Перейти к публикации

Идентификация серебряной чешуи


Redhead_Fox

Рекомендованные сообщения

Нашел вот такую интересную чешую, не могу идентифицировать. Буду рад помощи, идентификации и может быть по разбросу цен кто сориентирует.

IMG_20221106_205949.thumb.jpg.b9fcd58baaa8eb8da11ec5587512ce08.jpgIMG_20221106_205934.thumb.jpg.1f57365ab577ec3217a523ff742139dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идентификация серебряной чешуи создана на форуме Идентификация.
11 минут назад, sigun сказал:

Петр -пересыл раза в 2 дороже

@sigun 

Может быть у нее есть каталожный номер? Я не очень хорошо понял что эта за монета, я новичок в этом деле, темный лес) Я только понял что монета 1715 года, но ни в одном каталоге ничего похожего даже близко не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не те каталоги смотрите,

нужен каталог по проволочным копейкам

КГ  или ГКХ  или 2ГКХ

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redhead_Fox ну вот гляди,по мне конь 16,следовательно у тебя по каталогу КГ(всего 3 варианта в этом году) по мне № 1772(по надписи)   image.thumb.png.dbeeb556dd552fc3cdf8215fa64ecb12.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 7 лет не одной петровской не определил штук 100 лежит ))) а новечки уже в бой рвутся по КГ и ГКХ  😃 в банку ее ! чешуя и в африке чешуя 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun 

15 минут назад, sigun сказал:

а каталог-то у тебя есть?

Есть каталог : Каталог русских средневековых монет 1696-1717 (И.В. Гришин, В.Н. Клещинов)

18 минут назад, sigun сказал:

ну вот гляди,по мне конь 16,следовательно у тебя по каталогу КГ(всего 3 варианта в этом году) по мне № 1772(по надписи)   image.thumb.png.dbeeb556dd552fc3cdf8215fa64ecb12.png

Я видел этот пункт в каталоге, вроде все так, но меня смущает верхнее подчеркивание, не знаю важно это или нет

828483406_-1.thumb.jpg.9af603bfc3d12f62f62cc01ad045799c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leo13 сказал:

я за 7 лет не одной петровской не определил штук 100 лежит ))) а новечки уже в бой рвутся по КГ и ГКХ  😃 в банку ее ! чешуя и в африке чешуя 🙂

@leo13  Ну дык интересно же) Я находил много разной чешуи -  Иван Грозный
Федор Иванович, Борис Годунов, Лжедмитрий, Василий Шуйский, по ним полно инфы во всех вариациях, петровскую  же в первые нашел и чет пока туго она дается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Redhead_Fox сказал:

@leo13  Ну дык интересно же) Я находил много разной чешуи -  Иван Грозный
Федор Иванович, Борис Годунов, Лжедмитрий, Василий Шуйский, по ним полно инфы во всех вариациях, петровскую  же в первые нашел и чет пока туго она дается)

С другими у меня проблем нет все подписано )))) А с петровскими труба дело 😃 может и рарики есть )))) 

123.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Хорошая коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Redhead_Fox сказал:

@sigun 

Есть каталог : Каталог русских средневековых монет 1696-1717 (И.В. Гришин, В.Н. Клещинов)

Я видел этот пункт в каталоге, вроде все так, но меня смущает верхнее подчеркивание, не знаю важно это или нет

828483406_-1.thumb.jpg.9af603bfc3d12f62f62cc01ad045799c.jpg

чисто по картинкам, сам номер не смотрел,

здесь всё нормально,

закорючка, которая есть на прорисовке - нет на монете - не уместилась,

подъём титло, который есть на монете - нет на прорисовке - прорисовку рисовали с монеты с неполным штемпелем, КГ давно устарел, вероятно в 2ГКХ прорисовка уже более полная

 

Петра по номерам не все разбирают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...