Перейти к публикации

Метеориты


Den7918

Рекомендованные сообщения

Всем привет, находил ли кто метеориты и где они попались вам (в какой местности (поле, болото), глубина, состояние). Хочется найти метеорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Метеориты создана на форуме Основной форум.

Многим даже очень хочется,я как раз сегодня выезжаю на место падения,уже второй раз.600 км пилить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 21-i сказал:

Многим даже очень хочется,я как раз сегодня выезжаю на место падения,уже второй раз.600 км пилить.

Желаю удачного поиска! Ждём отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад знакомый звал в Финляндию. Типа там метеориты искать...видать какое то место было у него на примете..  Проезд, проживание , еда и типа еще командировочные...плюс что то с находок если будут....  Короче - всё включено..нужен был именно человек которому он бы доверял.  Союственно все условия на этом.  Отказался я  по причинам уважительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую поездку три ночи там ночевали,в две клюшки чесали изо дня в день.Результат ноль,надеюсь вторая попытка принесет удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не находил, но немного сталкивался с поиском. Почему например Евгения ( @Евген.Евген) приглашали на поиск в Финляндию, также относительно богата ими Карелия, не потому что там их много падает, а потому что эти территории расположены на Балтийском щите, практически лишенном осадочного чехла, и нахождение оных близко к дневной поверхности там более вероятно - гранит глубоко не пробьёшь. При падении субвертикально метеорит почти всегда испаряется, при небольшом угле наклона траектории падения  - рассыпается и остаётся близ поверхности.

При падении же в местах залегания осадочных пород уходит настолько глубоко, что прибор никакой его не возьмёт, в таких местах имеет смысл искать по руслам водотоков, где происходит сортировка материала по удельному весу (примерно как залегает золотой песок в речных отложениях). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память у нас на форуме в 2016,17 году Сатир продовал метеорит если кто может позовите в тему возможно он немного просвятит. Там ещё процесс немного сложный был, метеорит с кислородом воздействовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позовём @сатир особенно интересно как он его нашёл в своих краях, ежели находка была его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Когда начинал изучать МД копал все сигналы, в одном месте нашел два кругляша черных, сигнал был очень своеобразный(именно звук, потому и капнул) чернина четкая 6-8 на Аське. Подарил друзьям, они давно занимались данным Хобби и не находили. В последующие время черные сигналы прекратил копать, но в этом сезоне попался камушек. Сигнал чистого цветмета ВДИ 80-85, звук красивый, четкий. Я три раза его откинул в сторону, камушек, как камушек, но сигнал тут же пропадал и появлялся в том месте куда кинул. Ну и потом до меня доперло, как до жирафа, что камень фонит. Взял в руку, а вес не соответствует размеру... Камень зализан до блеска, есть вкрапления кристаллические, магнитных свойств, ярко выраженных не имеет, неправильной формы. Найти то вполне можно, но доказать, что это метеорит, определить какой метеорит, целая история. Так что пусть валяется.

IMG_20220721_124444.jpg

IMG_20220721_124457.jpg

IMG_20220721_124506.jpg

IMG_20220721_124524.jpg

IMG_20220721_125439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден посреди поля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом надо образец проверить магнитом и если магнититься то для бесплатной оценки подлинности надо маленький кусочек отправить  в комитет по меторитологии РАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам три раза отправлял образцы, но увы два раза был пирит и один раз шлак железной руды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 16:25, Suzuki сказал:

Я сам три раза отправлял образцы, но увы два раза был пирит и один раз шлак железной руды.

валяется тоже камень! хотя у нас чернозём с глиной не магнит но сигналит чистым цветом!

WhatsApp Image 2022-08-12 at 19.43.08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЁХА УРАЛ Алексей, на Урале искать метеориты, гиблое дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sigun сказал:

надо ,чтоб он сам магнитил

Он должен к магниту прилипать, а сам как таковым магнитом не должен являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

валяется тоже камень! хотя у нас чернозём с глиной не магнит но сигналит чистым цветом!

WhatsApp Image 2022-08-12 at 19.43.08.jpeg

Внешне похож на пирит, но не поленись и отправь кусочек в РАН и вдруг повезет, адрес есть интернете. Можно отправить фото на их электронную почту с описанием и весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zondik сказал:

@ЛЁХА УРАЛ Алексей, на Урале искать метеориты, гиблое дело.  

Метеориты есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Suzuki сказал:

Метеориты есть везде.

Я и не спорю что они есть. 

Наша область, большой металлургический регион. Все поля, все леса, все болота, засыпаны  шлаком и промышленными отходами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

Внешне похож на пирит, но не поленись и отправь кусочек в РАН и вдруг повезет, адрес есть интернете. Можно отправить фото на их электронную почту с описанием и весом.

тоже думал на перит но структура не та,пробовал пилить алмазным диском камень пилится плохо за то колется молотком хорошо)) и да на пробу отправлю посмотрим чё скажут!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zondik сказал:

@ЛЁХА УРАЛ Алексей, на Урале искать метеориты, гиблое дело.  

дык и неискал он в поле под катушку попал))сигнал такой что мимо ни как не пройти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛЁХА УРАЛ сказал:

дык и неискал он в поле под катушку попал))сигнал такой что мимо ни как не пройти)))

попадают, разные и интересные камушки. Позже скину фото одного интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

попадают, разные и интересные камушки. Позже скину фото одного интересного. 

мой камень похож на медный колчедан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

попадают, разные и интересные камушки. Позже скину фото одного интересного. 

у вас там да,а у нас в ирбитском районе камня вообще нет тока глина и песок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЁХА УРАЛ кремний это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти у каждого нашедшего камрада, к этому камушку вопросы появляются. Сам находил, да и народ нет-нет выкладывает. Звенит хорошо, зараза,- многообещающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день метеорит может быть где угодно. 

IMG_20231010_091140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл метеорит. Он звенел так что я подумал сундук с золотом нашёл!! 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...