Перейти к публикации

10 копеек 1877 спб нф


shegolyaev

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, стоит ли эта монета в таком состоянии что нибудь, по биткину 262 R.спасибо заранее за качество скана извиняюсь

post-30050-0-91782400-1388919126_thumb.j

post-30050-0-00016800-1388919133_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1877 спб нф создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Эх, жизнь то подземельная ее не пощадила... ну может коллекционера - новичка какого заинтересует... в нормальную коллекцию по нормальной цене, ее, увы не приобретут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жизнь то подземельная ее не пощадила... ну может коллекционера - новичка какого заинтересует... в нормальную коллекцию по нормальной цене, ее, увы не приобретут... :(

ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, под ела земелька её, можно сказать что и ни чего не стоит. :( увы но это какалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, под ела земелька её, можно сказать что и ни чего не стоит. :( увы но это какалик.

бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего по фото страшного не увидел. Рельеф вроде ясно различимый, но какие-то пятна. Ну еще наросты или просто налет. Может, фото такое? Короче, по такому фото не понять. (сколько серебро по разной почве поднимал, убитых еще не видел. Черные в налете, зашерканные и без рельефа почти, но не какалики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас, сибирская земелька (как и Алтайская) к меди серебру довольно благосклонная... а вот Московия с окрестностями.... медь зачастую вообще печально выглядит, и серебру достается порядком.... у нас на огородах серебро тоже бывает страдает порядком...

По этой монете видно, что прошла сурьезную чистку, со всеми вытекающими... красноватые пятна, то что не взяла химия... самые стойкие окислы... их убирать механически, под ними будут каверны...



Причем монета именно не затерта, а съедена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего по фото страшного не увидел. Рельеф вроде ясно различимый, но какие-то пятна. Ну еще наросты или просто налет. Может, фото такое? Короче, по такому фото не понять. (сколько серебро по разной почве поднимал, убитых еще не видел. Черные в налете, зашерканные и без рельефа почти, но не какалики)

рельеф есть но потертый сильно и монета блистит после нашатыря.глянул на одном известном сайте там цена указана для такого состояния 100р вот я ее и почистил.года 2 пролежала в общей куче монет а пару недель назад глянул на буквы и решил по сайтам полазить,и очень удивился что являюсь обладателем раритетной монеты

Это у нас, сибирская земелька (как и Алтайская) к меди серебру довольно благосклонная... а вот Московия с окрестностями.... медь зачастую вообще печально выглядит, и серебру достается порядком.... у нас на огородах серебро тоже бывает страдает порядком...

По этой монете видно, что прошла сурьезную чистку, со всеми вытекающими... красноватые пятна, то что не взяла химия... самые стойкие окислы... их убирать механически, под ними будут каверны...

Причем монета именно не затерта, а съедена...

В подмосковии я сейчас живу.а Родина Брянские леса вот там собственно и нашел,монета лежала на колхозном поле

Изменено пользователем shegolyaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета лежала на колхозном поле


колхозные поля, они по всей России враги нам... у нас иной раз на пахоте (да еще где уже лет писят какахи свинячьи льют) монетку поднимешь, пока в химке не отквасишь, даже непонятно, сребро, али медь... есть у меня такое поле.... на три километра дальше, территориально уже другой район, поля так не удобряли, сохран намного лучшее...

 

еще у билончиков бяда, что при интенивной чистке, особенно с нагревом, расслаиваться начинают...



но потертый сильно и монета блистит после нашатыря


поле поедено напрочь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле поедено напрочь....

точно,я не так выразился

Вот еще фото,вечером фоткал

post-30050-0-46511500-1388925080_thumb.j

post-30050-0-75054200-1388925091_thumb.j

post-30050-0-35609600-1388925118_thumb.j

post-30050-0-30473000-1388925127_thumb.j

Изменено пользователем shegolyaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется,что с последней цифрой что то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется,что с последней цифрой что то не то?

а что с ней не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего по фото страшного не увидел. Рельеф вроде ясно различимый, но какие-то пятна. Ну еще наросты или просто налет. Может, фото такое? Короче, по такому фото не понять. (сколько серебро по разной почве поднимал, убитых еще не видел. Черные в налете, зашерканные и без рельефа почти, но не какалики)

это уже не серебро, на год посмотрите, это биллон, да и убита она в хлам. 

Мне одному кажется,что с последней цифрой что то не то?

тоже заметил, возможно подгравировка и затем ушатывание монеты, дабы представить ее под оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько в таком ушатаном состоянии она стоит если это оригинал.на другом форуме оценили 200-800р. и есть ли смысл возиться с нормальной монетой гравировать ушатывать и выхлоп иметь в 200-800 рублей.да и монету я сам эту нашел не купил не подарили. да и с какой монеты можно было подгравировать с такими буквами нф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальная монетка. Ну да заметно с 7 чего-то не то. Дак и монете не 10 лет. Серебро подьело. У нас много таких я повидал. Их потом по цене лома сдают. Жерёт их удобрения разные а не почва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...