Перейти к публикации

Интересует карта Сибири 1925-28 гг.


Мишель

Рекомендованные сообщения

Ну, если в стороне Казахии - то возможно. У них принято до сорокового колена предков помнить.

Нифига они не помнят своих предков :) , у многих спрашивал 100 летний период не знают даже, куда им до сорокового колена, а так действительно аулов, юртовых стоянок многих на картах нету, где лесной массив там в каждом околке они, нишита правда сплошная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересует карта Сибири 1925-28 гг. создана на форуме Карты.

lubom, спасибо, за интересную инфу..

 

это закраина  нашей области... :)  да и такие штуки на карты не наносили...

Не за что, я почитал как-то список археологических памятников Омской области, был в шоке, сколько у нас всего.

 

А может быть наоборот наносили, чтобы было удобнее ориентироваться на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это неправильные казахи были. Советской властью испорченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть наоборот наносили, чтобы было удобнее ориентироваться на местности.


там ниразу не археология... и юрты наносили только зимние и летние...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ниразу не археология... и юрты наносили только зимние и летние...

...щас позвоню в АмангельдЫ , узнаю как выглядела демисезонная юрта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ниразу не археология... и юрты наносили только зимние и летние...

... и верхние, и средние, и нижние, и большие, и малые... всякие юрты наносили... даже заимки в 18-ом рисовали... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига они не помнят своих предков  :) , у многих спрашивал 100 летний период не знают даже, куда им до сорокового колена, а так действительно аулов, юртовых стоянок многих на картах нету, где лесной массив там в каждом околке они, нишита правда сплошная  :(

Не знаю каких казахов Вы распрашивали, наверное как отметил  камрад  "прораб" - "неправильных"?!   :blink:   Я наверное единственный казах который здесь тусуется,  знаю свою генеалогию до 20-го предка. Был бы интерес знал и глубже, но 20-ый предок и был тем челом который дал имя моему роду.  Кстати, знаю и месторасположения зимовок прадедов ещё с конца позапрошлого века.

Саша, вот и я о том же... куда интереснее 2-х верстовки 183../189.. гг... но где они могут лежать,  даже приблизительно не знаю...   :)

4039636m.jpg

 

Есть у меня скан  бланковки  2-х версток Семипалатинской области до революционного периода и пару листов-планшетов к ней. Правда листы сфотканы кусками и неважнецки. А так по виду топография выглядет неплохо. Выложу скоро в своем блоге  http://blogs.mail.ru/mail/asset59/  Появится интерес, следите за обновлениями. Где находится источник этих чудо карт не знаю, получил их по информационному бартеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не по теме, но никак не могу определиться с разграфкой, приведенной на этих картах:

РСФСР. Сибкрай. Прокопьевский раион: 24-XXXVIII / Ред.: Давыденко. - 1:10000. - Л.: Госкарт. ин-та Геод. и Карт.. - 1л. : ц. ; 30X52. - 40коп., 100экз.

Зап. Сибирский край (Прокопьевский раион) : 24-XXXVIII-2 / Топ.: Амосов. - 1:5000. - Ленинград, 1931 (1-ая Картф.). - 1 л. : цв. ; 55x57 см.. - 40коп., 300экз.

Западно-Сибирский край. Прокопьевский раион: 24-XXXVIII-4 / Топ.: Морев. - 1:5000. - Л.: 1-ая картф. СССР НКТП, 1932. - 1л. : ц. ; 54X56. - 40коп., 300экз.

РСФСР. Сибкрай. Прокопьевский раион: 25-XXXVII-1 / Топ.: Рыкачевский. - 1:5000. - Л.: Госкартогеод. ГГУ ВСНХ СССР. - 1л. : ц. ; 56X56. - 40коп., 200экз.

РСФСР Сибирский край (Прокопьевский раион): 25-XXXVIII-1. - 1:5000. - Л.: Госкартогеодезия ГГУ ВСНХ СССР, 1930. - 1 л. : цв. ; 57x60. - 40 коп., 150 экз.

РСФСР: Сибирский край: Прокопьевскии район: 26-XXXVII-3 / Топ. Е. Седюкевич. - 1:5000. - Л., [Б.г.] (Госкартогеодезия ин-та геод. и карт. ГГУ ВСНХ-СССР). - 1 л. : цв. ; 58x60. - 40 коп., 150 экз.

кто нибудь сталкивался либо знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются ли у кого листы N-45-78?Кузнецк и ближайшие квадраты?

post-28162-0-42002600-1422454824_thumb.j

post-28162-0-39074800-1422454845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь из такого надо...

На "таких" ничего интересного(в смысле копа) не найдете...  :)

Даже то, что  giliki прикреплял - мало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "таких" ничего интересного(в смысле копа) не найдете...  :)

Даже то, что  giliki прикреплял - мало интересно...

Я бы сказал не мало интересно, а мало информативно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. барнаул и его окрестности по высотам , низинам ( горки, бугры и т. д)есть карта у кого?

чей то не могу навскидку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь из такого надо...

Коллега в районе Кузнецка особо копать негде,было рядом Лавыгино, да приезжал бульдозер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега в районе Кузнецка особо копать негде,было рядом Лавыгино, да приезжал бульдозер.

Однако вы плохо информированны комрад.Места есть,есть урочища,читать надо документы исторические(архивные),а не у бабушек 100-летних спрашивать где раньше жили не тужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вы плохо информированны комрад.Места есть,есть урочища,читать надо документы исторические(архивные),а не у бабушек 100-летних спрашивать где раньше жили не тужили.

Если есть какие либо вопросы по конкретному месту спрашивайте.Приходилось всяко,и читать,и у бабушек спрашивать.С уважением.Белосвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...