Перейти к публикации

Нож на атрибуцию


V-0003

Рекомендованные сообщения

зазчем,зачем-это спец заказ,для кузнеца!:dwarf:   image.thumb.png.6906ddf4c3268cd2ef0ec1d411813352.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нож на атрибуцию создана на форуме Идентификация.
46 минут назад, V-0003 сказал:

Олегу я писал в ЛС со ссылкой на эту тему, он не ответил. Навершие ножа конечно похоже на ножи с валютообразными навершиями из статьи, но есть и существенные отличия в том числе по форме клинка и рукояти, по поводу извращений позднего кузнеца у меня вопрос один зачем такое городить? Клин относительно короткий,  рукоять для использования в быту не удобная. 

А кто утверждает что это именно - нож?    А не  что то типа самопального аля  инструмента...   В хозяйстве всё пригодится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и фото желательно с двух сторон а лучше с трёх.Если его почистить то может быть и рисунки проявятся.Я не спец конечно но такое ощущение что кончик отломан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончик конечно отломан, на фото это видно хорошо. Я не утверждаю что это нож но на нож похоже больше чем на инструмент, во всяком случае клинок со спусками, ромбовидного сечения. Я предполагал что это может быт что-то типа рогатины, которая приматывается к древку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...