Перейти к публикации

кольцо золотое обручальное


Alex Platt

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Кто силен в золотых изделиях?Кто подскажет ? Обручалка немецкая или наша? 

2022-09-13 14.25.59.JPG

2022-09-13 14.27.46.JPG

2022-09-13 14.28.35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кольцо золотое обручальное создана на форуме Идентификация.

Уважаемый !! Не надо говорить в чем не разбираетесь. Найдено на позициях вермахта, где был большой замес между нашими и немцами в 1945. Какая Турция!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Platt а если Вы что-то потеряете там, то ещё кто-нибудь будет говорить, что найдено на позициях Вермахта...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на глубине метр никто ничего не теряет, такие потеряшки максимум на высоту штыка лежат даже через 80 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можете конкретики по существу заданного вопроса  добавить - говорите, немецкое или советское? Разглагольствовать времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex Platt сказал:

если можете конкретики по существу заданного вопроса  добавить - говорите, немецкое или советское? Разглагольствовать времени нет

Не советское 100500%. Нет ни именника, ни пробирного клейма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же склоняюсь к Турции. В СССР такого клейма не было (одни цифры без знака пробирного удостоверения).Среди немецких о такой пробе то же не слышал)А вот на глубине 2 метра у немца находил рубль с Лениным 1970г.(это к тому что на глубине никто ничего не теряет)

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex Platt сказал:

Всем доброго дня!

Кто силен в золотых изделиях?Кто подскажет ? Обручалка немецкая или наша? 

 

так то лом и большее значение имеет какую именно пробу держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Platt сказал:

на глубине метр никто ничего не теряет, такие потеряшки максимум на высоту штыка лежат даже через 80 лет. 

А теперь представьте, что за пару лет до вас на этом месте кто то поднял монетку, но при этом колечко с пальца соскользнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю...ходит байка у нас,что в блине гансовом засыпанном,с туристами дома,АК 74 нашли,калибра 5.45,в очень плохом состоянии....

За что купил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 15:58, prorab сказал:

Точно не российская.

Первый же ответ был правильным! Всё остальное флуд и бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Platt сказал:

Уважаемый !! Не надо говорить в чем не разбираетесь. Найдено на позициях вермахта, где был большой замес между нашими и немцами в 1945. Какая Турция!!! 

Что же Вы такой грамотный спрашиваете чьё производство  Немец в основной массе носил 333 пробу  очень любили инициалки и дату свадьбы наносить внутри колец   \ кстати как и сейчас \ -  жопошники 

Клеймо явно свежее  Поищите в сети Турецкие клейма и сравните Зайдите в ломбард попросите сказать чьё производство и будет вам счастье Попробуйте предложить на антикварном рынке Калининграда как немецкое Я думаю вам  раскажут тоже  самое Клейм таких  я видел вагон и маленькую тележку Как правило пробу немного не дотягивают Но не критично   Кольльца с такими клеймами массово везли в 90х годах и до середины 0 

Немецкое золото  в основной массе имеет зеленованый оттенок Уних так принято и другой цвет они не признают 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex Platt сказал:

Разглагольствовать времени нет

А что прямо куда-то  вот так сильно торопитесь 🚴‍♂️, или гонится кто-то за вами. Вы выстовили кольцо на обсуждение, так уж бутте добры выслушать мнения всех участников форума, не зависимо нравится вам даная позиция или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда не тороплюсь. Но хотелось бы объективные мнения слышать. Как то не совсем понятно как на глубине метр с немецким котелком и ремнем оказалось турецкое кольцо из 90-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё виденье ситуации простое До вас  там уже копали Если прикинуть что в 90 котелки и прочий шмудряк не брали то и кольцо про.. теряли рядом с котелком 

Это сейчас   каждый болт в радость Раньше каски то собирали только в краске остальное в отвал Ну я думаю меня поняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично находил нашего бойца по 42 году и рядом был знак гвардия на 50е годы.Как сказали опытные камрады выше вариантов масса как оно там оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда знал,что фильмы типа " туман",или "мы из будущего",не просто так вам на пустом месте...

А в калужской,где нибудь под Юхновым или Спас Деменском вообще никого не удивит подразделение в форме РККА,с петлицами,друг за другом ,в предрассветном сумраке бесшумно пересекающее поляну ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...