Перейти к публикации

Кольцо прижимное.


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Нужно опознать неизвестный предмет. Сделан из алюминия (по весу) , но немного слегка желтит.

Найден рядом с тропинкой на обочине в метре от нее.

Поиск по картинке в интернете предложил что это что-то автомобильное.

20220626_053521.thumb.jpg.dab599da78f98d5fe57ffa0aa235743b.jpg20220626_053106.thumb.jpg.1914959b8c04facda978710b3b704fc7.jpg

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кольцо прижимное. создана на форуме Идентификация.
5 минут назад, Лесной Партизан сказал:

 

И оно видимо штампованное.

 

 

 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно оно большое для палатки.

Сантиметров 5 где-то , а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лесной Партизан сказал:

 

Сантиметров 5 где-то , а то и больше.

По фото, не скажешь.. default_magnifier.gif.8c9b253276159e39002422293102e3ca.gif что около 5 см, я сперва думал, колодезное кольцо! default_hihi.gif.76898dc4c106db133701291ba4c47954.gif 

@Лесной Партизан надо размер, фото со всех сторон. А так, я такие вещи в цветнину скидываю и не заморачиваюсь! default_hi.gif.80a831f91f4fe172ba22541d5f4bcab8.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

По фото, не скажешь.. default_magnifier.gif.8c9b253276159e39002422293102e3ca.gif что около 5 см, я сперва думал, колодезное кольцо! default_hihi.gif.76898dc4c106db133701291ba4c47954.gif 

@Лесной Партизан надо размер, фото со всех сторон. А так, я такие вещи в цветнину скидываю и не заморачиваюсь! default_hi.gif.80a831f91f4fe172ba22541d5f4bcab8.gif

Ну будут размеры позже.

Ну во первых я хочу определить каких годов эта деталь и от чего может быть.

Для интереса и для того чтобы знать что на этом месте можно найти (как индикатор).

Ну и может это что-то ценное? 

Ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, накладка от дверного замка

kak-snyat-nakladku-zamka-vhodnoj-dveri2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесной Партизан сказал:

Ну будут размеры позже.

Ну во первых я хочу определить каких годов эта деталь и от чего может быть.

Для интереса и для того чтобы знать что на этом месте можно найти (как индикатор).

Ну и может это что-то ценное? 

Ну а вдруг?

Ну тогда на авито её. Так и напишите: педерция неизвестная, возможно деталь от НЛО, отдам дёшево за 100000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесной Партизан сказал:

Ну будут размеры позже.

Ну во первых я хочу определить каких годов эта деталь и от чего может быть.

Для интереса и для того чтобы знать что на этом месте можно найти (как индикатор).

Ну и может это что-то ценное? 

Ну а вдруг?

Ничего ценного, там нету! Какое то прижимное, алюминиевое кольцо, времен СССР.. а найти можно что нибудь интересное, везде.. где люди обитали, ходили, теряли и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый68 сказал:

Ничего ценного, там нету! Какое то прижимное, алюминиевое кольцо, времен СССР.. а найти можно что нибудь интересное, везде.. где люди обитали, ходили, теряли и т. д

Ну вы сами написали где люди были. Кольцо СССР. Значит во времена СССР там были люди.

Значит находки советские точно будут. А допустим что удалось определить откуда кольцо и каких годов. Значит имеем информацию о том что может ожидать. Ну и ценное я написал не про это кольцо а вообще. Бывает же непонятные малоценные (с первого взгляда) вещи оказываются ценными или указывают на то что рядом может быть что-то ценное или просто интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Кольцо прижемное. От насоса.

По поиску прижимное кольцо от насоса появляется совсем другое.

Там отверстий больше.

Да и врятли это насос.

Я думаю что это какая-то шайба или проставка от авто.

Тем более находка была у тропинки в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан уговорили. Будет просто кольцо. Прижим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Кольцо прижемное.

У вас ошибка прижемное вместо прижим 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесной Партизан сказал:

Ну вы сами написали где люди были. Кольцо СССР. Значит во времена СССР там были люди.

Значит находки советские точно будут. А допустим что удалось определить откуда кольцо и каких годов. Значит имеем информацию о том что может ожидать. Ну и ценное я написал не про это кольцо а вообще. Бывает же непонятные малоценные (с первого взгляда) вещи оказываются ценными или указывают на то что рядом может быть что-то ценное или просто интересное.

Не правильная у вас логика ! запчасти СССР могли потерять в любой период так как ими пользуются и сейчас ! (привожу пример мопеды , мотоциклы , машины , трактора ) . И смысл привязываться к этой шляпе ? пройдите всю тропинку или лес что у вас там и будет видно по нормальным находкам ! Можно сам лес проверить по картам на наличие дорог и был ли этот лес вообще ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Лесной Партизан сказал:

Ну будут размеры позже.

Ну во первых я хочу определить каких годов эта деталь и от чего может быть.

Для интереса и для того чтобы знать что на этом месте можно найти (как индикатор).

Ну и может это что-то ценное? 

Ну а вдруг?

если мопед был 50 х годов и запчасть отвалилась на тропинке допустим 2010 году и вы ее нашли значит по вашей логике тропинка 50 х годов ? ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, leo13 сказал:

Не правильная у вас логика ! запчасти СССР могли потерять в любой период так как ими пользуются и сейчас !  И смысл привязываться к этой шляпе ? пройдите всю тропинку или лес что у вас там и будет видно по нормальным находкам ! Можно сам лес проверить по картам на наличие дорог и был ли этот лес вообще ! 

Там небольшая тропинка.

Но смотрю земля на тропинке утоптанная.

Причем что интересно современного мусора там мало.

Хотя и старых находок тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесной Партизан сказал:

Там небольшая тропинка.

Но смотрю земля на тропинке утоптанная.

Причем что интересно современного мусора там мало.

Хотя и старых находок тоже немного.

И ходите из того что алюминий применялся широко в СССР при РИ к концу её существования оно ещё было редкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

И ходите из того что алюминий применялся широко в СССР при РИ к концу её существования оно ещё было редкостью

Также встретилась монета 3 копейки 1953 и 15 копеек 1943.

А также свинцовый груз для рыбалки? Хотя вроде есть какая-то затертая надпись. Так что возможно это не для рыбалки.

Находок в этом месте немного.

Хотя возможно нужно поискать получше.

Или возможно что эта тропинка мало использовалась хотя местами рельеф отличается от природного. (Или показалось) но проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесной Партизан сказал:

Также встретилась монета 3 копейки 1953 и 15 копеек 1943.

А также свинцовый груз для рыбалки? Хотя вроде есть какая-то затертая надпись. Так что возможно это не для рыбалки.

Находок в этом месте немного.

Хотя возможно нужно поискать получше.

Или возможно что эта тропинка мало использовалась хотя местами рельеф отличается от природного. (Или показалось) но проверить стоит.

У вас всё ещё в переди..... По проществии времени на копе вы не будете тащить этот шмурд на определение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

У вас всё ещё в переди..... По проществии времени на копе вы не будете тащить этот шмурд на определение) 

Ну так то да) Но нашлась какая-то интересная печать почтовая и пуговицы. Нужно более богатое место искать. Но для новичка я считаю уже неплохо.)

Что хоть не с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Кольцо прижимное.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...