Перейти к публикации

Интересные наблюдения за Fisher f75 se black


Шаманчик

Рекомендованные сообщения

Приветствую други! Начну с того, что я очень рад пообщаться на тему Фишер ф75 и обменяться опытом. Мой путь поисковика составляет 7 с небольшим лет, и пока я пришёл к этому мд у меня было ещё два, аська евро и ака беркут 5(вспоминаю с любовью) ,также были нокта макро амфибия мульти (мой горький опыт) и золотая маска 4вд( и сейчас со мной).

                Теперь о Фишаке!! 

      1) Замечали ли вы , что прибор глубже видит монеты в прохладную погоду, когда почва не разогрета а холодна? 

      2) Замечали, что на ф75 глубина на цели такие как монеты, падает при дискриминации только начиная от диск 13? 

      3) Может кто скажет, влияет ли выбор тональности в режиме дискрим на характер озвучки при переходе в ал метал моушен при нулевом дискриме? 

       4) Кто нибудь извращался с переходом из процессов в статику , для поиска старины? Есть ли в этом что то больше чем просто,, Мега пин поинт,,? 

        5) Как вы думаете убрав трэшхолд в минусовые значения при поиске естественно в ал метал активном, вырастет ли глубина обнаружения на крупную монету, посредством отсечения мелких  глушаших целей , ведь пороговый тон этим и занимается? Что то вроде порога идентификации для срабатывания звука и vdi, определённый размер цели с которой начинается реакция, возмущение в катушке? 

 

PS прибор казался простым в начале, но преподносит приятные сюрпризы

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересные наблюдения за Fisher f75 se black создана на форуме Fisher.

1) Прибор видит глубже , если земля сырая. (основываюсь на опыте)

2) В режиме дескрим вообще не стоит повышать значение выше 5. Но если очень хочется достать монетку среди помойки, отрезав лишнее, это сделать легче, но при этом теряются более низкие сигналы.

3) Не замечал изменений.

4)Лучший способ поиска в лесу. Когда требуется только зацепиться за место, а там уже и в дескрим можно перейти. Кстати глубина обнаружения становится больше ( по опыту).

5) Никогда не трогал эту настройку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт и практика показала, сырая земля или прохладный грунт, допустим копание в жаркое время года, когда утром и вечером температура комфортная а днём земля как раскалённая плита - производительность падает сильно!! И так на всех приборах как я понимаю . 

Перейдя с других металлоискателей на Фишер, я всегда ходил на дискриминации ноль, думая что так я делаю его чувствительней, это верно, но не для всех условий. Вы верно сказали о мусорных местах.По опыту, оказывается выкрутив дискрим больше, прибор даже может увеличить глубину обнаружения на сложном грунте , он им отсекает минерализацию и помехи и тем самым высекаешь полезную цель, если она там есть конечно)). 

Таг же замечена мной , зависимость от равномерности и скорости махов катушкой. И амплитуды Маха. Чаще надо не спешить а вынюхивать им перспективные местечки на разных скоростях, например bp и медленная проводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP самый глубокий процесс и там действительно нужно проводить очень не спешно. По сути получается глубинник лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 13:35, Шаманчик сказал:

Чаще надо не спешить а вынюхивать им перспективные местечки на разных скоростях

Да, в разведке можно идти довольно быстро, 75-й все равно учует цель. А уже зацепившись, медленно вынюхивая вокруг. Статику можно использовать на чистых местах, довольно глубже берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездим по черняге,Не смотря на частоту в 13 КЦ, на режиме JE цепляю глубокие и вытянутые цели, такие как рельсы, что 24-ки, что 18-ые.  С Глубины в метр даже и это одиночная рельса и порой повернутся набок, что на грани с черниной по озвучке, но всё равно прибор даёт возможность решать исходя из всех данных, но это очень редкие случаи. Выкапывал один раз и пять штук с полтора метра, когда они были разом. 

Алюминиевые фляги да и не только из цветника видит очень глубоко и сразу по показаниям и звуку понятно, что цель большая и примерную форму приблизительно знаешь.

Что ещё можно сказать, прибором пользуюсь активно шесть лет, нравиться всё, кроме мысли, что тока бы ещё побольше в катушку ему, но я не инженер а им виднее. Хочу взять 13 дд дэтэч, посмотрю как она по монетам отработает. За эти годы белой снайперкой ни разу так и не пользовался, хотя есть где шурфануть или замусоренки пробить. Понял для себя, что количество тонов мешает поиску, тем более если место с цветным и железным мусором. Лучшим вариантом  считаю тон: 1;2L ;(3 на чистом поле).

