Перейти к публикации

Северянину грозит 4 года за находку в лесу в Мурманской области


Arvest

Рекомендованные сообщения

Полицейские обнаружили в доме 40-летнего жителя Ковдора 49 патронов, пригодных к стрельбе. Эксперт установил, что северянин хранил боеприпасы, не имея на то специального разрешения.

 

- Ковдорчанин признался, что примерно год назад нашел патроны в лесу и решил забрать их себе, спрятав в кладовке своего дома. Мужчина понимал, что незаконно хранит у себя данные патроны, ведь разрешения и лицензии на хранение и ношения оружия и боеприпасов у него нет, и никогда не было. Сдавать в полицию патроны не собирался, так как думал, что они могут ему пригодиться, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

 

Северянин признал свою вину, ему грозит до 4 лет.

 

Источник: https://www.tv21.ru/news/2022/08/30/severyaninu-grozit-4-goda-za-nakhodku-v-lesu-v-murmanskoy-oblasti

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Северянину грозит 4 года за находку в лесу в Мурманской области создана на форуме Криминальная археология.
1 час назад, Arvest сказал:

Полицейские обнаружили в доме 40-летнего жителя Ковдора 49 патронов, пригодных к стрельбе. Эксперт установил, что северянин хранил боеприпасы, не имея на то специального разрешения.

Осталось понять, кто его сдал с этим добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Северянин признал свою вину, ему грозит до 4 лет.

40 лет. мобилизуют по сделке с "правосудием", думаю.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Полицейские обнаружили в доме 40-летнего жителя Ковдора 49 патронов, пригодных к стрельбе. Эксперт установил, что северянин хранил боеприпасы, не имея на то специального разрешения.

 

- Ковдорчанин признался, что примерно год назад нашел патроны в лесу и решил забрать их себе, спрятав в кладовке своего дома. Мужчина понимал, что незаконно хранит у себя данные патроны, ведь разрешения и лицензии на хранение и ношения оружия и боеприпасов у него нет, и никогда не было. Сдавать в полицию патроны не собирался, так как думал, что они могут ему пригодиться, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

 

Северянин признал свою вину, ему грозит до 4 лет.

 

Источник: https://www.tv21.ru/news/2022/08/30/severyaninu-grozit-4-goda-za-nakhodku-v-lesu-v-murmanskoy-oblasti 
 

Ваша ссылка не открывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sks_kostja сказал:

Ваша ссылка не открывается.

 

 

Обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Обновил.

Владимир, спасибо.

Вот так нужно было преподать новость, ведь совсем будет выглядеть по другому.

 https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32057519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны к мелкашке? Условно дадут, мож штраф ещё накинут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Serge23 сказал:

Патроны к мелкашке? Условно дадут, мож штраф ещё накинут. 

Патроны 5.6 мм, это нарезное оружие, Вам это не о чем не говорит.

Ст.222 п.1.

С учетом судимости прилепят реальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

Патроны 5.6 мм, это нарезное оружие, Вам это не о чем не говорит.

Ст.222 п.1.

С учетом судимости прилепят реальный срок.

Сколько у Вас выслуги в органах? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В костер хотел бросить, ничего ему не будет. Отказной материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так просто раз и обнаружили патроны  значит накосорезил где то  у меня дома ящик гранат лежит второй год и никто не обнаруживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а так  то статья есть . хранение запрещено оружие и боеприпасы.  раз хранил  знал что найдут срок. ну отсидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать всякого рода ерунду и тащить домой, я "такое" не беру, а если рядом речка выбрасываю в реку без раздумий

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lamer сказал:

Не надо брать всякого рода ерунду

А я вот брал, всё же цветмет.На приёмке сказали надо донцы выпиливать...бред какой-то,но всё же ведро осилил.Сейчас беру только пули,вынимая из гильз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nikolai 22 сказал:

А я вот брал, всё же цветмет.На приёмке сказали надо донцы выпиливать...бред какой-то,но всё же ведро осилил.Сейчас беру только пули,вынимая из гильз.

 

Нужно понимать, является ли предмет взрывоопасным и могут ли светить "три гуся", если примут. Гильзы многие берут, по местам в приемках по-разному, некоторые просят капсюли выпиливать, как у вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

такое" не беру, а если рядом речка выбрасываю в реку без раздумий

Вот именно...так и надо всегда говорить,а он видно протрепался,не просто так ведь - взяли вдруг и нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как -то в 90-е был у меня конфликт с синеботом смотрящим за районом. Я себе костыль сделал, под мелкан. Ну и ходил по поселку, прихрамывал. Время прошло,костыль у меня друган выпросил-подари,да подари. Сижу дома,,Дежурную часть" смотрю и глазам не верю. В Барнауле у местного жителя участковый изъял огнестрельный костыль... приезжаю,-КАК?

