Перейти к публикации

Наброски к календарю (рисунки)


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, сейчас много времени провожу в дороге до работы. Чтобы чем то заняться , сижу рисую на телефоне. Решил сделать эскизы к календарю настенному , связаные с деревенской жизни в 19 столетии . Вот пару страниц сделал. Теперь надо продумать сюжет , для других месяцев. Буду благодарен подсказкам по сюжетам. С уважением Фёдор.

Screenshot_20221117-084027-1.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наброски к календарю (рисунки) создана на форуме Хобби и увлечения.

А это Февраль со Снегирё

Screenshot_20221128-214504.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Федор,ну тогда на этом рисунке число и месяц ставить.(если на целый год страницы,зато эти пробки не заметишь,с таким занятием:D) А на обороте ,типа такого-----Праздник урожая 19 августа празднуется в честь окончания уборки зерновых культур и огородных культур (другое название праздника — Горохов день, Луков день). К этому времени зачастую уже заканчиваются многие полевые работы, жатва, вывоз хлеба с полей, уборка льна и так далее. Спожинками или Дожинками данный праздник называют по той причине, что это время окончания жатвы. Как правило, древние славяне заканчивали работу в поле и оставляли последний несжатый сноп, который стоял до самой весны. Несрезанные в поле колосья называли «Велесу на бороду» или «завивание бороды Велеса». По поверьям, в оставшемся на поле снопе колосьев до весны зимует дух поля — Полевик. Интересно также и ещё одно название данного праздник — День Рожаниц, что говорит нам о древней традиции чествовать в этот день богинь-рожаниц, которые покровительствуют плодородию, помогли вырастить и собрать богатый урожай.    ----------------а плохо прочел! ты по месяцам только...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво и необычно! Привет Пензякам!✌️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 14:09, sigun сказал:

@fedor951987 Федор,ну тогда на этом рисунке число и месяц ставить.(если на целый год страницы,зато эти пробки не заметишь,с таким занятием:D) А на обороте ,типа такого-----Праздник урожая 19 августа празднуется в честь окончания уборки зерновых культур и огородных культур (другое название праздника — Горохов день, Луков день). К этому времени зачастую уже заканчиваются многие полевые работы, жатва, вывоз хлеба с полей, уборка льна и так далее. Спожинками или Дожинками данный праздник называют по той причине, что это время окончания жатвы. Как правило, древние славяне заканчивали работу в поле и оставляли последний несжатый сноп, который стоял до самой весны. Несрезанные в поле колосья называли «Велесу на бороду» или «завивание бороды Велеса». По поверьям, в оставшемся на поле снопе колосьев до весны зимует дух поля — Полевик. Интересно также и ещё одно название данного праздник — День Рожаниц, что говорит нам о древней традиции чествовать в этот день богинь-рожаниц, которые покровительствуют плодородию, помогли вырастить и собрать богатый урожай.    ----------------а плохо прочел! ты по месяцам только...

Алексей, день добрый. Вот это идея ,так идея. Честно, это будет очень здорова .Прочитав ,Ваше сообщения , задумался , а ведь мы и правда потеряли знания и традиции, передаваемые от отца к сыну веками. Наблюдения за природой и подмечаниям примет . Алексей ))) Теперь с лёгкой подачей Вашей , мне много интересного предстоит сделать за зиму . Рисунки это не проблема . У меня на рисунок всреднем минут пять уходит . Вот самое главное информационое содержание , чтобы в стиле всё в одном провести и связать в единое. Дай Бог , увидит календарь свет , отправлю в подарок ) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 14:23, Сито сказал:

Красиво и необычно! Привет Пензякам!✌️

Москвичам привет🤝🤝🤝Благодарю за оценку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Федор,конечно-же буду рад ,такому  подарку!!! Ну и желаю,конечно-же,чтоб все у тебя получилось!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Ну и еще,так задумка-мож понравится. Не на одном листе(спереди картинка,на обороте описание)...,а так (сразу видно и картинку и описание) перевернул страницу(опять новый рисунок и описание)

