Перейти к публикации

Накладка Ордена Красной Звезды (на атрибуцию)


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые комрады!Вчера поднял вот такую вот накладку с Ордена Красной Звезды.Сегодня поеду искать остальные части,благо метку оставил,где её поднял...А в друг повезёт...Почитал,что их было 7 типов.Под первый и последний тип,эта накладка не попадает точно.А можно как то узнать с какого типа ордена она?И вообще как запчасть представляет интерес и какова ей цена?

20220817_135615.jpg

20220817_135630.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Накладка Ордена Красной Звезды (на атрибуцию) создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Приятная находка, надеюсь и остальное сыщется.

Столешница хорошо вышла, а на самом медальоне Вы детали по фото видите? И остальные, увы, думаю тоже не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vf100 сказал:

Приятная находка, надеюсь и остальное сыщется.

Столешница хорошо вышла, а на самом медальоне Вы детали по фото видите? И остальные, увы, думаю тоже не видят

Простите,фоткал на работе,а там и подложить даже было нечего.Вот перефотографировал.

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 21:18, romazanogli 23 сказал:

Простите,фоткал на работе,а там и подложить даже было нечего.Вот перефотографировал.

1.png

2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сан Саныч 78 сказал:

 

привет Рамозан мне очень нужна ваша накладка . приобрету за приемлемую цену . с уважением Александр.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/144367-nakladka-ordena-krasnoj-zvezdyna-atribuciju/

17.08.2022 в 21:18, romazanogli 23 сказал:

Простите,фоткал на работе,а там и подложить даже было нечего.Вот перефотографировал.

1.png

2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сан Саныч 78 сказал:

привет Рамозан мне очень нужна ваша накладка . приобрету за приемлемую цену . с уважением Александр.
Добрый день Александр!Думаю по таким вопросам лучше нам пообщаться в личке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, romazanogli 23 сказал:

 

А ему личка пока недоступна. Сообщений мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так.Их было четыре типа,в каждом варианты и разновидности,кроме 4,где центральный медальон,крепился тремя штифтами заклёпками,а не методом пайки,такие делали осенью 41 года. Ваш не первого типа,там красноармеец лицом, изготовлялись до 36 года, очень редкие.

То есть второго или третьего типа,но изготовления до 1952г,так как штык направлен на букву О,а не между О и Е,как на вариантах с 52 до 91гг.

Вроде так,но я не эксперт,так,читал.

А точнее не сказать,там важен штемпель мондвора, шрифт,метод нанесения, расположение штемпеля, исполнение нарезного штифта,и.т.д.

 

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

Немного не так.Их было четыре типа,в каждом варианты и разновидности,кроме 4,где центральный медальон,крепился тремя штифтами заклёпками,а не методом пайки,такие делали осенью 41 года. Ваш не первого типа,там красноармеец лицом, изготовлялись до 36 года, очень редкие.

То есть второго или третьего типа,но изготовления до 1952г,так как штык направлен на букву О,а не между О и Е,как на вариантах с 52 до 91гг.

Вроде так,но я не эксперт,так,читал.

А точнее не сказать,там важен штемпель мондвора, шрифт,метод нанесения, расположение штемпеля, исполнение нарезного штифта,и.т.д.

 

Да,согласен с вами,но саму звезду так и не нашёл,там много металломусора вокруг,похожу ещё по возможности,пока поле не засадят,вдруг и повезет.Это поле уже дало много хороших находок.А на счёт первого типа,редкого самого,недавно наблюдал за лотом на аукционе,за полностью орден,"накидали" с рубля чуть более 990 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Да,согласен с вами,но саму звезду так и не нашёл,там много металломусора вокруг,похожу ещё по возможности,пока поле не засадят,вдруг и повезет.Это поле уже дало много хороших находок.А на счёт первого типа,редкого самого,недавно наблюдал за лотом на аукционе,за полностью орден,"накидали" с рубля чуть более 990 тыс.

Интересно на каком аукционе ? Вроде запрещена продажа госнаград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Капитон сказал:

Интересно на каком аукционе ? Вроде запрещена продажа госнаград.

