Перейти к публикации

Монета или знак, что это? Оценка?


Денис Райан

Рекомендованные сообщения

Нет ...не 50. Скорее 35-40 000 . Но это уже на "любителя". 50--почти не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета или знак, что это? Оценка? создана на форуме Идентификация.

@hihidok Вы что серьёзно, по мне так она и ста рублей не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снесут тот аук если еще не снесли...  там снова косяки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня.. Есть личка По фото на любом ресурсе узнают. Там и 60 предложат...и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небесный диск Небры, возраст которого составляет 3600 лет, может быть самым старым изображением космоса, когда-либо связанным с материальным объектом.

Под него одну сторону делали. Вторая не ясна, да и ТС новыми фото не спешит радовать. Вывод: хрень или фуфло ( на данный момент).

 

IMG_20220905_121111.jpg.e2848fdbf12dcd88b9c98ead7d10aeb2.jpg

potryasayushhaya-tochnost-nebesnogo-diska-nebry-drevnyaya-karta-zvezd-obnaruzhennaya.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умный без кавычек. А чё раньше не "высказывался"?И ТО И ТО не совсем  оригинал...От слова "совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hihidok сказал:

Умный без кавычек. А чё раньше не "высказывался"?И ТО И ТО не совсем  оригинал...От слова "совсем"

Если ко мне вопрос, то ответ очевиден, увидел на ауке " ах какой рарик", и отписался. Что не так?  А по поводу  "И ТО И ТО не совсем  оригинал..". тут не совсем ясен Ваш посыл. Если Вы  предмет описанный и хранящийся в музее, и предмет представленный ТС  не считаете оригиналами (или есть сомнения), то к чему Ваши высказывания выше? И самый главный теперь к Вам вопрос если " И ТО И ТО не совсем  оригинал...От слова "совсем", то где же тогда оригинал, и как он выглядит, по Вашей версии? Я так понял что Вы в курсе , и просто держите интригу. Просветите меня тёмного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла.Толку всё равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hihidok сказал:

Не вижу смысла.Толку всё равно не будет.

Вот и ладушки. Я с Вами совершенно согласен. Но.... Вы своими знаниями, не доступными простым смертным, заинтриговали. Так где же "настоящий" предмет схован?🤣 Не дайте помереть дураком!!! Имейте совесть, я же теперь заснуть не  смогу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне, что делать? Фигня это или мне цену поднимать? Выкинуть эту хрень или куда её девать. Вы, конечно дивно пишите, а всё-же мне, что-то не совсем ясно.

IMG_20220917_070205.jpg

IMG_20220917_065655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю динамику роста цен на Ваш жетон. Ещё несколько постов в обсуждении и думаю догонит он биткойн!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sto1 сказал:

 

potryasayushhaya-tochnost-nebesnogo-diska-nebry-drevnyaya-karta-zvezd-obnaruzhennaya.jpg

Вот этот кругляш...который с музея поинтересней однозначно.Металл тот что зелёный скорее всего медь а вот жёлтый металл что это?Золото скорее всего.Рисунки вроде похожи но вот манера исполнения как мне кажется совсем разная.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Райан Не торопитесь. Почитайте про Диск из Небры. Поищите информацию. Ни в коем случае не пытайтесь чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все,что можно уже вычистили

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sto1 сказал:

Небесный диск Небры, возраст которого составляет 3600 лет, может быть самым старым изображением космоса, когда-либо связанным с материальным объектом.

Под него одну сторону делали. Вторая не ясна, да и ТС новыми фото не спешит радовать. Вывод: хрень или фуфло ( на данный момент).

 

IMG_20220905_121111.jpg.e2848fdbf12dcd88b9c98ead7d10aeb2.jpg

potryasayushhaya-tochnost-nebesnogo-diska-nebry-drevnyaya-karta-zvezd-obnaruzhennaya.jpg

И так видно...Совершенно идентичные. 😋Про"музеи" могу столько рассказать( отдам в музей), что Ваше мировоззрение в лучшем случае изменится через сутки...
В худшем---это неизлечимо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hihidok сказал:

И так видно...Совершенно идентичные. 😋Про"музеи" могу столько рассказать( отдам в музей), что Ваше мировоззрение в лучшем случае изменится через сутки...
В худшем---это неизлечимо

Капец!!!!! Это серьёзно, или может я не туда зашёл? Возможно, модераторы как то отреагируют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hihidok сказал:

 

13 часов назад, hihidok сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музеи, мировозрение, диск небры, а аукцион не сработал..., Видимо и впрямь это туфта. Ну и как думаете, стоит-ли где ещё счастья пытать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Денис Райан сказал:

стоит-ли где ещё счастья пытать?

Видится счастье будет, когда на коп пойдешь, а эту вещицу земляному дедушке подаришь 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Денис Райан сказал:

Музеи, мировозрение, диск небры, а аукцион не сработал..., Видимо и впрямь это туфта. Ну и как думаете, стоит-ли где ещё счастья пытать?

Легион все правильно сказал, про этот медальон. Вещь допотопные времена описывает. А вот тех она времен или поделка современная, кто ж знает то по фото...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Столько счастья можно и не унесть в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Райан Здравствуйте. Расскажите, где и как вещь сия к вам попала? Какая сопутка? Что за место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan на отвале грунта с илом на дачах в Калининграде, чистили канал вдоль дороги эксковатором, шёл на работу она сверху торчала. Грунт серый а она жёлтенькая - заметно, вот и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, серый шаман сказал:

Легион все правильно сказал, про этот медальон. Вещь допотопные времена описывает. А вот тех она времен или поделка современная, кто ж знает то по фото...

Да скорее,просто жетон-билет,для входа в музей или где там этот диск находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было понять что здесь написанно, но что то непонятное 

IMG_20220905_121046.jpg

IMG_20220905_121047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это не знаю,но завииидуюуу.

image.thumb.png.d8ec3d8aeeef884883e446c2297ad6bc.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Денис Райан сказал:

Если бы можно было понять что здесь написанно, но что то непонятное 

IMG_20220905_121046.jpg

IMG_20220905_121047.jpg

Я бы посоветовал по глаголице посмотреть. Древние воины на ней писали. А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Я бы посоветовал по глаголице посмотреть. Древние воины на ней писали. А вдруг...

Венгерская исследовательница Эмилия Пастор (Emilia Pasztor) не нашла свидетельств, что диск мог служить устройством для измерений положений солнца. В широко цитируемой статье об интерпретации диска Пастор и Курт Рослунд (Curt Roslund) предположили, что артефакт создали скандинавские мастера, жившие на территории современной Дании. По их мнению, диск предназначался для шамана воинственного племени. Авторы статьи подобрали для доказательной части статьи аналогии в ритуальных предметах шаманов-инуитов.

СЕРЕГ, ТАК ЧТО ПРИСМОТРИСЬ😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 нету аналогий, третий день смотрю... Одна сторона явно срисована. И этот факт не в пользу амулета говорит. Причем , копия точная. Я думаю где то и у второй стороны оригинал должен быть. 

Амулет то как? Гвоздем к груди крепился? 

Похоже, жетон какой -то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил на барахолку у нас в городе там всякое ну и раритеты толкают, показал им, сказали, что не военная и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...