003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 👍 Понравилась манера исполнения. Приобрёл бы такой календарь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 16:17, sigun сказал:

@fedor951987 Ну и еще,так задумка-мож понравится. Не на одном листе(спереди картинка,на обороте описание)...,а так (сразу видно и картинку и описание) перевернул страницу(опять новый рисунок и описание)

003.jpg

Алексей))) всё, в моей голове сложилось  во едино. Теперь осталось воплотить в жизнь . Что в скором времени и будет. Так что в Липецк к Вам приедит самому первому, как как Соавтору. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 16:23, Базилла сказал:

@fedor951987 👍 Понравилась манера исполнения. Приобрёл бы такой календарь.

Спасибо за оценку , моих рисунков. Если честно , очень далёк от компьютерной графики и через простую прогу на телефоне рисую пальцем . Правда красками в живую больше нравиться рисовать. Любыми , что масляными , что эмалью обыкновеной, углём , мелом и т.д . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пару ещё работ , в этом стиле. Жаль вся подборка рисунков , около 3000 рисунков было на жёстком диске , утярено . 

Screenshot_20220915-184505.jpg

Screenshot_20220915-184450.jpg

Screenshot_20220915-184456.jpg

Screenshot_20220919-205536-2.jpg

Screenshot_20221024-103421-1-1.jpg

Screenshot_20221024-103433-1.jpg

Screenshot_20220915-184508.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно,интересные работы!!! а +++кончились. Сделай,пару фото маслом и углем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Идей и советов по рисунком у меня пока нет, но сама идея календаря очень нравится!

Удачи в этом деле!

 

И да - если сделаешь и будешь продавать - я в очереди!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

👍👍👍Тоже плюсы закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 20:28, fedor951987 сказал:

Вот пару ещё работ , в этом стиле. Жаль вся подборка рисунков , около 3000 рисунков было на жёстком диске , утярено . 

Screenshot_20220915-184505.jpg

Screenshot_20220915-184450.jpg

Screenshot_20220915-184456.jpg

Screenshot_20220919-205536-2.jpg

Screenshot_20221024-103421-1-1.jpg

Screenshot_20221024-103433-1.jpg

Screenshot_20220915-184508.jpg

Абалдеть! А чего раньше не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 20:37, sigun сказал:

Жаль конечно,интересные работы!!! а +++кончились. Сделай,пару фото маслом и углем.

Вот несколько фот , что осталось на телефоне. Маслом , что рисовал на даче в Калужской области висят. Очень далёковато от меня.  Ещё один  рисунок есть у нас в деревни разрисовал забор в мастерской. Правда там только начало нарисовано , Если интересно сниму через неделю,как в деревни буду конечный результат . Там около 24 квадратных метров получилось . Аэрографом  пробывал рисовать , понравилось им работать .

Screenshot_20221204-205209-1.jpg

Screenshot_20221204-205126-1.jpg

Screenshot_20221204-205031-1.jpg

Screenshot_20221204-204945-1.jpg

Screenshot_20221204-204932-1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 20:56, ANSWER2 сказал:

Абалдеть! А чего раньше не говорил?

Андрей привет. Да вроде и не спрашивал.))Сезон закрыли? Я на следушие выходные приеду , но наверно уже не покопать(( пойду щук по Хопру гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 20:43, Танкред сказал:

@fedor951987 Идей и советов по рисунком у меня пока нет, но сама идея календаря очень нравится!

Удачи в этом деле!

 

И да - если сделаешь и будешь продавать - я в 

Сделаю и подарю всем , кому понравится . Так что буду имееть ввиду ))) Только на всё займёт пару месяцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:15, fedor951987 сказал:

Андрей привет. Да вроде и не спрашивал.))Сезон закрыли? Я на следушие выходные приеду , но наверно уже не покопать(( пойду щук по Хопру гонять.

Привет! Вроде всё замерзло, но брат предлагает в лес сгонять, в Черкасский. Мне кажется и там замёрзло, в лесах. Работы реально интересные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:22, ANSWER2 сказал:

Привет! Вроде всё замерзло, но брат предлагает в лес сгонять, в Черкасский. Мне кажется и там замёрзло, в лесах. Работы реально интересные!

