Перейти к публикации

Отчёты от Тais


Tais

Рекомендованные сообщения

Тема Отчёты от Тais создана на форуме Отчеты с копа.

Мои поздравления! Алтын и Гривня - мега зачет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais Игорь, привет! Рад читать твои отчёты, отличные находки, принимай поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за добрые слова, мне это важно- значит не зря калякал и это кому-то надо © Дайм

Продолжение следует..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно зачетно, попалась непонятная монетка и побежал будить напарника))).

Если хочешь вкусно кушать рой один и в темноте😁👍.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Огонь находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Серега53 сказал:

Особенно зачетно, попалась непонятная монетка и побежал будить напарника))).

Если хочешь вкусно кушать рой один и в темноте😁👍.

Так если в одну кассу копать, вы бы тоже наверное побежали будить.))

Хватит спать - пора копать..©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, шмурдяк смысла нет выкладывать. Все мы его видели в количестве. В анонсе 10 коп. 1831 г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais Молодца. Удачи в дальнейшем. ... А ёжики хороши под белое, запечёные в глине... Только не пересолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало огневое 💥, взрывное даже)). Ждем продолжения похождений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

@Tais Молодца. Удачи в дальнейшем. ... А ёжики хороши под белое, запечёные в глине... Только не пересолить.

Охереть и не встать. Я и не знал что их едят. Жалко же ептить!!!! Короче я в шоке(.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бугор сказал:

Охереть и не встать. Я и не знал что их едят. Жалко же ептить!!!! Короче я в шоке(.

 

Я их наоборот спасаю. Уже и до ежей добрались, как будто есть нечего.

 

9LS8-v4nz2A.jpg?size=607x1080&quality=96 DrcL920fI_o.jpg?size=1280x720&quality=96 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с вами! А что, ни кто ворон в детстве,голубей,  или ракушек речных не ел?... Ну, панимаешь, молодежь....:)

PS:А сок берёзовый то же токма из банки? А змейки?... Лес кормит... Вот взять хотя бы медведок. Чистейший белок.Токмо их добывать приходиться... и токмо у лугов ...Ну а на болотах, то личинки стрекоз. С виду мерзкие, но вкусные внутри.. И каллорий приносят не меньше чем шоколвд в спасательной шлюпке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ёжика спящего собака чует. он не глубоко зарывается. Если есть необходимость можно взять нет, то собаку отгони, и проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Arvest сказал:

 

Я  их наоборот спасаю. Уже и до ежей добрались, как будто есть нечего.

 

9LS8-v4nz2A.jpg?size=607x1080&quality=96 DrcL920fI_o.jpg?size=1280x720&quality=96 

Я их то же спасаю. Вот, пару лет назад, засел трактором. Вытащили. Утом подхожу посмотреть, где засел, а там лужа глубока и ёжики плавают. И не вылезти им. Доску продложил, они по ней вышли. я их не трогал, и они меня. Простите, что наговорил не по теме..

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя находка -

 

kJVXKDJ.jpeg

9Atz1Nd.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай пока  такая удача идет!   тьфу 3 раза! Прям всё бросай и на поиски...)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фартовый!!!  👍👍👍

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Arvest сказал:

 

Я их наоборот спасаю. Уже и до ежей добрались, как будто есть нечего.

 

9LS8-v4nz2A.jpg?size=607x1080&quality=96 DrcL920fI_o.jpg?size=1280x720&quality=96 

И я. Увижу на дороге чуть еле за светло на дороге сидит, остановлюсь, перчатки одену и под кювет его укатываю. Мало ли, уснет, задавят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бугор сказал:

И я. Увижу на дороге чуть еле за светло на дороге сидит, остановлюсь, перчатки одену и под кювет его укатываю. Мало ли, уснет, задавят.

Для меня неприкасаемые...да плюс от улиток и слизней норм...живут двое, по ночам с фырканьем на охоту...

Screenshot_20220826-192138_Yandex.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 09:40, Tais сказал:

Предисловие

 

.. День подходил к концу. "Скоро ночь, а у меня в кармане шаром покати"- думал я, копая очередной сигнал. Оптимизм покидал меня, как только мой взгляд падал на солнце, которое стояло еще относительно высоко, но давало понять, что вот-вот скроется за горизонтом и наступит кромешная тьма.
Вгрызаясь в очередной раз лопатой в землю, наружу показалось что-то белесое..
- Чешуя-я! Миша, чешуя-я!!
Напарник, такой же пустой, подбежал посмотреть на находку. В руке лежала маленькая чешуйка неизвестного правителя. Продолжили копать незамедлительно и сигналы не заставили себя долго ждать. - "Чешуя!" - услышал голос товарища..
..Через час работы у каждого из нас в хабарнице лежала горсть монет.

Тем временем солнце уже село, а мы остались без естественного освещения в полной темноте. После недолгих размышлений было решено остаться с ночёвкой, так как мотаться за очередной порцией чешуи за 300 км. от дома - не наездишься. Купив в ближайшем лабазе провианта, остались ночевать в машине. Друг, с дальней дороги и тяжелого насыщенного дня, мгновенно выключился, а мне не спалось. С трудом дождавшись рассвета, я вернулся на хабарное место и продолжил поиски. Первый сигнал и на волю вылезла неизвестная монета, которой ранее видеть не приходилось.

Не долго думая, побежал будить напарника.. Солнце было в зените, а мы не переставали копать цветные сигналы один за другим.

Ближе к вечеру, уставшие, но удовлетворенные, мы тронулись в сторону дома..

IISqjEw.jpeg

kBtIt7v.jpeg

SVms1VM.jpeg

mi78isW.jpeg

BEGDCys.jpeg

f90ohXL.jpeg

SZqe1P8.jpeg

delHFIz.jpeg

 

WP_20210705_004.jpg

 https://zen.yandex.ru/media/mdregion/klady-naidennye-s-14-po-20-fevralia-2022-goda-6213549c73f24c69b0c574ae А так можно было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BlackBerry сказал:

 

Раз выложили в публичный доступ, получается, можно, не спрашивая разрешения. Они собирают новости о кладах и интересных находках с форумов и групп вконтакте. В одну из подборок попали "гусиные лапки" с нашего форума Привет с солнечного Донбасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BlackBerry сказал:

Вот редиски..даже разрешения не спросили. Находки мои, текст тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tais сказал:

Вот редиски..даже разрешения не спросили. Находки мои, текст тоже..

Привет .  Кто то из них сидит тут на форуме...надо  вычислить и компенсацию стребовать...)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет .  Кто то из них сидит тут на форуме...надо  вычислить и компенсацию стребовать...)   

Зареганых только 54 тыщи пользователей, а читает думаю на порядок больше. Тяжело будет вычислить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так из зарег.,появляется и читает,хорошо если половина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

так из зарег.,появляется и читает,хорошо если половина!!!

Пусть и так. Но не зареганых читает много. Я многим про форум рассказал-копающим и не копающим. Знаю-читают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 21:55, Tais сказал:

В анонсе 10 коп. 1831 г..

Ну вот и дошли руки выложить фото -

q3Es1lx.jpeg

Y5lIljw.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 01:02, ЕвгенЕвген сказал:

Привет .  Кто то из них сидит тут на форуме...надо  вычислить и компенсацию стребовать...)   

 

Ну вообще они должны публиковать ссылку на первоисточник. Так нет, они пишут "на одном из кладоискательских форумов". Игорь выкладывал весной на ревью, вот оттуда и скопипастили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...