Ну на авито тоже вроде запрещено продавать оружие,но продают же,пишут макет,или кобура и цена 40-50 тыс.Тут по ходу похожая история...

ГОСЗНАК.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, romazanogli 23 сказал:

но саму звезду так и не нашёл,там много металломусора вокруг,похожу ещё по возможности,пока поле не засадят,вдруг и повезет

Да вряд ли сама звезда там же...пайка отвалилась, звезда осталась на закрутке на одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

Да вряд ли сама звезда там же...пайка отвалилась, звезда осталась на закрутке на одежде.

Надежда умирает последней...Я ходил там и в том году,и в позапрошлом,и представить не мог,что попадется такая накладка.Почему то именно в этом месте много наград,комрад поднимал 4 медали за храбрость,я медный крест за службу на Кавказе,потом Георгиевский крест за ПМВ,предполагают что в этом районе стоял госпиталь,но точно именно где,никто не знает,даже в РГИА,я туда запрос подавал,по определению ордена кавалера креста,и интересовался.Так что,как то так...Пока буду ещё поискать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, romazanogli 23 сказал:

РГИА,я туда запрос подавал,по определению ордена кавалера креста

Определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нивер сказал:
10 часов назад, romazanogli 23 сказал:

РГИА,я туда запрос подавал,по определению ордена кавалера креста

Определили?

Да,определил,но времени заняло порядочно.Так как книги по определению,в количестве которое можно посчитать по пальцам,и их обладатели просят за услугу по определению от 1500 до 3000,за одного кавалера.Вот фото креста до чистки,после,и само определение...Это была моя мечта,найти,хотя друзья говорили что некоторые по 15 лет копают,и не нашли крест Георгиевский,и они тоже о нём мечтают.

1.png

2.png

3.png

4.png

ЗЕЛЕНСКИЙ ПАВЕЛ ФЁДОРОВИЧ 182215.png

Карточка кавалера.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

,определил,но времени заняло порядочно.Так как книги по определению,в количестве которое можно посчитать по пальцам,и их обладатели просят за услугу по определению от 1500 до 3000,за одного кавалера.

На самом деле,при некоторой усидчивости,дело трёх минут,и не надо ничего ждать и платить,все давно оцифровано и доступно.

Вот, например,Ваш кавалер.

 

Screenshot_2022-09-14-08-41-25-848_com.google.android.apps.docs.png

IMG_20220914_085119.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

На самом деле,при некоторой усидчивости,дело трёх минут,и не надо ничего ждать и платить,все давно оцифровано и доступно.

Вот, например,Ваш кавалер.

 

Согласен!Но в этой книге только указывается ФИО кавалера,где служил,номер награды,и за какой подвиг он её получил,а там дали больше информации,интересующей меня об кавалере,поэтому подождать стоило однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 там есть всё,что есть в архиве,и справки о ранении,и командировочные свидетельства,и тому подобное, даже продаттестат))))не в книге этой именно,имею в виду,а в оцифрованным виде.многие номера без сведений,но как мне объяснили,скорее всего,это неврученные.

Ни в коем случае не умаляю труд работников архива,просто можно их не грузить ,и сделать все проще,и самому приятнее и быстрее.

Вот с великой отечественной труднее..я некоторых, крайне интересующих меня сведений никак не могу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Вот с великой отечественной труднее..я некоторых, крайне интересующих меня сведений никак не могу получить.

Да по ВОВ,проблематично некоторые сведения получить,потому что либо засекречены,либо в архивах бумажных,либо их не знают тоже,даже в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Да по ВОВ,проблематично некоторые сведения получить,потому что либо засекречены,либо в архивах бумажных,либо их не знают тоже,даже в архивах.

Да.не могу получить даже некоторые сведения о наградах о своем деде, о некоторых операциях засекречены сведения,и не дают сведения на какой срок засекречены. Есть награда,есть лист,число,подробностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нивер сказал:

Да.не могу получить даже некоторые сведения о наградах о своем деде, о некоторых операциях засекречены сведения,и не дают сведения на какой срок засекречены. Есть награда,есть лист,число,подробностей нет.

Такая же проблема и у меня,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Накладка Ордена Красной Звезды (на атрибуцию)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...