Мы хотели в Никольск на спиртзавод в лес сегодня , но приболел я не много . Кто был из Пензяков сегодня знакомых , все звонили и матерились))) что без топора делать не чего на полянах. Я так в 2020 сезон закрывал ) топором комки рубил и дома отогревал... нет. хватит уже , надо весну ждать ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор,вот по чесноку!!!  Хоть ни разу не художник,с лицами надо тренироваться. Как -то ,на фоне выраженных глаз-все остальное не видно,теряется. Без обид,но я так вижу. Или у тебя задумка такая не портрет полностью,а глаза выделить!  Короче,понаписал я-кто в этом соображает,походу скажет-что за бред!!!:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:28, fedor951987 сказал:

Мы хотели в Никольск на спиртзавод в лес сегодня , но приболел я не много . Кто был из Пензяков сегодня знакомых , все звонили и матерились))) что без топора делать не чего на полянах. Я так в 2020 сезон закрывал ) топором комки рубил и дома отогревал... нет. хватит уже , надо весну ждать ) 

На днях поеду мимо лесочка какого нибудь проверю, поляны и открытые места всё капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:30, sigun сказал:

Федор,вот по чесноку!!!  Хоть ни разу не художник,с лицами надо тренироваться. Как -то ,на фоне выраженных глаз-все остальное не видно,теряется. Без обид,но я так вижу. Или у тебя задумка такая не портрет полностью,а глаза выделить!  Короче,понаписал я-кто в этом соображает,походу скажет-что за бред!!!:bash:

Всё верно подмечено . Портреты вообще не умею рисовать . Да и рисовать поздно стал . После аварии, пока в больнице валялся два месяца врач посоветовал для востановлении маторики рисовать, да и нервы успокаивает. Сейчас с портретами не много получше , надо учится по честному . Единицам даётся от природы , кто то осваивает академическую технику , а я с базой школьного черчения и буйной фантазией рисую. Вот по честному, не хрена не смог бы я стать художником. У меня нет того терпения , чтобы месяцами,годами , творить. У меня порывами , в голове шелчёк и палец уже на экране выводит сюжет , что в голове минут пчть, десять и готово. Потом уже не возвращаюсь , если более менее нравится сохранчю. Нет то удаляю. Вот как то так . А что Вы Алексей ,написали всё верно.  Может быть и откроется правильное восприятия рисунка. Может и попробую в современых технологиях , на графическом планшете порисовать в прогах современых. Я ещё в старой рисовалки 2010 года рисую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня плюсов, кончились..

@fedor951987 очень интересны фото работ. С огромным удовольствием посмотрю, если получится сфотографировать!

 

@ANSWER2 Енот, у тебя такой товарищ и ты молчишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 20:28, fedor951987 сказал:

Вот пару ещё работ , в этом стиле. Жаль вся подборка рисунков , около 3000 рисунков было на жёстком диске , утярено . 

Screenshot_20220915-184505.jpg

Screenshot_20220915-184450.jpg

Screenshot_20220915-184456.jpg

Screenshot_20220919-205536-2.jpg

Screenshot_20221024-103421-1-1.jpg

Screenshot_20221024-103433-1.jpg

Screenshot_20220915-184508.jpg

Очень интересные рисунки, красивые, публикуйте ещё. Будем ждать календарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:30, sigun сказал:

Федор,вот по чесноку!!!  Хоть ни разу не художник,с лицами надо тренироваться. Как -то ,на фоне выраженных глаз-все остальное не видно,теряется. Без обид,но я так вижу. Или у тебя задумка такая не портрет полностью,а глаза выделить!  Короче,понаписал я-кто в этом соображает,походу скажет-что за бред!!!:bash:

Мне тоже первая часть рисунков больше понравилась. Где более абстрактное. И краски более жизнерадостные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. А в Калужской где дача? Если не секрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...