Перейти к публикации

Польша?


DART

Рекомендованные сообщения

Только что, Стан7 сказал:

Дык у тебя в ссылке, королевство Польша, а Пруссия в те года, правитель больной Альбрехт.

Screenshot_20220715-194522_Yandex.jpg

Отвесу уж.. Слава ты слепой чтоль? Глаза раздвинь хоть! У тебя в примере - лысый. А у ТС - смотри 1 пост- в короне. Ваще разные монеты...ты чего??? Ты ваще не ту фигню привел в пример... Понимаешь- какую чушь ты внес??? Ясен Х.Ё там всё по ПОльще...читай посты - где я писал что всё отлично - Пруссия , Гданьск , Литва, Ямблонг... Ты пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Польша? создана на форуме Иностранные монеты.

ТС - не слушай глупости диллетантов.. Это Пруссия . Та часть что Костя и я сказал.. Никакая ни восточная как некоторые понаписали с дерьмосайта какого то...  Ссылки дал - карту с описанием - тоже. Куда  Торунь входила - тоже.  А когда земли продали (именно за бабки продали ) - там уже другое... Монета твоя -прям по ссылке с цфн. Там мутадор - известный грамоттный спец по средневековью... А у второго в теме я покупал и Старого и простого Сигу...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Стан7 сказал:

Дык у тебя в ссылке, королевство Польша, а Пруссия в те года, правитель больной Альбрехт.

Screenshot_20220715-194522_Yandex.jpg

Глаза открываем и смотрим года - по этой ссылке самой - 1528-1535  И? При чем тут  твой лысый? Да еше и года 1543???  РАзницу в годах совсем не видишь??? Плюс дпя тебя даже перевод есть  с моей ссылки - *GROSS* COMV* TERR* PRVSS* 1532     ПЕреведешь сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ты зачем вапще Альбрехта то приплел? А? ))   ПО моей ссылке именно Сигизмунд  Старый...именно такой как в теме... Продублирую..смотри..https://en.numista.com/catalogue/pieces182407.html   Торунь где была - ЗАПАДНАЯ  та часть- я уже пояснил и показал...даже на карте)))  Вот примерно как покажешь монету - Германия! Германия! Германия!..ясен пень..но..там на просто Германия а - Бремен , Пруссия , Бавария и тж и тп.. Эт как пример... Так и тут - Пруссия это. Территория Пруссия. * TERR* PRVSS*  Какая - ответил уже...ибо их было ДВЕ. Королевскую Пруссию необходимо отличать от Герцогства Пруссия: королевская Пруссия была частью Польши, а герцогство Пруссия находилось в вассальной зависимости от Польши как польский лен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слава ты зачем вапще Альбрехта то приплел? А? ))   ПО моей ссылке именно Сигизмунд  Старый...именно такой как в теме... Продублирую..смотри..https://en.numista.com/catalogue/pieces182407.html   Торунь где была - ЗАПАДНАЯ  та часть- я уже пояснил и показал...даже на карте)))  Вот примерно как покажешь монету - Германия! Германия! Германия!..ясен пень..но..там на просто Германия а - Бремен , Пруссия , Бавария и тж и тп.. Эт как пример... Так и тут - Пруссия это. Территория Пруссия. * TERR* PRVSS*  Какая - ответил уже...ибо их было ДВЕ. Королевскую Пруссию необходимо отличать от Герцогства Пруссия: королевская Пруссия была частью Польши, а герцогство Пруссия находилось в вассальной зависимости от Польши как польский лен

Я в первом посту тебе показал монету ТС, вот перевод с твоей ссылки

Screenshot_20220715-202148_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается грош Прусский, королевства Польши.

Изменено пользователем Стан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слава ты зачем вапще Альбрехта то приплел? А

А этого персонажа, что он в это же время правил герцогством Пруссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стан7 сказал:

Получается грош Прусский, королевства Польши.

Слав ты чего подмениваешь ответы то свои ? А ? Ты чего их меняешь то? А? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Стан7 сказал:

Я в первом посту тебе показал монету ТС, вот перевод с твоей ссылки

Screenshot_20220715-202148_Yandex.jpg

БЛ!!!

Королевская Пруссия, провинция Королевства Польша. Не Королевство, а КОРОЛЕВСКАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Стан7 сказал:

А этого персонажа, что он в это же время правил герцогством Пруссия

В какое - это же время ? У ТСа монета - Сигизмунда Старого.  Ага! Вот её мы  обсуждаем и дядя Женя 15 постов кряду тебе пояснеят - что как и где!!!  Каша в голове у тебя..и еще- если человек говорит что ухолит из темы ибо всё уже сказал - нефиг цитировать его обратно в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Стан7 сказал:

Я в первом посту тебе показал монету ТС, вот перевод с твоей ссылки

Screenshot_20220715-202148_Yandex.jpg

Всё там правильно в моей ссылке..остальное в постах - карта , Торунь, * TERR* PRVSS* . орел, прочие ссылки..     Чтож тебе есшо набодно то? )     А я знаю с чего это пошло...ты типа хотел показать что - Восточная Пруссия, а не как Костя и Женя сказали - западная.. и дал какую то... мусорную ссыль. ( ГУМНОССЫЛЬ).   Вот и вся дилемма. Тебе всё ответили а ты - и в лес и по дрова...даже Альбрехта приплел...)  Давай и я внесу лепту - Калининград знаешь? НАШ! . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Всё там правильно в моей ссылке..остальное в постах - карта , Торунь, * TERR* PRVSS* . орел, прочие ссылки..     Чтож тебе есшо набодно то? )     А я знаю с чего это пошло...ты типа хотел показать что - Восточная Пруссия, а не как Костя и Женя сказали - западная.. и дал какую то... мусорную ссыль. ( ГУМНОССЫЛЬ).   Вот и вся дилемма. Тебе всё ответили а ты - и в лес и по дрова...даже Альбрехта приплел...)  Давай и я внесу лепту - Калининград знаешь? НАШ! . 

Спасибо, больше не потревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Стан7 сказал:

Спасибо, больше не потревожу.

Тревожь...почему бы нет..? Ооо, огорчился он... А я? Как в пустоту - ак об стену горох...   Но ты тоже смотри что тебе отвечают..и сам - что ж  ты так и не ответил , а я не раз спросил тебя - какая сторона то?)   Восточная или Западная?))   Перечень есть что входило в Западную Пруссию  - можешь по отдельности перепроверить... Понимаешь - ты б просто б ответил типа хотя бы - отвали жень или еще как...а так получается сам же ты диалог начал( заметь это ты меня процитировал первым, и - тишина от тебя на мой вопрос) ..как то в одни ворота..  Слав и пойми- всё уже давно сказано  люди поумнее нас с тобой.. Кстати - Костю я тоже знаю еще по цфн...причем Костя мне помогал на зарубежных сайтах даже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Стан7 сказал:

Спасибо, больше не потревожу.

Все нервы мне истрепал ..а теперь- больше не потревожу...   Вот ведь как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...