Да, меня сдали,Серый. Я даже знаю кто. Три года условно. Сказал нашел, меня сдавать не стал,друган.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства пулемет Максим хотел иметь, интересно, если найду и здесь похвастаюсь, сколько по максимуму срок может прилететь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

С детства пулемет Максим хотел иметь, интересно, если найду и здесь похвастаюсь, сколько по максимуму срок может прилететь??

 

От 3 до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че далеко ходить? Тут весь форум завален отчетами с выкопаными предметами старше 100 лет. Все в подробностях,с "засвечеными" мордами и местами раскопок со снятием культурного слоя земли и т.д. Статья хоть и не уголовная, а административная-при желании ,легко вменяемая с огромным штрафом и конфискацией прибора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arvest сказал:

 

От 3 до 5 лет.

Понял ,спасибо.

"Три года,  то не срок ,а жизненный урок"  это из песни, а в реале это много, даже ради осуществления детской мечты.

Мечтал свой дом иметь, обязательно с чердаком , а на чердаке чтоб пулемет был, на случай,вдруг фашисты нападут снова.... В принципе , дом есть и чердак, а пулемет выкопать хотел, где нибудь, но не буду, даже если и найду, обратно закопаю. Буду горшок лучше искать с золотыми червонцами, за них хоть нитак обидно сидеть будет, если что то пойдет нитак😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Копушок сказал:

Понял ,спасибо.

"Три года,  то не срок ,а жизненный урок"  это из песни, а в реале это много, даже ради осуществления детской мечты.

Мечтал свой дом иметь, обязательно с чердаком , а на чердаке чтоб пулемет был, на случай,вдруг фашисты нападут снова.... В принципе , дом есть и чердак, а пулемет выкопать хотел, где нибудь, но не буду, даже если и найду, обратно закопаю. Буду горшок лучше искать с золотыми червонцами, за них хоть нитак обидно сидеть будет, если что то пойдет нитак😂

 

 

Есть копии, но стоят дорого. Вот эта копия выполнена с оригинального образца, у изделия отсутствует ствол, посадочное место под ствол. Имитатор затвора, даёт возможность взводить и спускать курок. Станок вращается как у оригинала. Цена 45 к.

-.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Есть копии, но стоят дорого. Вот эта копия выполнена с оригинального образца, у изделия отсутствует ствол, посадочное место под ствол. Имитатор затвора, даёт возможность взводить и спускать курок. Станок вращается как у оригинала. Цена 45 к.

-.jpg 

ЗИД производит типа охотничий карабин на базе пулемёта максим. Переделка с оригинала. Только стоит дорого. https://www.huntworld.ru/catalog/okhota_i_sportivnaya_strelba/okhotniche_oruzhie/nareznye_karabiny/karabin_pulemet_maksim_7_62kh54/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Arvest сказал:

 

Есть копии, но стоят дорого. Вот эта копия выполнена с оригинального образца, у изделия отсутствует ствол, посадочное место под ствол. Имитатор затвора, даёт возможность взводить и спускать курок. Станок вращается как у оригинала. Цена 45 к.

-.jpg 

Красивая игрушка, только бесполезная , как пиво безалкогольное)) Не мой вариант.

Да и откопать интереснее, чем купить))Это я в один лесок накануне заехал, а там пули, патроны ,гильзы гранаты, где то там и оружие должно быть  я думаю. Ну и тему просто развил, для себя,если найти, что делать. 

Статьи почитал, практику судов.

Вообщем, лучше обратно закопать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 10:44, Копушок сказал:

пулемет выкопать хотел, где нибудь, но не буду, даже если и найду, обратно закопаю.

Вот вот,так всем и говори,мол просто так спрашивал,за мечту...

Хрен что докажут...

Главное ухаживать хорошо, чистить, смазывать,на твой век точно хватит,и внукам и правнукам перейдет....вещь неубиваемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, prorab сказал:

типа охотничий карабин на базе пулемёта максим. Переделка с оригинала. Только стоит

О как...на кого ж с таким охотиться то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нивер сказал:

Вот вот,так всем и говори,мол просто так спрашивал,за мечту...

Хрен что докажут...

Конечно не докажут, потому как нечего доказывать, говорю же мечта, накачу за ужином 250гр. и думками богатею🤣

Пока только патроны копаются и закапываются или виречку кидаются.

Вот узнал, что в МВД патроны добровольно можно сдавать ,от 5-8 р. за штуку. Опять думкой богатею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Копушок сказал:

Ну и тему просто развил, для себя,если найти, что делать. 

-Дедушка, а зачем ты цветочки машинным маслом поливаешь, они же завянут?

-Ничего внученька, лишь бы пулемёт не заржавел...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

-Дедушка, а зачем ты цветочки машинным маслом поливаешь, они же завянут?

-Ничего внученька, лишь бы пулемёт не заржавел...

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2022 в 19:35, виктор75 сказал:

В костер хотел бросить, ничего ему не будет. Отказной материал.

Если бы он это и подписал, то выпнули бы с кутузки тут же. Месяц-два бы по том к следователю ходил, протоколы дополнительные ещё подписывал. Но видиимо идиот. Надо было на себя ещё и убийство Кеннеди взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...