Перейти к публикации

Медаль 20 лет безупречной службы МВД СССР . Серебро ?


leo13

Рекомендованные сообщения

Доброго дня ! Медали в списке запретных нет ))) Подскажите серебро это или нет ? если кто силен по ним прошу помощи в оценки .

Screenshot_65.png

Screenshot_69.png

Screenshot_70.png

Screenshot_73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль 20 лет безупречной службы МВД СССР . Серебро ? создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

   Глянь тут - я не спец... если что то не точно - поправят...   У тебя - мвд ссср внизу...плюс - серебро след оставить должно на бумаге...пробуй все варики! ) http://www.mondvor.narod.ru/MBezuprSl2.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

   Глянь тут - я не спец... если что то не точно - поправят...   У тебя - мвд ссср внизу...плюс - серебро след оставить должно на бумаге...пробуй все варики! ) http://www.mondvor.narod.ru/MBezuprSl2.htm

Спасибо ! Да серебро как я и думал рисует хорошо , да и различие есть в припое ушка и звезде , я так вижу )))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет МВД СССР были только в серебре. Других не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, leo13 сказал:

Спасибо ! Да серебро как я и думал рисует хорошо , да и различие есть в припое ушка и звезде , я так вижу )))) 

 

Этот тест не совсем точен. Обычно не серебряные медали серебрят. Так что, полоса будет и в этом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вики пишут что после 1965 изготавливали из бронзы с посеребрением:

 

Описание медали[править | править код]

Медаль имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой части медали, в центре, расположена пятиконечная звезда с расходящимися из-под тупых углов звезды пучками лучей. В центре звезды — серп и молот. По окружности звезда окружена венком из лавровых листьев. Лицевая сторона медали имеет одинаковый рисунок для всех типов и разновидностей всех ведомств, учредивших её. Исключение составляет второй тип медалей, учрежденных Комитетом Государственной Безопасности. У данного типа в нижней части аверса, между нижними лучами звезды, расположены римские цифры «ХХ», «XV» или «Х» на I, II и III степени медали, соответственно.

Медаль I степени изготавливается из серебра (ранние выпуски медали с 1958 по 1965 год) или из посеребрённой латуни (поздние выпуски медали). Поверхность пятиконечной звезды у медали I степени покрыта красной эмалью (кроме серпа и молота в центре). Медаль II степени изготавливается из латуни. Вся поверхность медали II степени, кроме пятиконечной звезды, посеребрённая. Медаль III степени изготавливается из латуни. Серебрение у медали III степени отсутствует. Оборотная сторона медали различна для каждого из трех ведомств, её учредивших.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм. Края ленты окаймлены узкими зелёными полосками. По центру ленты полоски золотисто-жёлтого цвета:

для I степени — одна полоска;

для II степени — две полоски;

для III степени — три полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль I степени первого типа имела два варианта.

Вариант 1. Медаль выполнена из серебра. Данный вариант более ранний, изготавливался в 1958-60 годах. Вес 21,5 гр.

Вариант 2. Медаль выполнена из посеребренной латуни. Более поздний вариант, изготавливался в 1968-91 годах. Вес 16,5 гр.

Вес без колодки. Так шта достаточно взвесить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Медаль I степени первого типа имела два варианта.

Вариант 1. Медаль выполнена из серебра. Данный вариант более ранний, изготавливался в 1958-60 годах. Вес 21,5 гр.

Вариант 2. Медаль выполнена из посеребренной латуни. Более поздний вариант, изготавливался в 1968-91 годах. Вес 16,5 гр.

Вес без колодки. Так шта достаточно взвесить.

20 лет МВД СССР были только в серебре, не было их в других металле. Слишком много начеканили изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...