Перейти к публикации

Прогулка 19 декабря 2022г. День Николая Чудотворца.


Чиль

Рекомендованные сообщения

Тема Прогулка 19 декабря 2022г. День Николая Чудотворца. создана на форуме Отчеты с копа.

@Чиль Сейчас вас многие ненавидят)))) Особенно средняя полоса России.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 16:53, zondik сказал:

@Чиль Сейчас вас многие ненавидят)))) Особенно средняя полоса России.

Через неделю еду на недельку в Гагру... Хочу, чтобы меня тоже хоть немножко поненавиделиbiggrin.gif.a92db340188ea1d6ace183dc20cc6b13.gif

Изменено пользователем geo
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 16:53, zondik сказал:

 Сейчас вас многие ненавидят)))) Особенно средняя полоса России.

Ну ,я думаю,скорее завидуют,что можно пройтись с прибором,да еще и неплохие находки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 17:56, geo сказал:

Через неделю еду на недельку в Гагру... Хочу, чтобы меня тоже хоть немножко поненавиделиbiggrin.gif.a92db340188ea1d6ace183dc20cc6b13.gif

Новый год, встречать? 487509956_default_ded_snegurochka(1).gif.7b350b887307f2f73e3f0f65df927bcd.gif В Абхазию, не поехал в этом году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 17:13, Серый68 сказал:

Новый год, встречать? 487509956_default_ded_snegurochka(1).gif.7b350b887307f2f73e3f0f65df927bcd.gif 

Да, опять уезжаем от гостей и тазиков с оливье ) В прошлом году были в Сухуме - понравилось, хотя с прибором ходил мало, а из  находок было штук 7 ходячки и советов в сохране "ниочём"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 17:18, geo сказал:

Да, опять уезжаем от гостей и тазиков с оливье ) В прошлом году были в Сухуме - понравилось, хотя с прибором ходил мало, а из  находок было штук 7 ходячки и советов в сохране "ниочём"...

Доброго, в тех краях от моря отступать надо😉, успехов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 18:02, Стан7 сказал:

Доброго, в тех краях от моря отступать надо

Можно поподробнее? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 18:05, geo сказал:

Можно поподробнее? )

В Пицунде неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 16:53, zondik сказал:

@Чиль Сейчас вас многие ненавидят)))) Особенно средняя полоса России.

Никит, я, вот,  не завидую. Я радуюсь за камрада!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 18:46, Танкред сказал:

Никит, я, вот,  не завидую. Я радуюсь за камрада!

Доброго, это как с грипом 😉

Screenshot_20221220-164228_Telegram.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не закончил до конца болеть этим свиным гриппом, что б его об забор да об качель!

 

И, да, я таки перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 18:56, Танкред сказал:

Я еще не закончил до конца болеть этим свиным гриппом, что б его об забор да об качель!

 

И, да, я таки перезвоню.

Ну что сказать...выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 17:07, romanik сказал:

Ну ,я думаю,скорее завидуют,что можно пройтись с прибором,да еще и неплохие находки.

Пройтись и а купить поездку в Гагру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik , ненавидеть вряд ли 😀  Такие темы здорового куражу добавляют.  Даже в ожидании весны. 

Сам удивился. Сколько км берега проехал, везде после шторма  "барханы".  А здесь из-за сая волна чуть в сторону била и метров 50 смыла.  Надо ещё  занырнуть, в воде  проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что с приборами ходить в Абхазии нельзя.Или это всё болтовня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Сегодня с Николаем @romanik  проехались по полям - степям. Ничего эпохального по находкам: чешуя Гиреевская, 10 коп. 1923г, кусок Ордынского зеркала, нак (поздняя Орда?)   и пр. Но отличная погода, хорошее настроение и интрига после каждого сигнала...

 

IMG_7089.JPG

IMG_7092.JPG

IMG_7094.JPG

IMG_7095.JPG

IMG_7097.JPG

IMG_7102.JPG

IMG_7105.JPG

IMG_7106.JPG

IMG_7107.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка помыл в кислой среде.

