не раздумывая!!!
P/S/ Не смейте на дрова такую прекрасную вещь пускать! 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NorDic сказал:

только вот нужен опыт и знания

Доброго! По мне так ничего такого специального не нужно, и реставрировать такие вещи до состояния лоска тоже смысла не вижу если для себя,  достаточно зафиксировать состояние, мы же патину до краснухи не сдираем с монет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, llooggiinn сказал:

Доброго! По мне так ничего такого специального не нужно, и реставрировать такие вещи до состояния лоска тоже смысла не вижу если для себя,  достаточно зафиксировать состояние, мы же патину до краснухи не сдираем с монет)

хм. у всех разное представление о реставрации, кому то и так сойдет, лаком ПФ покрасить всего лишь для себя любимого домой, бюджетное и так сойдет,  а если профессионально подходить к делу то и совсем другие работы по реставрации, можно из такого стола конфетку сделать, хоть для себя любимого, хоть на продажу, это как нравится,.
Я вот люблю такие вещи реставрируя очень трепетно и с уважением отношусь к таким предметам.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший столик.Осталось ободрать,зашпаклевать трещины( по желанию),  зашлифовать,и покрыть яхтным лаком. Если на веранду)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СанКар сказал:

Хороший столик.Осталось ободрать,зашпаклевать трещины( по желанию),  зашлифовать,и покрыть яхтным лаком. Если на веранду)))

все бы вам ободрать 😃 да лаком на растворителе покрыть 🤨.

Столик если грамотно сделать и дома пригодится, мне вот нравится, честно, я бы под ноутбук сделал его как рабочий, конечно бы апгрейдил не много, но в любом случае смотрелся бы красиво и стильно. Дешевой реставрацией он не отделался бы.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть коньяка и наждачки потом лак или масло,сообщество приговорило стол к жизни.

B162EE45-BCBA-4001-821B-5A0A8339D90A.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, otto winter сказал:

Чуть коньяка и наждачки потом лак или масло,сообщество приговорило стол к жизни.

B162EE45-BCBA-4001-821B-5A0A8339D90A.jpeg

Блин...коньяку мало, категорически,необходимо добавить, жизнь забьёт ключом в столе!👍😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

Блин...коньяку мало, категорически,необходимо добавить, жизнь забьёт ключом в столе!👍😂

а я что говорил, если с любовью к мебели отнестись в реставрации и заиграет второй жизнью. ( честно, я с первых фото уже прикинул, хорошая вещь, стоит что бы уделить ей внимание ) ( завидую если честно, но ТС достойно отреставрировал, с уважением к предмету своего времени и надеюсь стол по достоинству займет свое место почетное в интерьере )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NorDic сказал:

а я что говорил, если с любовью к мебели отнестись в реставрации и заиграет второй жизнью. ( честно, я с первых фото уже прикинул, хорошая вещь, стоит что бы уделить ей внимание ) ( завидую если честно, но ТС достойно отреставрировал, с уважением к предмету своего времени и надеюсь стол по достоинству займет свое место почетное в интерьере )

Я ваще по профессии - реставратор памятников деревянного зодчества, реставратор произведений из дерева. Прям вот так вот длинно прописано... )  И заметь - тоже сразу в стол поверил! )) Ну и в Петра естно тоже...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 21:55, otto winter сказал:

Из маркировок только вырезанная цифра

66EC5AEB-55A8-4096-9A74-AD639F2CD1AF.jpeg

Это не цифра, это мясорубку или струбцину прикручивали

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 21:53, otto winter сказал:

И материал дуб?

5294D8FC-96AF-4315-9CA7-7B40E18C6C3C.jpeg

Не похоже, структура чота сосноватая) вес!? Дуб весит гораздо больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астраханец сказал:

Не похоже, структура чота сосноватая) вес!? Дуб весит гораздо больше 

Соглашусь, сосна 99 %, да и ножки скорее сосна, точенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё немного коньяку и лаку и на этом всё наверно 

645CF963-0D2D-4148-B2DF-AF57F962C819.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, otto winter сказал:

Ну ещё немного коньяку и лаку и на этом всё наверно 

645CF963-0D2D-4148-B2DF-AF57F962C819.jpeg

Правильно -от добра , добра не ищут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такой попался я зашпаклевал старый лак почистил и покрасил

20211204_135837.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, cjnybr сказал:

Мне тоже такой попался я зашпаклевал старый лак почистил и покрасил

20211204_135837.jpg

У тебя, постарее будет КМК, чем у ТС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...