Перейти к публикации

Крестики и другое ,от sigun.


sigun

Рекомендованные сообщения

Всем,Доброго!!! Просто покажу,что есть(вернее осталось),из своего и нет!!! За фото,не ругайтесь,постараюсь лучшее...но под лампой.! Ну, начну с такого,есть задумки,но руки не доходят.🙄 Эх,сколько уже,не существующих,людей носило!!!

005.jpg

003.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крестики и другое ,от sigun. создана на форуме Металлопластика.

@sigun Лёш, ты хвалишься или продать хочешь??? default_think.gif.8d72b6f42aa562aedf43a7c7e6ba1062.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 03:03, sigun сказал:

есть задумки,но руки не доходят

@Серый68 Доброе Сергей ! Алексей явно что то задумал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 @LAP72 🫣судя по первому фото, не иначе как погост обнёс...😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все дубли и не старые в музей отпер. Ссыпал все в пакет и отвез. 

 

IMG_8327_Original.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 05:28, Серый68 сказал:

@sigun Лёш, ты хвалишься или продать хочешь??? default_think.gif.8d72b6f42aa562aedf43a7c7e6ba1062.gif

Да,ну Серег!!! не продаю. Так,что осталось ,из найденного,подаренного,купленного. Как выше писал,бросил вообще все! собирать. Все ,что интересное у напарника теперь.  Но,так потихоньку-опять,начинаю)))🙄 

023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, было бы здорово отлить что-то монументальное из старых крестиков. Причём не переплавляя их полностью, а чтобы их было видно. Какой-нибудь громадный крест, высотой метров пять. Издали вроде просто крест, а подходишь к нему, а он из старых крестиков и их обломков разных эпох.

Даже написал в Епархию мою идею. Не ответили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 19:03, Базилла сказал:

Мне кажется, было бы здорово отлить что-то монументальное из старых крестиков. Причём не переплавляя их полностью, а чтобы их было видно. Какой-нибудь громадный крест, высотой метров пять. Издали вроде просто крест, а подходишь к нему, а он из старых крестиков и их обломков разных эпох.

Даже написал в Епархию мою идею. Не ответили.

От шока наверное не отошли))идея имеет место быть,только с какой она целью церкви?Эт только копарской памяти дань,частный мастер, если где воздвигнет,на нейтральной территории))типа аллеи славы копарского братства))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 15:13, Sherl_75 сказал:

От шока наверное не отошли))идея имеет место быть,только с какой она целью церкви?Эт только копарской памяти дань,частный мастер, если где воздвигнет,на нейтральной территории))типа аллеи славы копарского братства))

Руслан, с какой целью церкви?

Ну вот представь, что памятник Владимиру Крестителю у Красной площади, был бы отлит из обломков старых крестиков разных эпох. По мне так это здорово было бы и дополнительная какая-то духовная сила что ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 19:23, Базилла сказал:

Ну вот представь, что памятник Владимиру Крестителю у Красной площади, был бы отлит из обломков старых крестиков разных эпох. По мне так это здорово было бы и дополнительная какая-то духовная сила что ли. 

Ой,не знаю,Сергей...У нас много памятников сейчас,строится не для памяти, а по заказу определенных...кто это продавливать может,согласись,что вот лично твое и мое мнение тут никак..если бы 1000+человек напечатали в портал инетовский,города(не помню ,как он называется,типа пожеланий горожан)что вот,да,мы хотим вот такой памятник,может быть еще и прислушались,а так,все будет на уровне поговорили и разошлись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 15:03, Базилла сказал:

Мне кажется, было бы здорово отлить что-то монументальное из старых крестиков. Причём не переплавляя их полностью, а чтобы их было видно. Какой-нибудь громадный крест, высотой метров пять. Издали вроде просто крест, а подходишь к нему, а он из старых крестиков и их обломков разных эпох.

Даже написал в Епархию мою идею. Не ответили.

Серег,читаешь мои мысли))) ,но про отливку ет ,не мое! а вот видел,как-то в сети панно,крест(объемный,из обломков),но тут фантазия(как всегда бурная-дума ю на разрушенную церквушку замахнуться,выложить. Типа ,например такой.,что попроще. Но опять,надо -только начать!)))  Да,не полностью церковь,а углы,окна и.тп. как -то,в несколько рядв сделать. Короче,пока задумки,материал -напарники отдают!  image.thumb.png.4412270cd2ad9354dc3f20f74b6ed12e.pngimage.thumb.png.6fae85ad43a758c3fbdef1a198e20694.pngimage.thumb.png.352d932c6d7097f1a32535c8e539b97e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, тут ещё надо чтобы руки это смогли сделать. Вот я что-то по дому отремонтировать запросто. И в голове что-то  скреативить могём, а вот как материал в руки возьму, то вот тут система и начинает давать сбои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 17:01, Базилла сказал:

Леш, тут ещё надо чтобы руки это смогли сделать. Вот я что-то по дому отремонтировать запросто. И в голове что-то  скреативить могём, а вот как материал в руки возьму, то вот тут система и начинает давать сбои.

Серег,да руки вроде ..не из ...копчику ближе-но лень иногда.! По дому ,все сам-но ,только не (когда-надо,то ,то сделать),ремонт на кухне и коридоре например начал,в июне-закончил в октябре(а делов ,на неделю),короче по настроению....и не когда напоминают)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,такое попадается,Игорь@Хакан  в сторону Ельца,на поле ,где вроде стрельбище стрельцов было?В основном,чешуя МихаилаФедор. и Алексей Мих.,знакомо где? о как ,а серубрушки Не целые(не могу найти)),ладно ,не сегодня значит. Так другое 

025.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Левый верхний крест интересный 👋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:00, Хакан сказал:

@sigun Левый верхний крест интересный 👋

А это,по моему и не мой? не помню,но мне то-же нравится! А вот ,недавно,ну как занялся опять,тут взял. Конечно,понимаю,не сам! Но большинство и не помню,много и прикладывался,на копе 😒 Оп, Светик(crem) посетила! Привет!  

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 03:03, sigun сказал:

не существующих,людей носило!!!

Это как? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:16, crem сказал:

Это как? )))))

иных уж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crem Светик,@ЕвгенЕвген Жень!!! Вот он правильно меня понял))))😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:20, sigun сказал:

@crem Светик,@ЕвгенЕвген Жень!!! Вот он правильно меня понял))))😀

Не погодите,вам ,че не спится,а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с этими праздниками и не спиться, ночь - день,день- ночь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:32, crem сказал:

Так с этими праздниками и не спиться, ночь - день,день- ночь

Короче,я понял! конфетный ликер,и белые ночи😆 Ну и фотографировать ночью,щас сбегаю ,по соседям -нормально -21,но окошко красивое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

010.jpg

008.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 10:48, Хакан сказал:

Я все дубли и не старые в музей отпер. Ссыпал все в пакет и отвез. 

 

IMG_8327_Original.jpg

щипцы-то от монпасье зачем?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun а ты думаешь, что для монпансье? Мне думалось, что для ладана в лампадке )) 

IMG_9125.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:54, Хакан сказал:

@sigun а ты думаешь, что для монпансье? Мне думалось, что для ладана в лампадке )) 

IMG_9125.jpeg

Щипчики для сахара, сладостей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,да 100-500 раз,на форумах проходили.

07.01.2023 в 20:58, Стан7 сказал:

Щипчики для сахара, сладостей...

не и для сахара image.thumb.png.5d9e1f6f009089c9371d092c86bc063d.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...