Перейти к публикации

Проблема с катушкой


Рекомендованные сообщения

Ребята, всех с наступившем Новым годом!!! У меня вот какая проблема, взял  катушку в руки и увидел, что заливка отходит от корпуса катушки. Вода поподает в катушку и прибор глючит, при каждом  прикосновение с травой.Помагите, чем можно эти трещины  заделать,залить,запаять не знаю как еще сказать. Да , я пробывал супер  клем залить, буквально на 5 выездов и опять отходить начинает. Всеровно много у кого уже этих блондинок, может кто сталкивался с такой проблемой. 

post-4236-0-04889200-1388918216_thumb.jp

post-4236-0-22068500-1388918238_thumb.jp

post-4236-0-81583400-1388918371_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с катушкой создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Сань,так напиши тому,у кого брал.

У меня такая же катуха с таким же непроливом(хотя лично я не считаю это непроливом).Глюки об траву сырую бывают,но это только об сырую.Так же глюки бывают,когда стоит мах чуйка.Это нормально.Да и защита же там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Детеча что-ли??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема привет, да время вродебы прошло, точнее гарантия.А как ходить с ней осенью, когда каждый день почти дожди ? Другую катуху ставлю, глюки проподают. Около печки сушил, следом клеем залил, глюк прекращается, потом опять как отходить начинает, опять таже песня.



Это у Детеча что-ли??? :blink:

У его родимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, холодной сваркой? Склеит так, что уже никогда не расклеишь, даже если захочешь :D . Но лучше сначала на чем-нибудь попробовать.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может эбоксидкой залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал от Детеча.. :confused:

думаю варианты, что сказали выше могут сработать... клей видимо не очень устойчив к влиянию влаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал от Детеча.. :confused:

думаю варианты, что сказали выше могут сработать... клей видимо не очень устойчив к влиянию влаги...

Я тоже не думал, проблема вся там где катушка соединяется со штангой , мне кажется что из за  своего веса она пршла к этому, хилинькая она но это мое  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Суперклей я думаю для многих вещей враг.По-моему как уже подметили - эбоксидка,но отвердителем без фататизма - имхо. А защита имеется на ней ? Конечно не решает,но от мех. повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой эбокситки потом слой марли а потом опять эбокситкой, отвердителя как обычно до сезона просохнет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, да в принципе похоже на то, что банально разболталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми герметик для сантехники прозрачный. Замажь все дыры , после залей слоем прямо в защиту ...После этого одень на катушку , излишки , что полезут убери .

По идее должно помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может эбоксидкой залить?

эпоксидка с пластиком не дружат.

малейший перекос,напряжение и эпоксидка благополучно отскакивает.

полиэфирная смола не знаю не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сей - час современные аквариумы склеивают бескаркасные , только я название клея не знаю  :ah: ...по моему вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик повело...Не стоит его твёрдо пытаться приклеить...Оторвётся всё равно....Бери герметик (после высыхания -резина) . Липкий как надо....Изолирует на 100% и ударов не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой клей, он же жидкий пластик- cosmofen. Используют в производстве пластиковых окон. Поможет 100%. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,я знаю что Серёга

Конь-огонь

знает,так как работает с этим клеем ,лучше у него спросить,а он сейчас роет под Муромом))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидкой нельзя,она колкая,от удара лопнет на ура,только эластичный герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой клей, он же жидкий пластик- cosmofen. Используют в производстве пластиковых окон. Поможет 100%.

 

Есть такой. Хороший клей, слов нет. Но это типа суперклея. Он жидкий, и залить им не получится, если только приклеить две ровные поверхности. Предложение Сармата с герметиком может и самое то. Смазывал этим герметиком на своей терке соединение шнура с катушкой для профилактики. Ничего, держится.

Хотя холодной сваркой будет понадежнее.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте герметик для вклеивания лобовых стекол он черного света вроде dinitrol называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю самый простой и безопасный вариант это обычный силикоовый герметик только наносить надо на сухой прибор. Если не поможет не смертельно. А вот космофен опасно - едкий он очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, огромное СПАСИБО всем кто принимал участие в моей проблеме,еще раз Спасибо. Я вазьму на заметку sarmatа идею, есть как раз защита на катушку. sarmat тебе отдельный плюс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я связался с ком. диром Детеч, пока я тут, в Болгарии,  значит, решили так, сообщи мне номер серийный и дату продажи ( скан моего гарантийника), фото со всех сторон мне на мыло.

Это же Ултьтимэйт?

И свои почтовые  реквизиты в международном формате ( мне в личку) И завод БЕСПЛАТНО вышлет тебе абсолютно новую катушку, а эту отдашь мне.

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тс? Надо ковать

Ть железо, пока горячо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тс? Надо ковать

Ть железо, пока горячо :-)

Влад, время не было в нэт зайти, я в личку тебе отпишуся , завтро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. отправь мне свое ФИО, адрес индекс и телефон на латинице, в международном формате, принеси старую катушку к нам в офис, и завод Детеч, по договоренности со мной, вышлет тебе международной почтой такую же АБСОЛЮТНО НОВУЮ КАТУШКУ БЕСПЛАТНО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, проблемка решена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, проблемка решена???

Проблема почти решина  :ah:  а полностью будет решина , когда я новую получу. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, новая катушка, выслана. Трек сообщил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у меня защита к катушке изолентой примотана. а то чуть не полез на шкаф, отслоения искать... :)

 

хотя по дождю, росе и инею вроде не бычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...