Перейти к публикации

Отчеты с вопросами


Макс88

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил и я завести тему в которой буду выкладывать находки, ну и задавать вопросы о тех, которые не смогу идентифицировать. Первые фото с первого копа 14г. В начале месяца, перед наступлениями сильных морозов была оттепель, снег почти растаял, земля тоже... Ай да в поля...

548573806156t.jpg

65a8c34eda3ft.jpg

 

Есть вопрос по значку post-28759-0-61125100-1390639515_thumb.j от куда он и какого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты с вопросами создана на форуме Отчеты с копа.

А не тот ли это значёк который к древку цеплялся :) , а металл и масштаб какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не тот ли это значёк который к древку цеплялся :) , а металл и масштаб какой?

26мм длинна. Этот значёк на первых двух фото тоже есть, по середине. На второй фотке видны его крепления. Металл по моему бронза. Если нужны ещё фото, могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26мм длинна. Этот значёк на первых двух фото тоже есть, по середине. На второй фотке видны его крепления. Металл по моему бронза. Если нужны ещё фото, могу сделать.

а первоначально на отдельном фото смотрится как наконечник от стрелы, сейчас понял что за значек, это скорее всего конина, на будущее для определения предмета его необходимо сфотографировать с разных ракурсов с линейкой, понятнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопал ! И находки такие разнообразные !  Просьба значок отдельно сфоткать...

 

Крепление у него два крючка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))))

Да, крепления 2 крючка. Через 20 минут будут фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Значок" - коняжкино украшение

я так и думал, но был не уверен, по этому решил уточнить)

Отлично покопал ! И находки такие разнообразные !  Просьба значок отдельно сфоткать...

 

Крепление у него два крючка ? 

191c897db1c9t.jpg

937a11f18f02t.jpg

f8424cd3928ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мда... :ah: ...красивая штука... :ah:  где мои 13 лет... :ah: я бы на школьную форму примастрячил , или кожанку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион        :clap: хорошая мысль))))  на копарскую куртку пришить что-ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион        :clap: хорошая мысль))))  на копарскую куртку пришить что-ли))))

...я себе кепку готовлю на сезон ... :ah: ...находками подходящими обошью... :batman:  :cowboy:  :alucard:  :ph34r:  :blues:  :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я себе кепку готовлю на сезон ... :ah: ...находками подходящими обошью... :batman:  :cowboy:  :alucard:  :ph34r:  :blues:  :afro:

Зачёт)))). Фото потом покажи))).

Кониной всю одежду разошьём и будем как кони по полям скакать, только с приборами))) :cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте про подковы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте про подковы!!! :)

Что бы подкова приносила счастье , её нужно прибить к копыту , и пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы подкова приносила счастье , её нужно прибить к копыту , и пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать.....

"прибить" к  ботику и копать, копать, копать. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год лошади как раз, так что впрягаемся мужики.... И удача обязательно придет :cowboy: )))



Кстати, а есть у кого предположения, что такое на фотке в левом нижнем углу? Медь, длинна 64мм. Если нужны доп.фото, готов сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше доп. фото и с линеечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше доп. фото и с линеечкой

Вот доп. фото непонятной штуковины.

bfaa1511d18ft.jpg     7825a5629e3ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот доп. фото непонятной штуковины.

bfaa1511d18ft.jpg     7825a5629e3ft.jpg

Она сквозная?, т.е. отверстие в уменьшенной части есть? И металл какой? Может носик от масленки?

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обжим конной упряжи, что бы верёвка не распускалась ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем то конец аксельбанта напоминает.....

d244d1b7c3c0960b08d73dd8e56558f8b2319617

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем то конец аксельбанта напоминает.....

очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сквозная. Материал - медь. Похожа и на обжим упряжи и на конец аксельбанта. Но думаю что остались-бы следы позолоты или серебрения... Так как с того места было поднято много конины, вполне возможно что  Я.М.М.26RU  прав.

Спасибо всем за проявленный к теме интерес))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Продолжу свои отчёты с вопросами.

Наступила весна и самое время возобновлять сезон. К тому же на днях я стал обладателем е-трака :clap:! И так первое знакомство с прибором и первый выход. Сразу отправился на места, где находки точно должны быть. Вообщем трактор - тот ещё агрегат, настройки крутил, вертел, в итоге что-то настроил. Что настроил - сам не понял. Фантомов не мало (катушка штатная FBS 11" DD). Но я учился отделять нужные сигналы по стабильным параметрам. Первые пару часов мозг пух от коротких непонятных бряков. Место бывшей деревни, гвоздей и прочий чернушки хватает. Работал с подкорректированной монетной маской. Но сигналов левых пробивалось больше чем на моей прежней 350аське, с которой я ходил на полной чуйке. На тракторе чуйку ставил авто+3. Выходило не больше 22-23. Как-то не густо помоему...?

Вот итоги: (пятак Е2 порадовал)

8xonopo7r2on.jpg     rfvuf6i7r97e.jpg

И кстати что это, то что слева вверху и потом на весах. Мушкетная пуля? А что она забыла на самом севере тульской губернии?

 

З.Ы. Буду благодарен любым замечаниям, комментариям и советам по работе с трактором.

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо начал, а и пятачок хороший, а мушкетная пуля вроде с хвостиком должна? А что, в тульской области мушкетов не было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой трака!!!

б/у или новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие места знаете! Разнообразные находки, очень красиво!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо начал, а и пятачок хороший, а мушкетная пуля вроде с хвостиком должна? А что, в тульской области мушкетов не было? :)

Да были наверно)))), я просто про них вообще ни чего не знаю. Буду восполнять пробелы)).

поздравляю с покупкой трака!!!

б/у или новый?

Спасибо). Брал б/у. Так как новый вообще не подъемных денег стоит... Впечатления от прибора конечно положительные, потенциал чувствуется, но из-за неумения его реализовать, чувства смешанные. Вообщем буду учиться с ним работать, а то пока как с балалайкой с ним ходил :) .

Хорошие места знаете! Разнообразные находки, очень красиво!)

Да, места пока ещё есть. Надеюсь так будет всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, продолжаем B) .

tuboivh2tqs9.jpg   sj6k9q40b3q6.jpg   u2uv2y4ki5yq.jpg   ozgis2k1djsj.jpg   rfj349zdnqj2.jpg

 

Кто что скажет по перстеньку? Материал - свинец. Размер совсем крошечный, знать детский).  Ну и с низу по середине, опять какая-то пуля? Вес 9,5гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...