Перейти к публикации

1 рубль 1912. «100-летие Отечественной войны 1812»


persicov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ,хочу узнать у бывалых  это подделка или как не могу такую найти в интернете
 

post-6682-0-65678100-1389015164_thumb.jp

post-6682-0-14643200-1389015175_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1912. «100-летие Отечественной войны 1812» создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ССЫЛОЧКУ: ТЫЦ

1 рубль 1912. «100-летие Отечественной войны 1812»
В 1912 году отчеканили серебряный рубль в честь столетия со дня победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года. Штемпель лицевой стороны памятной монеты разработал великолепный медальер Михаил Скуднов.
На аверсе монеты, как на малой государственной печати Александра I, изобразили государственный герб: двуглавый орел со скипетром, державой и большой Императорской короной в окружении гербов Великого Княжества Финляндского, Царства Казанского, Царства Сибирского, Киева, Новгорода и Астрахани и надпись: "АЛЕКСАНДРЪ I БОЖIИЮ МИЛОСТIЮ ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОССIИСКIЙ".
Оборотная сторона исполнена резчиками Санкт-Петербургского Монетного двора при помощи чеканов - пуансонов и повторяет по своей сути реверс малой юбилейной нагрудной медали, приуроченной к великой победе над французскими захватчиками и выполненной А.Ф. Васютинским. В окружении дат «1812» и «1912» поместили надпись из манифеста: «СЛАВНЫЙ ГОДЪ СЕЙ МИНУЛЪ, НО НЕ ПРОЙДУТЪ СОДЕЯННЫЕ ВЪ НЕМЪ ПОДВИГИ».
Точный тираж памятной монеты неизвестен, но есть сведения, что в 1912 году изготовили приблизительно 26 тысяч монет, при этом чеканку монет продолжили еще и в 1913 году. Важно отметить, что памятная монета предназначалась для раздачи нижним чинам, участвовавшим в праздничном параде в Москве.
1 рубль 1912 «СЕЙ СЛАВНЫЙ ГОД» (20 г. Ag 900), (Э•Б), тираж 26 000 шт.

 

тираж как бе маловатый... надо проверять вес и показувать спецам... по фото это чистой воды гадание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столетие отечественной войны 1812  !

Так как-то.

извиняюсь опаздал

Изменено пользователем SOVETnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть спецы которые по фото могут предварительно сказать оригинал или копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

persicov, сказать по фото можно чего угодно... но учитывая, что почти все выставленные вами монеты по каталогу  с достаточной степенью редкости, то скорее всего это фуфелки.... 

так что только экспертиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, не, ну чего, бывает же такое что всем - всё, а другим ничего! :D  Вот если 12-рублёвик платиновый всплывёт, то тогда вот оно чё, Михалыч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В химию положи и покажет что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В химию положи и покажет что это

Да он и сам знает.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи - продаются и покупаются, тока при наличии соответствующего заключения!

По фото - никто не сможет определить подлинность!

 

На данный момент (без заключения) - это фуфло и никто его не купит, если в здравом уме!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,хочу узнать у бывалых  это подделка или как не могу такую найти в интернете

 

Давайте вместе с Вами определять подлинность монеты...!? Первый вопрос: Где Вы её взяли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, тут в соседней теме ТС уже расчехвостили в пух и прах и фуфлогон и т.д. и т.п. Считаю, что не совсем заслуженно. А мне просто видится, что фуфло толкнуть ему кто-то пытается... :)

Человек же спросить пришел, а не просит купить эти монеты... так мы вообще народ запугаем, будут бояться лишний вопрос задать... :brows:

 

Интересно вообще объяснения камрада Персикова услышать.... а то видать его запугали, что мы не скоро его на форуме увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,я и хотел бы помочь ему. Без всяких заковырок. Но , первое , что меня всегда интересует, откуда взялась та или иная монетка...? В ответе на 90 процентов есть разгадка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие подозрения, что с аука типа Молотка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..., увидел его темки... Так может его самого лапухнули...!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пытались... Я про чаво и говорю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Если не секрет за какую цену вы её приобрели или вам  предлагают купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на 1 рубль 1912. «100-летие Отечественной войны 1812»

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...