У меня хороший слух ,я ходил с ака беркут 5 на полной полифонии, там на каждую цифру от +99 и до - 90 свой тон - думал как круто, можно копать нужный звук и всё, похожим образом на вайтсе спектра v3i сделан звук и градация в д и . Но на деле получаешь мешанину из звуков и в итоге уходишь с места на котором может что то быть, с опухшей головой и больными перепонками. Или включаешь логику и убираешь звуки в минимум, нам всё равно надо копать весь цветняк и смотреть в экран, когда цепляешь цветной сигнал, вот в этом сильно помогает 2L , один цветной да чёрный предушанный и всё. Закралось конечно внутри, что, раз прибор имеет два независимых друг от друга процесса звук и цифры, то выбор тона может влиять в какой то мере на глубину обнаружения, что то подобное в инструкции к Фишеру ф75 читал. Что думаете на счёт последнего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем лишние сигнал отсеиваются на автомате и нужный сигнал не пропустить. Основными настройками считаю дискрим 5, нот 5, чуйка 99, процесс JE, звук 4. Кстати при переключении в режим все металлы, с этими настройками максимальная глубина обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, знаем-знаем такое. И с БП в ал метал тоже делаем.  Если хотите, можете зайти в тему,, Смешные истории с копа,, там я рассказал реальную историю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 18:58, Капитон сказал:

Со временем лишние сигнал отсеиваются на автомате и нужный сигнал не пропустить. Основными настройками считаю дискрим 5, нот 5, чуйка 99, процесс JE, звук 4. Кстати при переключении в режим все металлы, с этими настройками максимальная глубина обнаружения.

А какой сектор вди вырезается при нотч 5 и диск 5 одновременно? Очень интересно потому как с нотч не дружу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 21:00, Шаманчик сказал:

А какой сектор вди вырезается при нотч 5 и диск 5 одновременно? Очень интересно потому как с нотч не дружу вообще

По моим наблюдениям, если сдвинуть всё на ноль, то мд будет реагировать на всё что можно. А так как первые версии блэка с прошивкой меньше 9.0, очень говорливые, это чутка уменьшает ложняков. А так по идее вырезается первый сегмент по железу, хотя по вди от 5 до 12 тоже кажет железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю... чуй 85 дискрим 14 нотч 1 полифония. Все видит, все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, у меня прошивка предпоследняя судя по всему, не помню нумерацию, но фильтр 9.0 и выключение его на 9.1 есть. Покупал в 18 году и он не говорливый от слова совсем, только об сырую траву бывает слегка. На полной чуйке практически всегда хожу и пороговый тон на 1+ ставлю временами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даст мне увеличение глубины на монету катушка deteh 13 ултимэйт или нет и сколько примерно, кто пользуется скажите?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:12, Шаманчик сказал:

Даст мне увеличение глубины на монету катушка deteh 13 ултимэйт или нет и сколько примерно, кто пользуется скажите?? 

Конечно даст, правда озвучка немного поменяется. Вместо низких хрипов железа, будут преобладать высокие писки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 06:12, Шаманчик сказал:

Даст мне увеличение глубины на монету катушка deteh 13 ултимэйт или нет и сколько примерно, кто пользуется скажите?? 

3-4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 06:08, Шаманчик сказал:

Мне повезло, у меня прошивка предпоследняя 

Такие утверждения принимаются после 10 -летней работы прибора и оператора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 08:52, серый шаман сказал:

3-4 см

Достаточно большой прирост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 08:13, Капитон сказал:

Конечно даст, правда озвучка немного поменяется. Вместо низких хрипов железа, будут преобладать высокие писки.

Думаю справлюсь , и так копаю желёзки отдающие сильно в цвет, по привычке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 09:14, серый шаман сказал:

Такие утверждения принимаются после 10 -летней работы прибора и оператора))) 

Вы это к чему, то что я 1) спешу с выводом

Или 

2) наоборот поздно осознаю что у меня в руках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шаманчик лет 10 отходит без поломок-тогда  можно говорить о везении.

У фишеров чаще прибор дольше ходит, чем оператор. У меня так по крайней мере-у прибора стаж в три раза больше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 16:33, Шаманчик сказал:

Достаточно большой прирост

У меня Нел Хантер 2 генерации 11×13 дюймов такой прирост давала пока жила... тестил сравнивал со штаткой. Ну и детеч думаю даст такой же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер тем и хорош, прост, универсален и в то же время профессионален. 13 ультимейт даёт примерно 4-5 см, ну это и связано с размерами катушки.

Так же не стоит забывать о снайперке, которая даст фору многим снайперкам на других приборах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 14:09, серый шаман сказал:

@Шаманчик лет 10 отходит без поломок-тогда  можно говорить о везении.

У фишеров чаще прибор дольше ходит, чем оператор. У меня так по крайней мере-у прибора стаж в три раза больше))) 

Раньше они были очень качественные и , это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 07:05, Капитон сказал:

Фишер тем и хорош, прост, универсален и в то же время профессионален. 13 ультимейт даёт примерно 4-5 см, ну это и связано с размерами катушки.

Так же не стоит забывать о снайперке, которая даст фору многим снайперкам на других приборах.

Снайперку обязательно буду брать с собой в это сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у детеч катушка 13 /9 вроде, выглядит как стандартная ёлочка дд на фишере, нигде не видел ни обзоров на неё, ничего вообще. Думаю должна быть стабильней , круглых, рас она уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шаманчик возьмите датчик Детеч SEF они  самые лучшие - размер подберёте - есть 15/13" , 12/10 , 10/5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...