IMG_7109.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чиль Хорошо копаете, главное что копается земля. Если есть желание, придумайте общее название для отчетной темы, переименую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest , благодарю, но нет необходимости. Редко выкладываю отчёты. Да и название темы хорошее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 16:11, Чиль сказал:

Доброго дня!

Вчера  с утра собирался за грибами, но супруга решила погулять  по пляжику и настояла, чтобы я её вывез на море. Буквально пару дней как закончился шторм, намывший горы песка на берег и похоронивший сигналы. Потому привлекающих меня пляжей я не видел и пока супруга наматывала километраж по береговой полосе, я без МД прошёлся по над водой  и на небольшом участке  узрел, что здесь шторм смыл берег. Монеты просто лежали сверху. В основном Украина, попадались СССР и Россия... Т.е. пласт 30-40 летней давности.

До машины было метров 300 и пока я размышлял стоит ли идти за МД, на песке блеснуло😀 Рыжая серьга, никому не нужная, лежала в метре от воды. Потом были 3 часа увлекательного копа. Ещё одну серебр. серьгу нашёл глазами, из песка поднял по серебру две серьги и обручалку. И золотое, ещё советское колечко, 583пр. 

    Сегодня пару часов выходил контрольку, но ничего.  Вчера фотоап-та не было, так что фото сегодняшние, 20.12.22IMG_7064.JPG

IMG_7080.JPG

 

Прям клондайк для межсезонья! Хорошая прогулка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge23 , у нас в декабре в лесу всякие были. А я охотник за однобочкой (степная вешенка)  Как по мне, один из вкуснейших грибов. В начале декабря 5 кг нарезал, а сейчас из-за грязи не смог проехать к своим местам, немного взял  Николай @romanik на этой неделе уже успел сгонять, говорит полведёрка есть.

фото старые, но погода и зелёнка в степи такие же.

 

грибы (1).JPG

грибы (2).JPG

грибы (3).JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чиль блин, везёт. У нас тоже тепло, но в лесу даже поганок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge23, благодарю за вопрос о грибах.

Тему начал крутить в голове и подумалось о крайней в этом году поездке в степь по грибы. Мероприятие для 29 декабря сомнительное,  А  в сомнительные мероприятия всегда надо вовлекать хороших людей, они им придают легитимность😀  Потому вызвонил  Николая @romanik и ближе к  обеду мы выехали  на север...

  Немного, но и тому рады. В ящике мой улов, в ведре урожай Николая.

 

 

 

IMG_7123.JPG

IMG_7124.JPG

IMG_7133.JPG

IMG_7134.JPG

IMG_7144.JPG

IMG_7145.JPG

IMG_7148.JPG

IMG_7150.JPG

IMG_7156.JPG

IMG_7158.JPG

IMG_7159.JPG

IMG_7160.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь вызовите мне психотерапевта, психоаналитика и еще кого-нибудь психа, тут работы непочатый край 😱

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 21:17, Mamontzx сказал:

кто-нибудь вызовите мне психотерапевта, психоаналитика и еще кого-нибудь психа, тут работы непочатый край 😱

Давай уже окончательно добью.Мы еще с полчасика клюшками помахали.Находок правда одна чешуйка, но сам процес.

IMG_0006.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 21:59, romanik сказал:

Давай уже окончательно добью.Мы еще с полчасика клюшками помахали.Находок правда одна чешуйка, но сам процес.

IMG_0006.JPG

спасибы кончились поэтому так - 👍 у нас -33 и похоже надолго, зато дома всё переделал, жена говорит хоть каждый день на рыбалку ходи, можешь и лопату взять, может и грибы откопаешь🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, чешуйку ты поднял. А я только пуговицу гирьку. Заканчивать год на такой минорной ноте не хотел, но в степь никого вытянуть вчера не смог. Сегодня съездил на пару часиков на море и на 1,2 гр. успокоился.

Всех с Новым Годом!!!!

 

IMG_7167.JPG

IMG_7172.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 16:18, Чиль сказал:

Сегодня съездил на пару часиков на море и на 1,2 гр. успокоился.

Где ж оно, такое море?:(Вчера ходил часа полтора по пляжу. Куча мелкого люминия и две монетки-ходячки... Ну, ладно, хоть зуд сбил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...