Перейти к публикации

помощь с металлоискателем


rendel333

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! хочу обновить металлоискатель, но хочу сэкономить на катушках, подскажите какие марки металлоискателей работают с катушками от ACE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помощь с металлоискателем создана на форуме Выбор металлоискателя.

Только Аськи и работают. Для АТ Про уже не подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а если разъемы одинаковые на катушках работать тоже не будут?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rendel333 сказал:

Спасибо, а если разъемы одинаковые на катушках работать тоже не будут?

Разъёмы на более продвинутых МД будут другими, но и это не главное.  В вашем случае асечные катушки это серия 150 - 400, да и то не факт, что с 400 работать будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какими это приборами у Асек разьёмы одинаковые? Обычно даже у одного производителя в разных модельных рядах они не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, хотя и не совсем новичок, но сегодня был удивлен  и закралось сомнение , или так мой МД дурит,   или просто раньше не замечал.....  В лесу на тропе лежал рубль 2021 года, по привычке провёл над ним своей тёркой 305 и был удивлен результатом , -4 звучал как чермет. При шёл домой и давай гонять прибор разными монетами, результат таков, ходячка 1997-1999 звучали чётко одиночно , как полагается, а вот свежая ходячка 2010-2021 годы звучала прерывисто, или как чермет. Что это глюки прибора или действительно нашу мелочь стали делать из такого металла, кстати 2 стотинки Болгарии звучат так же как и наш рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто ..железные заготовки плакированы никелем.Раньше медные с никелем.10р тоже железные и приборы с хорошим дискримом их игнорируют

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 Ходячка после 2009 и есть чермет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, виктор75 сказал:

@Евгений 777 Ходячка после 2009 и есть чермет

Совершенно верно. Поднимал два пятидесятирублевика Бориса синего, один цвет, второй чернь. От года зависит. В начале из цвета делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем огромное спасибо за информацию, я успокоился, значит прибор в порядке, только получается, что теперь надо все сигналы копать)))) Я обычно когда устаю нагибаться, включаю дискриминацию или просто  железные сигналы игнорирую, впрочем выбирать дело личное каждого.Ещё раз спасибо за оперативность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 21:05, Евгений 777 сказал:

включаю дискриминацию или просто  железные сигналы игнорирую,

А вот это зря. Там кроме подков и железного хлама попадаются топоры, наконечники копий и стрел, иногда ножи. Я вот таким образом выкопал отличный современный нож, который стоил больше пятёрки. Опять же, пушечные ядра и ещё много чего интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , у меня есть такая проблема с металлоискателем quest q 30  когда ведутся поиски в соленой воде он пищит и не прекращает, на золото не реагирует , если кто нибудь знает как настроить что бы он издавал сигнал только когда есть находка , и что бы искал под водой исправно ))заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...